14:11, 22.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Перевозчик назвал «заплыв» сыктывкарского автобуса по затопленной дороге безопасным

Водитель автобуса №26 включил композицию My heart will go on из фильма «Титаник», когда двигался по затопленной дороге к поселку Седкыркещ. Представитель перевозчика отметил, что во время «заплыва» пассажирам ничего не угрожало.

Видео из группы «Вестник Сыктывкара»

Как пояснил РИА Новости представитель Товарищества индивидуальных перевозчиков, обслуживающего этот маршрут, видео было снято в минувшую субботу в пик паводка, в зоне которого ежегодно оказывается поселок Седкыркещ.

Чтобы его жители смогли добраться до мест работы, социальных учреждений и магазинов, они на катере доставляются до переправы Алешино, откуда курсируют автобусы в Сыктывкар и обратно.

- Перевозки по маршруту в зоне затопления контролируются и нами, и республиканским управлением МЧС... Можно сказать, что мы следим за каждым сантиметром (подъема) воды... и безопасность пассажиров полностью обеспечивается, - сказал собеседник агентства.

По его словам, конструкция автобусов предполагает размещение электрооборудования в верхней части кузова, что позволяет избежать контакта с водой, уровень которой в моменты среднего паводка превышает 10 сантиметров.

- Сейчас пик прошел, и вода упала, - добавил собеседник агентства.

4225

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Водитель с чувством юмора
    22 мая 2019 г., 14:19:11
    Ответить
    А если серьезно-грустно, пошлите видео Путину
    • Путин
      22 мая 2019 г., 19:45:35
      Ответить
      Не нравится по воде - по воздуху летай.
  • Капец еще водителя сейчас ругают
    22 мая 2019 г., 14:37:51
    Ответить
    он вез людей и доставил без происшествия - молодец
    победителей не судят!
    • Капецу
      22 мая 2019 г., 18:34:06
      Ответить
      Как бы ты запел, если бы автобус съехал в кювет и перевернулся?
      Головотяпство на грани преступления!
  • Мз
    22 мая 2019 г., 14:39:24
    Ответить
    Надо было администрации тогда вертолет выделять
    • Что вы хотите-то?
      22 мая 2019 г., 14:59:59
      Ответить
      Столетиями это затопление природой предусмотрено. И вообще, нечего автобусы гробить. Сидите дома и не шастайте. А кому невтерпёж - вплавь. Только не надо орать, что вам надо на работу. Отпуск берите на это время. Скорее всего это у дачников свербит в одном месте.
      • Молодец,
        22 мая 2019 г., 15:40:40
        Ответить
        все по полочкам разложил, академик наверно.
        • Ахаха!
          22 мая 2019 г., 16:04:54
          Ответить
          Так и знала, что на мой коммент сбегутся со своими дурацкими комментами.
      • Ната
        22 мая 2019 г., 16:27:25
        Ответить
        Так то в Седкыркеще живут не дачники. Это приличный по количеству жителей поселок. Школьники каждый день в Затон на учебу ездят, люди на работу. Те, кто могут, на несколько дней переезжают к родственникам
        • Раньше жили
          22 мая 2019 г., 18:16:44
          Ответить
          И пережили. Не нравится, покупайте жильё в Сыктывкаре. В чем проблема-то?
          • Ната
            22 мая 2019 г., 19:51:25
            Ответить
            Я вообще-то в городе живу. Но не значит, что в других местах не люди
      • Сергей
        22 мая 2019 г., 16:27:55
        Ответить
        Седкыркещ
        Если вы такой прямо смелый, с этими же словами на выходные в Седкыркещ, к Клубу)))
        • Слышь
          22 мая 2019 г., 18:19:52
          Ответить
          Деревня! В пьяном угаре пишешь чтоль? Кроме своего клуба и бутылки ничего в своей жизни больше не видишь?! На выходных... к клубу... тьфу, мерзавец!
        • Снова
          22 мая 2019 г., 20:47:08
          Ответить
          Друг друга сожрать готовы
          Может все-таки дорогу поднять на 20-30 см надо. Не водитель же будет это делать. А жители Секыркеща чем вам не угодили? Не народ, а шакалье какое то
  • Симпелева
    22 мая 2019 г., 15:02:16
    Ответить
    Каждый год такое, но автобусники- молодцы, возят на работу, в школу. Спасибо, ребята!
  • не факт
    22 мая 2019 г., 17:16:40
    Ответить
    что водитель автобуса курс правильный удержит
  • Джесика
    22 мая 2019 г., 19:26:33
    Ответить
    Водитель местный, он по этой дороге пешком не раз ходил
  • Настоящий патриот
    22 мая 2019 г., 21:56:21
    Ответить
    Выживаем, как можем
    Водитель - молодец! Просто красавчик, и с юмором!!!
    Перевозчик не при чём: работает в дикой стране и людей перевозит, жизнь которых нашу власть совершенно не беспокоит! Их подход простой: Пусть хоть все перетонут!!! Меньше пенсий нужно будет платить!!!
    Так что перевозчику - уважуха! Водителю - в тройне уважуха!!! А властям - как обычно... (следует нецензурная игра слов). Поставить на этой дороге губера вместе другими едросами и пусть переносят каждого жителя на своём горбу!!!
  • Настоящий патриот
    22 мая 2019 г., 21:59:38
    Ответить
    Выживаем, как можем
    Забыл напомнить, что сейчас 21 век!
    Правда грустно!!!
    • Месяц назад на Усинск сьезди
      22 мая 2019 г., 22:44:23
      Ответить
      Здесь тарахтите ни о чем,асфальто диванные боги
  • Товарищ Бархударов
    23 мая 2019 г., 7:27:53
    Ответить
    Под каждую новость сбегаются истеричные белки)
  • л
    23 мая 2019 г., 13:10:19
    Ответить
    с
    каждый год так ездят и ничего. водитель знает что делать.
  • Федя
    23 мая 2019 г., 14:08:19
    Ответить
    Спас-жилетов бы не мешало бы в автобусе иметь.
    и спасательных шлюпок на крышу.