content/news/images/94679/c9BKStRIFN4_mainPhoto.jpg
16:31, 20.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Журналистку из Коми заподозрили в убийстве супруга

Бард Александр Виноградов скончался 3 мая этого года. Его жену - бывшего корреспондента газеты «Республика» Марину Щербинину - заподозрили в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности. Информацию об этом БНК подтвердил адвокат журналистки.

Журналистку из Коми заподозрили в убийстве супруга
Марина Щербинина с мужем Александром Виноградовым. Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

По словам защитника подозреваемой Вячеслава Тоболева, его доверительнице инкриминируют эпизод, случившийся в ночь с 28 на 29 апреля. Вечером 28 апреля муж Марины Щербининой отдыхал в компании знакомых в одной из квартир малосемейки в Сыктывкаре, где он проживал с женой.

По данным адвоката, 61-летний мужчина испытывал трудности при ходьбе из-за хронического заболевания.

- Домой он вернулся в грязной одежде в сильном подпитии. Позже снова выходил из квартиры погулять с собаками. Не исключено, что конфликтовал в этот вечер либо с участниками застолья, либо с кем-то на улице, - предположил собеседник агентства.

Ночью мужчина храпел во сне, жена пыталась привести его в чувства, дала несколько пощечин, рассказал БНК подробности Вячеслав Тоболев. Под утро мужчине стало плохо, его увезла скорая.

Александр Виноградов скончался в больнице 3 мая, а 8 мая по факту его смерти завели уголовное дело. Предполагается, что следователи предъявят Марине Щербининой обвинение по части 4 статьи 111 УК (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть по неосторожности). По словам адвоката, пока этого не сделали.

Сегодня, рассмотрев ходатайство следствия, суд отказался заключать журналистку под стражу. На период следственных действий ей ограничили свободу, запретив покидать Сыктывкар и общаться со свидетелями по делу.

*** Александр Виноградов длительное время работал в газете «Республика» верстальщиком. Был известен как бард - принимал активное участие в деятельности клуба авторской песни «Причал».

