content/news/images/94911/PSV_6248_mainPhoto.jpg
19:01, 24.05.2019 / КУЛЬТУРА

Сергей Емельянов снова возглавил координационный совет по культуре СЗФО

Министр культуры Владимир Мединский отметил Коми, как регион – лидер по реализации национального проекта «Культура».

Сергей Емельянов снова возглавил координационный совет по культуре СЗФО
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

24 мая в Новосибирске состоялось XXIX заседание Всероссийского координационного совета по культуре. В нем приняли участие министр культуры Владимир Мединский, замминистра культуры Ольга Ярилова, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместители глав порядка 30 субъектов России, а также руководители органов исполнительной власти регионов в сфере культуры и отраслевые эксперты.

Владимир Мединский отметил Коми, как регион – лидер по реализации национального проекта «Культура»

Во время пленарного заседания министра культуры, туризма и архивного дела республики Сергея Емельянова во второй раз единогласно избрали председателем координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа, также он вошёл в состав президиума координационного совета по культуре при Минкульте, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

– Благодарю коллег за оказанное доверие, – отметил Сергей Емельянов в своем приветственном слове. – Важно, что совет позволяет нам координировать совместные действия по реализации основных направлений государственной политики по развитию сферы культуры в Российской Федерации, а также чувствовать возможности и настроение региональных команд, которые прилагают огромные усилия для совершенствования культурной среды, – сказал он.

2709

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Мимо проходил
    24 мая 2019 г., 19:04:55
    Ответить
    В чем выражается лидирование Коми???
    • Александр Щиголев
      24 мая 2019 г., 20:05:00
      Ответить
      В том, что у нас создан новый театр - ТЮЗ.
      .
      Единственный новый театр за лет десять в России!!!!

      Правда, только на бумаге, нет ни помещения своего, ни труппы своей,мно есть выписка из ЕГРЮЛ... Отчёты - это главное!
  • .
    24 мая 2019 г., 19:09:08
    Ответить
    Почему он не подлежит призыву в Российскую армию? Есть отсрочка?
    • Александр Щиголев
      24 мая 2019 г., 20:07:10
      Ответить
      Я, оь имееи ОСО, делал запрос в военкомат, почему он не был призван.
      .
      Военком дал ответ, что это - военная тайна!
      (отм)
      • ))
        24 мая 2019 г., 20:28:20
        Ответить
        Когда же люди начнут видеть (отм) человеческие и профессиональные качества человека.
        • ((
          24 мая 2019 г., 21:32:13
          Ответить
          Тогда, когда будут эти профессиональные качества ...
          • В римской империи эпохи
            25 мая 2019 г., 2:34:40
            Ответить
            Нерона он бы сделал великолепную карьеру!!!
            И среди настоящих ветеранов - легионеров он бы пользовался уважением
            • хи-хи
              25 мая 2019 г., 7:20:27
              Ответить
              Спартак чемпион!!!
  • народ
    24 мая 2019 г., 19:15:37
    Ответить
    знаем
  • Немо
    24 мая 2019 г., 19:26:23
    Ответить
    Заем троллить в комментах ? Нормальный министр. Кого его молодость задевает ? Старпера на кресло поставить что ли ? Видели. Пусть работает.
    • condom
      24 мая 2019 г., 19:33:48
      Ответить
      тоже поддерживаю молодость и отвагу
      лишь бы наступил результат. Сколько еще ждать?
    • Нему
      24 мая 2019 г., 19:57:26
      Ответить
      Согласен
      Парнишка знает толк в своём деле ..а это сами заднеприводные пишут от зависти))
      • внимательнвй
        24 мая 2019 г., 22:16:28
        Ответить
        19.26; 19.33; 19.37
        Вы хоть временные промежутки побольше делайте. А то не получается поверить в массовую поддержку))).
    • Александр Щиголев
      24 мая 2019 г., 20:12:08
      Ответить
      Дело не в молодости, а в неуважении ко всем настоящим деятелям культуры в регионе ....
      .
      Назовиье заслуги Емельянова, по которым он, в 23 года, по чести, получил портфель министра?

