12:25, 06.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Коммунальная комиссия единороссов проконтролировала исполнение работ по жалобам жителей Печоры

Большая часть жалоб жителей Печоры, собранная в июле комиссией по принятию оперативных мер реагирования на нарушение прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства при Коми региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия», устранена. Как рассказали БНКоми в администрации Печоры, совместно с Печорским отделением партии были решены вопросы горячего водоснабжения, обеспечения дровами, ремонта. Всего на прием к председателю комиссии по вопросам ЖКХ «Единой России» Татьяне Замятиной обратились 38 жителей Печорского района.

 

Жителей поселков Изъяю и Путеец волновала проблема горячего водоснабжения. По их обращению был ужесточен контроль по соблюдению допустимых законом сроков отключения горячей воды в поселках Печорского района в летнее время. По заявлению жительницы дома 38 по ул. Гагарина был обследован и отремонтирован подвал ее дома, заменены аварийные задвижки, обеспечена теплоизоляция, освещение.

Также был проведен водовод в дом инвалида, проживающего в поселке Каджером, обеспечена координация по снабжению жителей поселка Красный Яг дровами, рассмотрен вопрос по подготовке специалистов из числа безработных для обучения и освоения профессии печника для села Соколово. По обращению жительницы дома 65 по ул. Чехова урегулирован вопрос по отлову бездомных собак.

Как заверили в администрации района, остальные замечания по работе управляющих компаний, высказанные печорцами в ходе приема, по-прежнему находятся на контроле, и непременно будут устранены. За этим следит специальная комиссия по принятию оперативных мер реагирования на нарушение прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства при Печорском местном отделении Коми регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» под руководством лидера депутатской группы «единороссов» в совете района Николая Латышева.

 

755

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Му
    06 сент. 2011 г., 13:55:45
    Ответить
    Жжот Танюшка
  • Печорец
    06 сент. 2011 г., 14:07:20
    Ответить
    Тепрь и Васю можно "снять" с поста! или только после выборов!?
  • 1965
    06 сент. 2011 г., 14:23:23
    Ответить
    А разве руководство района и предприятий ЖКХ не члены ЕР. На хрена устраивать пиар акцию по устранению своих-же ляпов, если не сказать больше. Очередная показуха. А раньше все коммунистов в этом обвиняли.
  • Воркутинка
    06 сент. 2011 г., 16:54:33
    Ответить
    Все кружат вокруг...
    и в Сыктывкаре контролировали, и в Инте, теперь в Печоре. Наверно наш город самый непроблемный в сфере ЖКХ. Все у нас зашибись?
  • иван
    06 сент. 2011 г., 17:00:31
    Ответить
    согласен с "1965"
    кто довел жкх до ручки?? едро! а теперь делает вид, что борется со своими делами! молодцы - нечего сказать...
  • замятина и довела
    06 сент. 2011 г., 17:21:45
    Ответить
    +++++
    • кормилец
      06 сент. 2011 г., 18:02:56
      Ответить
      не,не - комунальщики действительно зашевелились и забегали
  • К слову:
    06 сент. 2011 г., 18:55:57
    Ответить
    Мы краем уха слышали, будто и наш дом Островского, 37 на контроле. Неужель и у нас все исправили? А нас спросили, мы заметили или нет такую работу?
    1. В прошлом году в мае побелили первый этаж, бросили - и воз и ныне там;
    2. Мусор как не вывозили, так и сегодня так и есть;
    3. В подъезде никто не убирает; с почтовых ящиков рекламу непрошенную почтовики выгребают и бросают на пол (может пожар возникнуть);
    Вместо устранений, нам еще недавно головную боль добавили. В квитанциях за обслуживание любимый Горжилфонд включил еще одну сумму: за обслуживание газовых сетей и плит. Сумма с 1 человека более 500 рублей. А нам вместо работы и отдыха надо снова бегать и разбираться.
    И ЭТО КОНТРОЛЬ ГЛАВЫ И ПАРТИИ? ЖУТЬЬ!!!!!. А что ждать дальше???
    Можно еще перечислять, но и этого беспредела немало.
    Читали, что Торлопов взял под контроль наш дом, но его слова сами знаете какие. Понимаем, что сказал так, к слову. Но можно и действительно взять и сделать. Но видимо - слабо.
  • *
    06 сент. 2011 г., 22:25:39
    Ответить
    хавронья
    • крот
      07 сент. 2011 г., 8:53:24
      Ответить
      Островские-вы собственники,вот и контролируйте
  • заполярье
    07 сент. 2011 г., 8:55:47
    Ответить
    у нас пустых домов тьма, едте к нам
  • Т-34
    07 сент. 2011 г., 8:55:54
    Ответить
    Дети во дворе задают загадки. "Можно ли одну дыру заткнуть двумя?" Можно. Мою ж... твоим носом.
    Так и партия власти перед выборами пытается облагородить давно вышедшее из строя. В том числе и и в первую очередь ЖКХ.
  • Кроту
    07 сент. 2011 г., 10:51:33
    Ответить
    Мы хотим просто жить и ничего никого НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!
    Каждый на своем месте должен делать просто свою работу. Мы свою часть договора выполняем: вовремя платим.
    • сосед
      07 сент. 2011 г., 11:13:42
      Ответить
      а я никогда не плачу ,мне чихать ,пусть государство платит
  • Ну сосед ты и крут!!!
    07 сент. 2011 г., 12:02:53
    Ответить
    А мы так не можем.
  • не рыжий
    07 сент. 2011 г., 14:13:38
    Ответить
    а что мы рыжие ,что ли
  • Спасибо скажем Горжилфонду!!!
    07 сент. 2011 г., 14:35:18
    Ответить
    Утром машина вывезла мусор(развалила часть-но неважно);
    послали работника-подмели на 1 этажах;
    фонарь на улице включили(пришлось депутату подключиться), но не от ЕР, а от СР.

    Если еще наведут порядок с подачей холодной воды(сегодня можем обжечься, т. к. из крана холодная не течет), да с суммами за сети газовые разберутся - ПОВЕРИМ, что партия действительно все под контролем держит. А может и глава руку к этому приложил? Мы и в это поверим.
  • Тсж
    07 сент. 2011 г., 21:54:55
    Ответить
    Мы создали ТСЖ. Дом был в запущенном состоянии. Эта управляющая компания ничего не делала. Обратились в горком партии. Они помогли попасть в программу по капитальному ремонту жилья. Отремонтировали вечно текущую крышу и подвал. Сейчас больших проблем нет. Работают в правлении ТСЖ сами жители. Спасибо коммунистам. Настоящие мужики. Слово держат.
  • А когда это было?
    08 сент. 2011 г., 13:20:00
    Ответить
    В какой горком вы обратились- разве он еще где-то есть?