9652

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • я
    20 мая 2019 г., 16:43:24
    Ответить
    вы головой думаете, когда пишите? какое убийство, если речь не об убийстве.
  • Вопрос
    20 мая 2019 г., 16:47:40
    Ответить
    Как так - скончался от двух пощечин?
    • Скажу больше:
      20 мая 2019 г., 18:25:59
      Ответить
      как можно было эти две пощечины зафиксировать? Кто сообщил о пощечинах?
      И вообще, что такое пощечина? Всего лишь прикосновение. Кому-то даже нравится.
      • кому-то это вам?
        20 мая 2019 г., 18:39:51
        Ответить
        нравится когда шлепают?
      • Ас
        21 мая 2019 г., 0:00:26
        Ответить
        Ничего себе пощёчина
        Со слов, подозреваемой и согласно протокола.
        • Я читал
          21 мая 2019 г., 2:16:58
          Ответить
          Что печатным
          Словом можно тоже убить.
  • Дежавю с гендерной поправкой
    20 мая 2019 г., 16:56:15
    Ответить
    Очень-очень похоже на историю журналиста Катаева, происшедшую семь лет назад в майский дни. Вроде бы уже должен освободиться.
  • Цирк уехал клоуны остались
    20 мая 2019 г., 17:40:43
    Ответить
    и перешли работать следователями
    Т.е муж испытывал трудности при ходьбе из-за болезни, выпивал в компании, домой пришел весь в грязной одежде и в сильном подпитии, погулял с собаками,но потом во сне начал сильно храпеть, получил несколько пощечин от жены, когда та его пыталась привести в чувство и под утро ему стало плохо, его увезли на скорой и в последствии в больнице он скончался.
    И наши пинкертоны решили, что в его смерти виновата жена ?!!
    Этому цирку может быть только одно объяснение - влом искать истинную причину смерти и проще списать все на жену.
    А уж почему влом искать истинную причину, это другой вопрос и причем не последний.
  • макс
    20 мая 2019 г., 17:52:02
    Ответить
    с таким адвокатом и прокурор не нужен. сядет девица надолго
  • 77
    20 мая 2019 г., 17:55:20
    Ответить
    Да уж...
  • Ой
    20 мая 2019 г., 17:57:12
    Ответить
    А мы деньги на прощание ей перечисляли ..,
  • Банке
    20 мая 2019 г., 18:31:15
    Ответить
    Так что он скончался от пощечин?или еще какие может побои были???
    • Вопросы
      20 мая 2019 г., 18:45:59
      Ответить
      В каком состоянии поступил в больницу 29 апреля? В коме? И не выходил из нее ? Ничего не рассказал, очнувшись?
    • Ха!
      20 мая 2019 г., 22:24:20
      Ответить
      "Пара пощёчин" - это со слов подозреваемой. А какой смысл ей на себя наговаривать? Могла бы и промолчать о пощёчинах. Значит, не могла промолчать. А если не могла, то почему не могла? Да потому что остались следы, которые не скроешь - повреждения на лице. Ну а чтобы на лице остались повреждения от женской ручки - в этой ручке должна быть как минимум сковородка.
      • Да уж...
        21 мая 2019 г., 17:55:12
        Ответить
        Написано же "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть по неосторожности". Какие пощёчины? Это она отмазывается как и Катаев.
  • Юра Стародворный
    20 мая 2019 г., 18:37:19
    Ответить
    Это не данные адвоката, а объяснения школьника-троечника.
  • История
    20 мая 2019 г., 18:40:53
    Ответить
    Втюрин выгнал бомжа из подъезда и через месяц был арестован, получил 7 лет
  • видеорегистратор от бассейна
    20 мая 2019 г., 18:48:08
    Ответить
    Ей так ещё и печеньки несвежие предъявят... который после третьей бутылки были...Бред какой-то!
  • вика
    20 мая 2019 г., 18:51:49
    Ответить
    Нужно, совсем не знать этих людей, чтобы писать такую ахинею. Марина и Саша были очень гармоничной парой, какой мотив и умысел у супруги, чтобы нанести побои в следствии, которых скончался супруг?
  • Галина
    20 мая 2019 г., 19:17:34
    Ответить
    Что за чушь
  • Ната
    20 мая 2019 г., 19:22:45
    Ответить
    Саша был хорошим, добрым человеком. Но пил много лет практически ежедневно.Обвинять в убийстве Марину - это у кого ж такая фантазия?
    • Александр Щиголев
      20 мая 2019 г., 20:08:36
      Ответить
      Это наработанная практика в Коми ...
      .
      Если есть криминальный труп, то виноват супруг(а) или сожитель(ница)....
      • Ну вам то виднее
        20 мая 2019 г., 22:01:19
        Ответить
        с вашим богатым никому неизвестным послужным списком как юриста, вы уже дело женщины в чемодане раскрыли, до сих пор все ржут
        • Александр Щиголев
          20 мая 2019 г., 23:16:07
          Ответить
          Дело считается у вас раскрытым, если оно ушло в суд с обвинительным заключением....
          .
          Как я понимаю, у вас, не смотря на наличие какого то трупа, обвинительное всё не готово ...
        • Физик
