content/news/images/94871/PSV_8545_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:15, 24.05.2019 / ПРАВО

Несовершеннолетняя жительница Сыктывкара не заплатила вымогателю за интимные фото

Не предназначенные для чужих глаз снимки попали в открытый доступ.

Несовершеннолетняя жительница Сыктывкара не заплатила вымогателю за интимные фото
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В полиции Сыктывкара возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у местной жительницы 2002 года рождения.

Сыктывкарка сообщила, что со страницы неизвестного интернет-пользователя социальной сети «ВКонтакте» ей стали поступать требования о передаче денег под угрозой распространения ее личных фотографий интимного содержания. Злоумышленники требовали в указанный срок перечислить 2 тысячи рублей. Девушка не выполнила требование, и вскоре интимные снимки были разосланы ее друзьям и родственникам.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК (вымогательство), сообщает МВД по Коми. Предварительно установлено, что страничка потерпевшей была взломана.

6862

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Евгений
    24 мая 2019 г., 12:46:00
    Ответить
    Поймают - сядет за педофилию. Распространение интимных фотографий несовершеннолетней - покруче будет, чем взлом странички и шантаж
  • Дыня
    24 мая 2019 г., 12:47:24
    Ответить
    2002 года рождения!!! Спасите меня, как я стар...
  • :)
    24 мая 2019 г., 12:49:02
    Ответить
    Интимные фото - в студию!
  • Простидежитатор
    24 мая 2019 г., 12:57:06
    Ответить
    1. Нафига делать интимные фото?
    2. Зачем хранить их в контакте?
  • блин я тоже хочу посмотреть
    24 мая 2019 г., 13:15:01
    Ответить
    а где увидеть можно?
    а?
    • Вы полагаете там что-то радикально
      24 мая 2019 г., 16:27:21
      Ответить
      новое увидеть. Самое забавное, что каждая сикалявка дозрев до первых прыщей полагает, что такой красоты до сей поры не видел свет...

      Так начинался инстаграм)))
  • Михаил
    24 мая 2019 г., 14:50:01
    Ответить
    Одна глупость - делать интимные фото, другая - размещать их на страницах. Это все равно, что на улице расклеивать.
    • Ну вот так как-то
      24 мая 2019 г., 15:04:41
      Ответить
      Все начинается с семьи.
      Если до 17 лет родители ее не научили ничему, ничего путного не вложили в голову, ну вот что выросло то и выросло.
  • Распутник ты
    24 мая 2019 г., 15:02:25
    Ответить
    Да-да. Там уже всё на месте.
    Только об одном и думаешь.
    А то, что на ГЛАВНОМ месте далеко не все на месте, и даже почти вообще ничего, о том тебе и в голову не пришло.
    Потому как тебя только то, что ниже шеи интересует. А то, что выше - так тебе больше интересны.
    • У них у самих одно в голове.
      24 мая 2019 г., 15:46:39
      Ответить
      Так что я за предложение.
  • Раньше фото без трусов
    24 мая 2019 г., 15:45:46
    Ответить
    Не разбрасывали где ни попадя, и пробле таких не было. Сама виновата. Учиться нужно "несовершеннолетней", а не гениталии селфить.
  • Видать с колокольчиками
    24 мая 2019 г., 17:00:11
    Ответить
    Бог мой, как скучно живу в свои 26, побегу делать фотки, выкладывать куда попало, а потом опозорюсь на всю страну своим заявлением в полицию.
  • Ну и правильно, не фиг париться, если фотки красивые.
    24 мая 2019 г., 18:25:11
    Ответить
    А некрасивые фотки обычно никто в сеть не выкладывает.
    • Только помни
      24 мая 2019 г., 20:03:47
      Ответить
      некрасивые фотки обычно никто в сеть не выкладывает.
      Что каждый свои оценки красоты имеет.
      А уж себя любтмую как не оценить? Девки в соцсетях даже и не голые, но такие раскоряки себя "красивой" выкладывают, как ровно с ленинградки пришли.
  • Шантажисты негодяи
    24 мая 2019 г., 20:01:38
    Ответить
    кончено, но
    Хоть одну (отм) отучили на всю жизнь от дури трясти голыми телесами в сети. Хорошо бы, чтоб не одну, и чтобы об этом как можно больше писали где только можно.
    Может и других (отм) полечат.
  • 1000
    25 мая 2019 г., 12:26:24
    Ответить
    А нефиг свои телеса везде выставлять.Так и надо ей.Задолбали уже красавицы списаные.Если фотографирешь (отм) то нефиг выставлять куда не следует.