content/news/images/94825/BOB_3735_mainPhoto.jpg
13:31, 23.05.2019 / КУЛЬТУРА

Сыктывкар примет летний театральный фестиваль

В июне академический театр драмы им. В.Савина проведет на своей сцене летний фестиваль «Межсезонье 20:19». Спектакли готовят как артисты из Сыктывкара, так и гости из Череповца и Котласа. Самым ожидаемым будет визит московского театра им. В.Маяковского. Детали проекта на пресс-конференции озвучил директор коми драмы Михаил Матвеев.

Сыктывкар примет летний театральный фестиваль
Фото Виктора Бобыря

1 июня в драмтеатре традиционно пройдет акция «Ночь в театре». В программе сейчас значатся мастер-классы, экскурсии, фотозоны, конкурсы и дегустации, а главным событием вечера заявлена «Битва талантов», где зрители на сцене будут соревноваться с артистами.

На этом 89 творческий сезон для драмтеатра официально закрывается, но следом начинается фест-межсезонье, который продлится с 7 по 30 июня.

Первым, с 7 по 9 июня, на сцену коми драмы выйдет Череповецкий камерный театр. Артисты привезут криминальную комедию «Мужчина при хорошей женщине», комедию «Старший сын» и детскую сказку «Бременские музыканты».

Следующие несколько дней, с 14 по 20 июня, будут отданы коллективам республики. К широкой публике выйдут студенты актерского отделения Колледжа искусств Коми, которые представят дипломный спектакль - трагифарс Николая Коляды «Игра в фанты». Затем их сменит театр «Фантастическая реальность» с мистическим детективом «Приставала». Сам драмтеатр покажет поэтическую мистерию «Молодец».

Настоящим подарком для зрителей станут гастроли московского академического театра им. В.Маяковского 21-23 июня. Зрителей ждут три комедии - «Бешеные деньги», «Пигмалион» и «Плоды Просвещения».

В завершении фестиваля в Сыктывкар приедет труппа Котласского драмтеатра, 28-30 июня. Они везут мистический балаган «Ночь перед Рождеством», спектакль о любви «Снегопад для Киры», сказки «Конек-горбунок» и «Кот в сапогах».

1767

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • маша
    23 мая 2019 г., 19:23:22
    Ответить
    вы лучше про цены на билеты напишите.Ужас как дорого. НЕДОСТУПНО
    • Театр драмы
      24 мая 2019 г., 10:40:48
      Ответить
      вы лучше про цены на билеты напишите.Ужас как дорого. НЕДОСТУПНО
      Маша, с 23 мая стартовала акция, которая позволит купить билеты на театр Маяковского со скидкой. Информация есть на сайте и в группе вк
      • 1
        28 мая 2019 г., 20:03:20
        Ответить
        1
        Один из старейших театров России приезжает, какие ещё могут вопросы о ценах на билеты?