      (отм)
      • Извините
        25 мая 2019 г., 2:35:51
        Ответить
        Но о них знают все!
        Кому не лень, кроме военкома.
  • Александр Щиголев
    24 мая 2019 г., 20:01:46
    Ответить
    Более достойных нет на всём Северо-Западе России ...
    .
    (отм).
    • Первая мысль тоже
      24 мая 2019 г., 20:10:18
      Ответить
      Про общность интересов.
    • 11
      24 мая 2019 г., 23:01:43
      Ответить
      Да нет! Нормальные руководители от культуры работают в своих регионах и им некогда заседать по собраниям. А нашему юному дарованию нечем заняться, вот и включили в формальный орган. Одно интересно. Положительные отзывы по разнарядке пишут или лично. ,.., В Сыктывкаре ни одного человека не встречал с положительными отзывами. А тут пара человек усердно строчат.
      • И эту пару
        24 мая 2019 г., 23:16:12
        Ответить
        Мы все знаем.
  • Вопрос
    24 мая 2019 г., 20:09:51
    Ответить
    Если мы лидеры по культуре, то что творится в соседних регионах?!
  • Житель
    24 мая 2019 г., 20:47:44
    Ответить
    Завидуйте молча. О профессионализме речь: молодец!!!
    • зритель
      24 мая 2019 г., 21:36:13
      Ответить
      Завидовать могут оллько его единомышленники по "вере".
      Настоящим у мужикам такой способ продвижения не в зависть))).
      • Зрителю
        24 мая 2019 г., 21:59:34
        Ответить
        У настоящих мужиков нет бабских языков и бабские сплетни они не обсуждают.
        • Зритель
          24 мая 2019 г., 22:11:04
          Ответить
          БАБЫ ТО ТУТ, КАК РАЗ, И РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ ))))
          • Зрителю
            24 мая 2019 г., 22:21:30
            Ответить
            Это точно. Бабы по сравнению с некоторыми особями мужского рода с их бабскими языками рядом не стояли.))
      • Считаю необходимым отправить
        24 мая 2019 г., 22:09:37
        Ответить
        Сергея Емельянова на « Евровидение», победа у нас в кармане, и следующее евровидение пройдёт в Инте! О нас узнают везде!
        • Поклонник евровидения
          24 мая 2019 г., 22:48:38
          Ответить
          регион – лидер по реализации национального проекта «Культура».
          О вас и так везде знают - хоть по культуре, но вы в лидерах! Культурные вы наши! И главное, гордые!
  • Е
    24 мая 2019 г., 22:45:53
    Ответить
    И всё таки вопрос об обязанности службы в армии открыт. Почему я должен служить, а он нет? Ну, почему! Где исполнение закона? Если он болен, почему работает? Если может работать почему не служит? В армии много дел, которые не требуют отжиматься с утра до ночи. Штабные вообще (отм) выглядят.
  • Чёрный властелин
    24 мая 2019 г., 23:09:41
    Ответить
    Иди ко мне, мой бледнолицый зырянин!
  • как сказалось
    25 мая 2019 г., 13:45:29
    Ответить
    на "культурных" показателях
    то что россияне стали меньше пользоваться презервативами
  • 1111111111111111111
    25 мая 2019 г., 23:42:56
    Ответить
    Как-то не понятно, что плохого или хорошего это даст? Ни-че-го... Так чего обсуждаем? То что Сергей для себя всё шоколадом смазывает в Москве - это понятно. А для нас просто факт в статье.
    Люди в культуре работают профессионалы, вот и все дела. Они "делают" культуру в регионе, а не этот мальчик.
  • Масяня
    26 мая 2019 г., 10:07:53
    Ответить
    Его ещё не посадили ????
  • Наталья
    30 сент. 2019 г., 16:15:30
    Ответить
    Очевидно, что все кто пишет гадости по Сергея это бывшие чиновники, которые просиживали свои кресла и таскали с работы все, что не прибито:) а теперь им пришлось бежать с прижатыми хвостами)) Просто прекрасно, что молодые и целеустремленные у руля! Поделом старым пропитым чиновникам, давно пора двигаться вперед, а не утопать в вымышленной "культуре". Браво, Сергей! Учпехов тебе и удачи!))