content/news/images/94686/Glavnaya_mainPhoto.jpg
08:30, 21.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Команда Сергея Кулакова личным примером призывает сыктывкарцев держать город в чистоте

Сыктывкар продолжает подготовку к лету: к уборке города присоединяется все больше неравнодушных жителей, в том числе общественники. С подачи генерального директора группы компаний «КС Альфа» Сергея Кулакова субботники прошли на территории Дома малютки.

Команда Сергея Кулакова личным примером призывает сыктывкарцев держать город в чистоте
Фото Сергея Кулакова

Сергей Кулаков сейчас возглавляет общественный совет партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда». Личным примером он решил показать, что каждый может внести свой вклад в облагораживание Сыктывкара — даже убраться во дворе достаточно, чтобы преобразить мир вокруг себя. Один из субботников прошел на территории Сыктывкарского специализированного дома ребенка.

0-3MGPh2Y_4.jpg

a3ZmX_wyTww.jpg

- Мы должны понимать, что традиция проводить субботники на своих придомовых участках — это, конечно, хороший способ заняться общественно полезной работой, но не нужно забывать и о помощи другим людям. Я являюсь сопредседателем попечительского совета Дома малютки, и мне с моей командой понравилась идея провести субботник именно там. Мы вряд ли сможем решить все проблемы проживающих здесь детишек, но пусть кто-то из них увидит из окна убранную площадку, и на его душе станет немного теплее, - комментирует Сергей Кулаков.

i-9aVisTXPM.jpg

Om-D-DGuN40.jpg

Не остались без внимания и дворы. От мусора и зимней грязи усилиями команды Сергея Кулакова была очищена территория перед домом №57 на улице Красных Партизан, дворовая территория домов 87, 89 по Октябрьскому ПРОСПЕКТУ и в местечке Дырнос.

T_omiBQr1Gc.jpg

Vqx6Do8Sc5I.jpg

novaya.jpg

К активистам во время субботника присоединились жители близлежащих домов — их вдохновил пример других людей, поэтому они решились помочь в уборке. Это к тому же оказалось полезным: как застройщик, Сергей Кулаков проконсультировал собственников жилья по вопросам землеустройства.

novaya-1.jpg

- После таких мероприятий всегда остаётся приятное чувство того, что вместе мы способны на многое, - подчеркнул Сергей Кулаков.

На этой неделе состоится еще одно мероприятие. Команда Сергея Кулакова 22 мая приглашает жителей района на территорию школы 21 для полезного времяпрепровождения. Можно будет поболеть за команду школы, которая проведет дружественный матч, поучаствовать в конкурсе на силовых тренажерах, вместе с детьми проверить свои силы в семейных стартах. Для детей будет организован фруктовый стол.

2639