          21 мая 2019 г., 8:42:21
          Ответить
          При наличии параллельных вселенных, возможны разные варианты развития событий. Может быть даже вариант с совершенно другими судьями.
        • Отец небесный!
          21 мая 2019 г., 9:22:11
          Ответить
          Только Александр Щиголев выразит своё,мнение,
          Так некий злопыхатель, инкогнито, тут же, немедля, после его комментария , вставляет свой желчный комментарий. Александр , пригласите даму -автора на романтическое свидание. Попросите прощения.
          • манна небесная
            21 мая 2019 г., 19:01:37
            Ответить
            мнения александра как правило столь потрясающе бессмысленны, что на свидание ему бы надо ходить с узким специалистом, который сможет (не факт, конечно) помочь ему мыслить хотя бы слегка логично
  • мнение
    20 мая 2019 г., 20:20:52
    Ответить
    к сожалению подобную версию должны проработать. Такие случаи тоже есть
  • Мда-а-а....
    20 мая 2019 г., 20:47:02
    Ответить
    Дело
    темное... Может инсульт?
  • Алкашне
    20 мая 2019 г., 20:51:50
    Ответить
    Все пофиг
  • Данио
    20 мая 2019 г., 20:57:55
    Ответить
    Раз идут такие разговоры адвоката, видимо причина смерти чмт. Ну а его позащитная признает пощечины. Кто ж скажет, что был кулаками и сильно, даже если такое действительно было. Эксперты определят думаю время причинения чмт. Если это будет во время его прогулок вне дома-дело одно, а если ночью, когда спал дома-совсем другое.
    • История
      21 мая 2019 г., 5:33:51
      Ответить
      В случае с Втюриным, бомж умер через месяц от воспаления лёгких.
  • Бред какой-то
    20 мая 2019 г., 20:59:09
    Ответить
    жена пыталась привести его в чувства, дала несколько пощечин
    И причинила тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть?
    Это утюгом надо по щекам бить или кирпичом. Следаки там в своем рассудке?
    • Данио
      20 мая 2019 г., 22:10:11
      Ответить
      А по количеству и динамике приложений к голове- пощёчин, вы судите исключительно со слов адвоката? А если это вовсе не пощечины были например?
      • Ответить Данио
        21 мая 2019 г., 7:44:17
        Ответить
        Бред какой-то
        Про пощечины например судебная-экспертиза, что покажет, в ней, что под микроскопом имя убийцы будет? Просто наши доблестные правоохранители найдут слабое звено и "оно" это звено ответит за нелепую смерть человека. Самое страшное в этой ситуации то, что хоть голову разбей о стену если ты невиновен тебя все равно так прогнут, что всю оставшуюся жизнь будешь жить в страхе и с оглядкой. не дай нам БОГ!!!
  • Наталья
    20 мая 2019 г., 22:54:25
    Ответить
    Кошмар. Лишь бы свалить на кого нибудь по ближе, на жену. Ни чего удивительного , наши органы так работают. Сама с этим столкнулась.
    • Надеюсь, органы правильно отработают.
      21 мая 2019 г., 0:08:41
      Ответить
      Ей дом там,
      куда суд решит.
  • Светлана
    20 мая 2019 г., 23:24:34
    Ответить
    Как легко оболгать человека
    Лишний раз убеждаюсь в том, что каким хорошим и замечательным человеком ты бы не был, всё может перечеркнуть ГОСПОДИН СЛУЧАЙ!!! Марину Щербинину знаю давно как человека очень справедливого, правдивого, не терпящего фальши и лжи. С обострённым чувством справедливости. Для всех кто был вхож в дом Марины и Саши, известно, это дом где обожают животных, три породистые - выставочные таксы и ещё есть "котейки", дом где всегда рады друзьям, любой праздник в их доме, это творческий вечер. Сейчас Марине требуется поддержка, она ОЧЕНЬ тяжело переживает утрату ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, а кто смеет думать и говорить иначе бойтесь, чтоб бумерангом Вам не вернулось. А любые деньги отданные на похороны, это только деньги, и читать такие комментарии как то совсем ДЫШ. Марина найди в себе силы достойно справится с такой тяжкой утратой и ситуацией. Помни, если есть начало, то и конец неизбежен. Всё должно быть хорошо.
  • Скорее
    21 мая 2019 г., 8:53:31
    Ответить
    пришел домой, получив от кого-то по физиономии, спал. Жена дала пару пощечин ночью, на нее побои и списали - готовое раскрытое дело и зачет следаку!
  • Читатель
    21 мая 2019 г., 11:22:13
    Ответить
    Ночью мужчина храпел во сне, жена пыталась привести его в чувства, дала несколько пощечин, хорошо видать пыталась .
  • ингког
    21 мая 2019 г., 14:49:57
    Ответить
    с Тоболевым все сядут - супер источник адвокат....
    • Он норм. адвокат для Сыка. А по такой достопочтенной даме как
      23 мая 2019 г., 1:40:52
      Ответить
      Щербинина - так лучше не найти, потому что все знают, в Республике многие неоднократно видели,
      как пылко она любила мужа. При всех. Не щадя себя.