19:07, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские автоинспекторы начали охоту за свадебными кортежами (Видео)

;

Сегодня сотрудники ГИБДД по Сыктывкару попытались противостоять водителям свадебных кортежей, которые любят оглашать центр Сыктывкара звуковыми сигналами, мешая покою проживающих в центре столицы Коми граждан. Первое дежурство на «кольце» , где пересекаются Октябрьский проспект и улица Коммунистическая обошлось без штрафов.

 

 KAB_1676.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, сотрудники ГИБДД в конце прошлой недели пообещали жестко штрафовать водителей свадебных кортежей, которые по традиции делают несколько «кругов почета» по транспортному кольцу в центре столицы республики, оглашая окрестности звуковым сигналом.

 

KAB_1690.JPG

 

Первое такое дежурство обошлось без штрафов. В Сыктывкаре сегодня было зарегистрировано 32 брака, молодоженов о правилах движения предупреждали сразу после торжественной церемонии. Итогом стало то, что на означенном «кольце» где дежурил экипаж ГИБДД, кортежи двигались без звукового сопровождения. Зато в угоду молодоженам водители нещадно "гудели" на всех прочих центральных улицах столицы.

 

KAB_1749.JPG

 

Как отметили в Управлении ГИБДД республики, специальный патруль ДПС теперь будет дежурить в центре города каждые среду, пятницу и субботу, когда в городском ЗАГСе заключаются браки.

