content/news/images/94660/PSV_9036-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:25, 20.05.2019 / ЭКОНОМИКА

На Монди СЛПК проходит плановый капитальный ремонт

Монди Сыктывкарский ЛПК в плановом порядке остановил производство для проведения ежегодного капитального ремонта технологического оборудования, который продлится ориентировочно 5-6 недель.

На Монди СЛПК проходит плановый капитальный ремонт
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Во время останова на комбинате реализуют 27 инвестиционных проектов. Плановые ремонтные работы пройдут на участке содорегенерационного котла ТЭЦ, бумагоделательных машинах, производстве целлюлозы и в древесно-подготовительном цехе.

- От успешной реализации этих проектов напрямую зависит достижение стратегических целей компании по устойчивому развитию и увеличению производительности. Капитальный ремонт является гарантией стабильной и безаварийной работы всего комбината в целом, - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Кроме сотрудников предприятия, в капитальном ремонте принимают участие более 70 подрядных организаций, треть из которых - местные компании. Безопасность работников и подрядчиков является важнейшим приоритетом для Mondi. Как и всегда, компания предъявляет строгие требования по безопасности на производстве ко всем без исключений.

1732