11:30, 21.05.2019 / СПОРТ

Сыктывкарские хоккеисты взяли серебро финала первенства СЗФО

В Череповце завершился финальный этап первенства Северо-Западного Федерального округа по хоккею среди юношей 2008 года рождения. Сыктывкарцы взяли серебро престижного турнира.

Фото хоккейной школы «Северсталь»

Состязания состоялись в Череповце с 17 по 19 мая. Помимо хозяев – команды «Северсталь», в турнире принимали участие «Феникс» из Калининграда, «Карелия» (Петрозаводск).

Коми представляла команда «Северная Олимпия-2008», которая в марте выиграла второй этап Первенства СЗФО в Кондопоге.

По итогам турнира хоккеисты «Карелии» заняли четвёртую строчку в турнирной таблице, проиграв все три матча. Бронзовые награды достались «Фениксу», у которого 4 очка и одно поражение в основное время. Серебряные награды завоевала «Северная Олимпия». Коллектив из Коми уступил только хозяевам поля. Золотые медали и кубок победителя остались в Череповце у команды «Северсталь».

- Сыктывкарцы впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня и показали достойную игру, завоевав почетное второе место. А двое наших игроков были признаны лучшими в номинациях: «лучший вратарь» и «лучший защитник», - рассказала БНК инструктор-методист спортшколы «Северная Олимпия» Светлана Фролова.