content/news/images/94831/Nesteryuk_mainPhoto.jpg
14:30, 23.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Руководитель Прилузья увеличила годовой доход

Руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк заработала за 2018 год больше 2,3 млн рублей.

Руководитель Прилузья увеличила годовой доход
Фото Марии Шумейко

Как следует из декларации о доходах, в собственности Елены Нестерюк земельный участок, жилой дом и квартира. Годовой доход руководителя администрации составил 2.334.259,28 рублей. Сумма выше, чем в 2017 году - тогда Елена Нестерюк заработала 1 млн 710 тыс. рублей.

Супруг руководителя администрации района заработал за 2018 год гораздо меньше своей жены, всего 278 тыс.

2630

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Житель
    23.05.2019, 15:05:00
    Ответить
    Зато школы и детские сады закрывают, объединяют...персонал
    На пол ставки переводят, зарплаты урезают...вот и вся экономия...за это Уважаемая хорошую надбавочку получает...
    • Голос с небес
      23.05.2019, 15:36:23
      Ответить
      А вы друзья как ни садитесь.....

      Своей зарплатой гордитесь.
      • М
        23.05.2019, 15:39:35
        Ответить
        Гордиться зарплатой в 10 тысяч? Когда у тебя трое детей и огромные коммунальные
        • Для "м"
          23.05.2019, 18:59:19
          Ответить
          Опять двоечник засветился
          Никак 2,3 млн не может на 12 поделить. Обратись к своим детям (внукам)
    • М
      23.05.2019, 15:37:25
      Ответить
      Как так? А нам говорят денег нет, денег нет. Сократили всё что могли уже, дошли уже до руководителей образования, закрывают школы, детские сады, всё ищут экономию. Да а своя зарплата растёт!!! Беспредел!!! Что творится в районе? Баню отремонтировать не могут, дороги одни ямы. У нас денег нет!!!
  • НП5К
    23.05.2019, 15:12:24
    Ответить
    Заработала или получила?
    • я
      23.05.2019, 16:00:04
      Ответить
      Они получают! Зарабатывают в лесу, в шахте, в больнице, школе. В слове "зарабатывать"- корень- РАБОТАТЬ!
      • В слове
        23.05.2019, 16:30:22
        Ответить
        зарабатывать- корень РАБ.
  • Немудрено!
    23.05.2019, 15:24:47
    Ответить
    А что заработали сельчане?
    • По доходу мужа суди
      23.05.2019, 17:35:03
      Ответить
      Народ должен и назначать и снимать. По отчету решать сколь заслужила копеек,за особые заслуги можно и накинуть выше средней. Остальное все бред,служит тем,кто платит. Солженицын такую модель предлагал. Где то там выбрали в главу животное,кошку вроде,бед не знают,хаять некого
  • 123
    23.05.2019, 15:40:59
    Ответить
    Ничего себе почти 200 тыров в деревне зарплата.
  • а какже
    23.05.2019, 16:08:14
    Ответить
    мораль, совесть, духовность, люди совсем потеряли границы
  • !
    23.05.2019, 16:18:15
    Ответить
    Да молодец, что тут скажешь!
  • Зина Дудкина
    23.05.2019, 16:32:00
    Ответить
    не, эти глаза с синим карандашом врать не могут
  • Работяге
    23.05.2019, 20:33:41
    Ответить
    Комментарий - класс!!!
    Руководители муниципальных администраций практически все такой доход имеют. Мы - рабы, а им - платят. Разрыв з/п между начальником и исполнителем оХ... Поэтому декларируют свои огроменные з/п только вышестоящее руководство, а исполнителям просто декларировать нечего, т.к. з/п 20 тыс.р.
  • Слава
    23.05.2019, 21:11:21
    Ответить
    Объячево то и видно беднеет зп сокращают,работников тоже. Село грязное. Только наверно о зп думают своей,да как бы где что сократить,в пользу своего кошелка. Больницу скоро закроют совсем.
  • Пипоц
    23.05.2019, 21:16:07
    Ответить
    Я не могу в это поверить. Поди ка отопление нам и не включили. 100% подписали приказ типа включат,а на самом деле деньги себе. Сидим тут мерзнем как зяблики.а они ...опу греют.я в шоке. Позор нашей главе!!!
  • Житель
    23.05.2019, 21:52:17
    Ответить
    Человек задекларировать это не значит что у неё такая зарплата.
  • 123
    23.05.2019, 23:19:13
    Ответить
    Совести нет
    Убогий район. Нет никакой промышленности, население выживает как может. А зарплата сравнима с мером 250 тысячного города.
  • *
    24.05.2019, 6:14:27
    Ответить
    Вроде у бюджетников повышения зарплаты не было в 2018 году. Почему же у главы она так выросла????
  • МОЛОДЭЦ,
    24.05.2019, 16:55:30
    Ответить
    Елена! Хорошо поработала! Заработала! Прилузье процветает!!!
  • Житель2
    24.05.2019, 22:28:25
    Ответить
    Зато весь мусор что снимают ухтажилфонт в квитанции за свет по 200р.с человека,весь увозят в лес рядом с объячевом (центр прилузья) это как понимать. Скоро все Объячево (отм) смоется в отставку.

Хочу получать главные новости дня в Коми!