content/news/images/94849/PSV_9121-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:00, 24.05.2019 / ПРАВО

Сыктывкарский адвокат присвоил деньги инвалида

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в присвоении чужого имущества в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

Сыктывкарский адвокат присвоил деньги инвалида
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, в 2013-2014 годах фигурант, осуществляя полномочия по распоряжению деньгами, принадлежащими местной жительнице, являющейся инвалидом, вверенными ему на основании соглашения и доверенности, присвоил (обратил в свою пользу) более 370 тысяч рублей, которые следовало вернуть женщине после исполнения соглашения.

В ходе расследования обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

3043

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ничего святого.
    24 мая 2019 г., 9:14:56
    Ответить
    Никто ни от чего не застрахован.
    • Ясен пень
      24 мая 2019 г., 10:01:39
      Ответить
      Адвокат такой же человек, просто его испортил шкурный вопрос-деньги.
  • кто ж этоо
    24 мая 2019 г., 9:24:20
    Ответить
    мудрое авокадо???
    • Истец
      24 мая 2019 г., 10:24:33
      Ответить
      Посмотрите на Ютубе интервью Резника. Многое станет понятно.
      Адвокат Генри Резник: "У нас сволочная работа" - 20 05 2019.
  • Сергей
    24 мая 2019 г., 9:27:57
    Ответить
    Ф.И.О адвоката.Народ должен знать таких!
  • КОМИссар
    24 мая 2019 г., 9:33:47
    Ответить
    Адвокат свою мать продаст за гонорар.
  • кваккий
    24 мая 2019 г., 9:56:35
    Ответить
    то что дело окончил ск это не о чем в соглашении могут быть прописаны разные условия в том числе и доверительное управление имуществом полагаю многостажевые адвокаты даже и не пачкались бы но какая-то тенденция стала прослеживаться седых
  • Парео
    24 мая 2019 г., 10:13:35
    Ответить
    имя героя в студию, пусть знает в лицо весь честной народ
  • БНК
    24 мая 2019 г., 10:24:22
    Ответить
    Сказали "а", говорите "Б". ФИО адвоката, пжлста.
    • Сейчас
      24 мая 2019 г., 10:59:58
      Ответить
      Щиголев подтянется и прояснит кто тень на плетень наводит
      • Пора
        24 мая 2019 г., 11:00:55
        Ответить
        В ясновидящие
  • Александр Щиголев
    24 мая 2019 г., 10:58:35
    Ответить
    При такой скудной информации не понять, кто редиска ...
    .
    По своему опыту знаю, что бывают клиенты, которые готовы кучу бабла заплатить, и договор подпишут, а как дело сделано, решение в их пользу состоялось, так им сразу начинает казаться, что многовото будет, или торг устраивают, или вообще отказывают платить.
    • Даже если и так
      24 мая 2019 г., 11:04:41
      Ответить
      А совесть и адвокат,понятия совместимые? С инвалида такую сумму. Как в песне- продажный адвокат доверия не внушает.
      • Александр Щиголев
        24 мая 2019 г., 11:14:20
        Ответить
        Знаю одну бабку в Сыктывкаре инвалида по голове,, которая свою недвижимость сперва продаёт, а потом в суд подаёт..
        .
        Трясёт справкой от психиатра, экспертиза подтверждает, сделку расторгают, имущество бабке возвращают, а деньги другой стороне с её пенсии выплачивают.
        Так она уже дачу не раз продала и гараж. Квартиру выставляла, но продала ли, не в курсе ...
        • бугага
          24 мая 2019 г., 12:49:10
          Ответить
          щиголев же не адвокат, для этого нужно адвокатский минимум сдавать, а для этого знания нужны
  • Александр Щиголев
    24 мая 2019 г., 11:08:30
    Ответить
    "являющейся инвалидом"
    .
    Подозреваю, что там инвалидность третьей группы, но надо было указать этот момент, чтобы у читателя создался образ негодяя, обманувшего несчастную бабульку в инвалидном кресле ....
    • Дыма без огня не бывает
      24 мая 2019 г., 11:28:41
      Ответить
      Корпоративная этика. А какой юрист бабке эту схему заработка подсказал?
      • Мурзилка
        24 мая 2019 г., 12:56:26
        Ответить
        Банка слышала звон, как говорится
        Не адвокат, а обычный юристка, наглая и беспринципная по имени Валя
        • интересно
          24 мая 2019 г., 20:20:27
          Ответить
          Щербинину обвинили до предъявленных обвинений, а здесь ФИО не говорят
  • Осипов И.
    24 мая 2019 г., 13:23:35
    Ответить
    сам по себе знаю
    При желании любого можно упрятать! Знаю по делу своего друга. Сергей Бочонок мёда
  • Клиент
    24 мая 2019 г., 18:41:25
    Ответить
    Не могу наити контакты Щиголева - это вымышленный персонаж?
  • русо-юристо
    24 мая 2019 г., 19:08:48
    Ответить
    Скорее всего, это (отм)
    На сайте Сыктывкарского городского суда дело (отм)
    На сколько я его знаю, дядька грамотный и на такую шляпу, как написано в журналистской статье, он бы не подписался.
    Скорее всего, дело высосано из пальца на фоне проблемного клиента.
    • робертино лоретти
      24 мая 2019 г., 19:22:27
      Ответить
      чо ты за хрень написал, юнно-джуристо
      • русо-юристо
        24 мая 2019 г., 19:29:32
        Ответить
        просто БНК трет данные.
        Но можно зайти на сайт суда и по статье через поиск найти дело.
  • Житель Сыктывкара
    24 мая 2019 г., 23:05:21
    Ответить
    Адвокаты они такие, им денег надо много, а лучше очень много и нахаляву.
    • Жителю
      26 мая 2019 г., 14:37:20
      Ответить
      Да, юр. услуги - дорогие
      А на счет халявы, это уж не токмо адвокаты, таких людей в каждой профессии полно.
  • Полагающий
    29 мая 2019 г., 17:48:52
    Ответить
    С такой категорией клиентов очень любит работать Стро__нов, которых по старой дружбе, а может и не по дружбе, а за интерес какой подгоняют на бесплатных приемах при главе...