content/news/images/94768/IMAL6190_mainPhoto.jpg
13:26, 22.05.2019 / ПРАВО

Следователи рассказали о трудностях с поисками тела убитой сыктывкарки

Жительница столицы Коми Анна Нестерова пропала осенью прошлого года. По основной версии следствия, женщину убили, труп бросили в реку.

Следователи рассказали о трудностях с поисками тела убитой сыктывкарки
Фото Марии Шумейко из архива БНК и МВД по Коми

Как сообщалось ранее, 43-летняя сыктывкарка пропала в ночь на 1 ноября 2018 года.

Руководитель следственного отдела по Сыктывкару СУ СКР по Коми Павел Осипов рассказал БНК, что правоохранители придерживаются версии о причастности к гибели Анны Нестеровой 27-летнего мужчины, которого задержали спустя неделю после ее исчезновения.

Nesterova.jpg

На допросе подозреваемый признал, что избил женщину и бросил тело в воду с обрыва напротив Доручастка. Ему периодически продлевают меру пресечения в виде заключения под стражу, отметил Павел Осипов.

По данным БНК, в прошлом году водолазы выезжали на поиск тела Анны Нестеровой четыре раза: 8, 9, 15 и 22 ноября, далее поисковые работы пришлось прервать из-за ледостава.

В этом году по заявке следователей спасатели исследовали водоем дважды: 7 и 17 мая. Поиски не дали результата из-за высокого уровня воды в Вычегде. Предположительно, их возобновят к концу июня.

4681

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    22 мая 2019 г., 13:47:58
    Ответить
    Надо Сыктывкарским следокам позвать на помощь Ухтинских оперов и следаков...
    .
    Те умеют трупы в реке находить ...
    • 111
      22 мая 2019 г., 13:51:50
      Ответить
      Там нашел водолаз. Спустя полгода в 60 км от места первоначальных поисков.
      • Александр Щиголев
        22 мая 2019 г., 17:18:42
        Ответить
        Ну как же ....
        .
        Сообщали, что нашёл рыбак, случайно, типа ...
    • ухтинские оперы и следаки
      22 мая 2019 г., 15:28:11
      Ответить
      Вот только вас, товарищ Щ., не спросили, кого звать, кого не звать...
      • сыктывкарские следаки
        22 мая 2019 г., 15:29:49
        Ответить
        А айда, товарищ Щ., с нами: искать трупы в реке
      • Следакам
        22 мая 2019 г., 20:54:58
        Ответить
        А почему бы и не спросить, раз уж сами не способны.
        Почему же не нашли? То рыбак случайно, то прохожие, а сами то когда работать будете. Какие у вас способности, кроме как вещдоки растаскивать?
    • Интерпоп
      22 мая 2019 г., 15:54:33
      Ответить
      Надо батюшку пригласить может он поможет.
  • ,
    22 мая 2019 г., 13:51:17
    Ответить
    трудно вам ,бедняги , пожалеть вас что ли?
  • Убивец
    22 мая 2019 г., 14:55:23
    Ответить
    Может соскочить
    Жалко Аню! ХОРОШИЙ И СВЕТЛЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК (((
    • А чего искать-то?
      22 мая 2019 г., 15:02:16
      Ответить
      Не найдут. Кто-нибудь случайно обнаружит. Как обычно.
  • Шерлок Холмс
    22 мая 2019 г., 15:53:01
    Ответить
    Вывезти его на место, этого подозреваемого и пусть ныряет сам и ищет. Просто нужно смотреть, чтобы он сам не утонул.
    • .
      22 мая 2019 г., 15:58:42
      Ответить
      К ноге верёвку привязать
    • Ватосн
      22 мая 2019 г., 16:53:19
      Ответить
      Шерлок, так ведь он только подозреваемый! Никаких действий с ним проделывать нельзя! Это ж ведь только версия, что утопили. Может человек уехал куда. Может долгов было много, может еще какие причины или решил человек начать жизнь заново, с чистого листа.
      • ватосну
        22 мая 2019 г., 19:23:45
        Ответить
        точно, поздно вечером вышла с работы, пошла домой, там ребенок, по дороге в магаз зашла еды купить, вышла мужик судимый привязался и после этого никто ее не видел. Точно, думает а чего бы мне это...не начать новую жизнь.
        • fuf
          22 мая 2019 г., 22:57:36
          Ответить
          в магаз зашла, в 3 часа ночи (после работы в банке, видимо круглосуточно работают) , еды купить. Дитё дома голодное. Заботится о ребенке. А в 33 жирафа еду продают или горячительные напитки? Есть же записи с камер наблюдения. Кто к кому подсел и когда кто с кем уехал.
          • "Основной инкстинкт"
            23 мая 2019 г., 7:37:14
            Ответить
            в 3 часа ночи не голова работает