14:26, 06.09.2011 / ЭКОНОМИКА

В Коми будет разработана целевая программа развития аквакультуры и рыболовства

В Республике Коми будет разработана долгосрочная республиканская целевая программа «Развитие аквакультуры и рыболовства в Республике Коми (2012-2014 годы)». Соответствующее распоряжение от 29 августа 2011 г. № 356-р подписал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, сообщает пресс-служба главы и правительства. Цель программы – увеличение объемов производства и реализации товарной рыбной продукции в Республике Коми для удовлетворения спроса населения при сохранении её экономической доступности. Проект призван расширить использование ресурсного потенциала водных объектов, внедрить в товарное производство новые технологии.

 

Кроме этого программа будет способствовать содействию технического и технологического обновления аквакультуры и рыболовства. Также будут созданы условия для обеспечения финансовой устойчивости соответствующих отраслевых предприятий.

Предполагается, что внедрение программы позволит восстановить и увеличить рыбные ресурсы водоёмов на территории Республики Коми, что повысит инвестиционную привлекательность водных объектов для организации спортивного и любительского рыболовства и туризма.

На реализацию программы в бюджете Республики Коми предусмотрено около 87 млн. рублей.

 

1062

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • &
    06 сент. 2011 г., 14:32:08
    Ответить
    Эх , заживем !
  • гимн
    06 сент. 2011 г., 14:51:29
    Ответить
    скоро выборы, гонка началась....кто больше наобещает???????
    Зря ты, Федя, для меня
    Мой народ -- моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..
    Утром мажу бутерброд --
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!
    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?
  • Наталья Радостева
    06 сент. 2011 г., 14:56:00
    Ответить
    Сдается мне -
    Коми привычно пытается выпендрится, для чего бежит впереди паравоза

    Речь не о мерах по увеличению числа рыбы, а развитию рыболовства. Нажд чем сейчас Медведев приказал федералам поработать в связи с возмущением людей тем что им ограничивают допуск к рыбалке...

    Не первый и не второй случай...
  • "Ирка"
    06 сент. 2011 г., 15:02:31
    Ответить
    "Вызывает антирес,Ваш технический прогресс";-)
  • Россиянин
    06 сент. 2011 г., 15:54:31
    Ответить
    Про увеличение еды
    Рыба - это,Гайзер,хорошо.Но как быть с сельским нашим уничтоженным хозяйством - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!Выльгортская ферма ордена Ленина совхоза "Сыктывкарский" лежит в руинах,как дом Павлова в Сталинграде!!!Ее фотографии не было на лизоблюдской фотовыставке "Эпоха Торлопова",которую вы,лизоблюды, организовали,когда Вова перестал быть Главой,в фойе здания Госсовета.А вовик семью переправил в Москву,скоро и сам туда,родимый,на Рублевку смоется.На фиг ему наше сельское хозяйство и вообще этот наш народ?Пашня зарастает лесом,пошня,политая потом и кровью нашего сельского народа!!!Вот куда деньги нужно вкладывть!
    • Да что вы!
      06 сент. 2011 г., 16:52:11
      Ответить
      А говорят Коля Доломина Корткеросский район поднял. Там наверно коровы по 20 литров в день дают, картофель по 10 кг с куста, мясо, куры, рыба, цехи переработки...
      • Колхозник
        07 сент. 2011 г., 20:40:47
        Ответить
        Доломина молодец. Коровы молоко дают прямо в пакетах, а картофель растет в мешках и сетках.
  • Макар
    06 сент. 2011 г., 16:25:00
    Ответить
    Все, окончательно будет решен рыболовный вопрос. Рыболовство кончится в Коми. Как только вижу название документа "о содействии и развитии", то точно знаю, что это либо об ограничении, либо о полной ликвидации.
  • Грекг
    06 сент. 2011 г., 16:25:06
    Ответить
    Это у нас только ощущение, что в названии ошибка?
  • олега
    06 сент. 2011 г., 16:55:50
    Ответить
    "Цель программы – увеличение объемов производства и реализации товарной рыбной продукции в Республике Коми для удовлетворения спроса населения при сохранении её экономической доступности" - стоит тока добавить, что 1 ловля будет стоит 500 руб., так что про удовлетворение спроса населения при таком раскладе я бы помалкивал!! почему нам пытаются втюхать к-то "Г" и выдать за весьма необходимую вещь???
  • 5355
    06 сент. 2011 г., 19:37:27
    Ответить
    Зх как это раньше то без программы то рыбу ловили?
    • бракуша
      06 сент. 2011 г., 20:45:19
      Ответить
      Как ловил без программы так и буду ловить
  • за "умными" словами желание стырить
    06 сент. 2011 г., 20:40:53
    Ответить
    озера и реки прихватизируют
    это что - если раз в году заброшу удочку - 500 руб. отдай. Не на воровались что-ли???
  • золотая рыбка
    06 сент. 2011 г., 22:28:59
    Ответить
    скоро будет,как в Китае.За удовольствие рыбачить плати,за один кг,пойманной рыбы-40июаней или ,где-то,российских 200 рублей.
  • рыб,
    07 сент. 2011 г., 8:29:24
    Ответить
    а в Печоре уже осетров едят,скоро белуга появится
  • Му