content/news/images/94681/BOB_0284-kopiya_mainPhoto.jpg
17:25, 20.05.2019 / ПРАВО

В Ижме чиновницу оштрафовали за неоказание поддержки предпринимателям

Сотрудница районной администрации не разместила на официальном сайте информацию, полезную для субъектов малого и среднего бизнеса.

В Ижме чиновницу оштрафовали за неоказание поддержки предпринимателям
Фото Виктора Бобыря

Мировой судья Ижемского судебного участка привлек к административной ответственности начальника отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Ижмы. Она признана виновной по ч. 2 ст. 13.27 КоАП (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовала проверка прокуратуры Ижемского района. Она выявила нарушения, касающиеся оказания информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки.

Так, на официальном сайте администрации Ижемского района данные о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности не содержали сведений о числе замещенных рабочих мест, об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами, о финансово-экономическом состоянии субъектов.

По окончанию проверки в адрес руководителя администрации Ижемского района внесено представление об устранении нарушений, а в отношении начальника отдела экономического анализа и прогнозирования, ответственной за размещение необходимой информации, возбуждено дело об административном правонарушении.

Мировой судья согласился с выводами прокуратуры и признал правонарушительницу виновной, назначив в качестве наказания штраф в размере 3 тыс. рублей.

1618

Комментарии (0)

Добавить комментарий