1322

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • .
    07 сент. 2011 г., 19:17:57
    Ответить
    .
    Опять наши власти спешат встретить волну негатива со стороны населения. Кольшинство не против кортежей на кольце со звуком, не каждый день. большинству всё равно. При этом все прекрасно знают что власть и сотрудники ГИБДД сами не редко нарушают установленные законы.
    • ротор
      07 сент. 2011 г., 20:42:47
      Ответить
      негатива не будет, недовольным бибикалку в ж*по засунут
    • 1
      07 сент. 2011 г., 23:47:45
      Ответить
      за большинство не говори!
    • Предложение
      08 сент. 2011 г., 9:39:23
      Ответить
      Делать будем так
      Интересно, а какой пункт нарушат сотрудники полиции, стоя на перекрёстке прямо, без служебной необходимости )) ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ: гудеть на выезде с кольца на прощание ГИБДД )))
    • Шурик
      08 сент. 2011 г., 10:09:47
      Ответить
      Вот такие люди.
      А теперь представь бабушку, которая живет в "мелодии" и из дома не выходит. Ей нечего делать, и она долбит звонками милицию,пожарную и скорую (по поводу, а чаще - без). Мешает людям работать. Нормальные люди, понятное дело, звонить не будут - они работают в это время.
      ПО поводу этих свадеб с тупыми обычаями пациентов вроде "погудеть, обернуть три круга вокруг площади триппера" - это, как смотрение телевизора, и отжимание мобил у ночного магазина в трениках "адидас" - не лечится.
  • Правильно
    07 сент. 2011 г., 20:35:53
    Ответить
    Хватит гудеть
    По ул.Ленина тоже надо поставить экипажи- задолбали гудками.
  • котенок
    07 сент. 2011 г., 20:40:04
    Ответить
    А перекресток Бабушкина-Первомайская,напротив драмтеатра???так и не охватили ГИБДД.Мы что не люди, а детишкам нашим ушки затыкать?
  • 234
    07 сент. 2011 г., 21:00:10
    Ответить
    испортить свадьбу наш девиз!..
    • Ант
      08 сент. 2011 г., 13:26:54
      Ответить
      вы понимаете, счастье молодоженов не долно быть назойливым для других. это правило приличия такое. ну если молодожены не понимают правил приличия, значит надо напоминать им об этом.
      по-моему, гаишники даже слишком мягки с этими недалекими друзьями человека.
  • 567
    07 сент. 2011 г., 21:13:59
    Ответить
    Давно пора угомонить этих молодых идиотов.Еще бы это сделать по всему городу!
    • ))))
      07 сент. 2011 г., 22:25:33
      Ответить
      А вас наверно замуж не берет никто? Так только старые девы писать могут ))))))
  • Воркутинец
    07 сент. 2011 г., 21:33:36
    Ответить
    Давно пора, д****ьная традиция. Как и замки на мостах. Можно подумать, все это на количество разводов как-то влияет. Да, согласан, у тебя праздник, ну так у других людей нет! Празднуй так, чтобы людям не мешать.
  • не местный но и не в гостях
    07 сент. 2011 г., 21:35:00
    Ответить
    вот ведь народ гнилой....нет порадоваться за людей...ща!!!Это же Сыктывкарчане, мы лучше в суд на новобрачных подадим....гнилье
  • Сергей
    07 сент. 2011 г., 22:37:22
    Ответить
    Наше ГИБ2Д лучше бы занялось теми "недалёкими", которые носятся как угорелые по центральным улицам города всю ночь на пролёт с оторваными глушителями - пользы было бы больше. А останавливать свадьбу - большого ума не надо.
  • СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
    07 сент. 2011 г., 23:09:49
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=LZewRJmYfBw
  • 567
    07 сент. 2011 г., 23:11:24
    Ответить
    )))))
    Уже женат! А для тебя верх счастья три круга на дешевой машине по кольцу.ПТУшница.
  • Н
    07 сент. 2011 г., 23:20:44
    Ответить
    Наконец то начали реагировать на эту вредную традицию гудеть
  • не шуметь в городе!
    08 сент. 2011 г., 0:07:41
    Ответить
    правильно! по ушам им и промеж им! пусть тихонько женятся.
  • циник
    08 сент. 2011 г., 0:20:48
    Ответить
    Прально! Самая страшная статистика не от пьянства за рулём, не от превышения скорости и не пересечения двойной, и не от состояния дорог,а от катания свадеб по кольцу....
    Браво переаттестованные!!!!
  • гость
    08 сент. 2011 г., 0:33:25
    Ответить
    а почему камера такая лоховская?лет 15 уже не выпускается
  • тоже из Воркуты
    08 сент. 2011 г., 1:31:50
    Ответить
    по приезду и столицы мира в столицу коми заметил, что тут практически 70% населения жадные и алчные! а также слишком уж "неравнодушны" к чужому счастью! у человека радость - надо, значит, обос**** обязательно! свадьба - там все шлюхи и сутенеры! день рожденья - алкоголики и наркоманы собрались... НЕНАВИЖУ этот город... Но из-за оставшихся 30% населения Сыктывкара - люблю его!!!
    • Ну а чИго вы хоЧИте
      08 сент. 2011 г., 11:22:14
      Ответить
      А что вы хотите, потомки комсомольцев раздолбаев и ссыльных каторжников. Откуда взяться доброте и интеллигенции
    • в вва
      09 сент. 2011 г., 0:09:50
      Ответить
      ну дык и катись в свою за*раную воркуту
  • Гость45
    08 сент. 2011 г., 1:35:26
    Ответить
    Это просто ужас...люди не в 12 ночи сигнал под окнами,не орут матом,не устраивают пьяные разборки,не блюют,не любовью занимаются(цензура не дает высказаться по полной)...выше сказанное пример с Оплеснина 58А!!!Это их счастье,это будущее!!!Уважаемая полиция, ну займитесь уже делом!!!
  • почему машины из хозяйства гайзера ездиют по улицам города не соблюдая
    08 сент. 2011 г., 4:16:04
    Ответить
    правил дорожного движения, например 07.09.2011г. в 15:10 авто Т 111 ТТ при выезде с ул маегова в районе цвк и не подумал пропустить транспортные средства следовавшие по главной дороге
    .
    господин блохин, обратите внимание ещё на то, что у этого тс, из конюшни главы, даже ветровое стекло затонировано так, что как будто рентгеновской плёнкой затянуто.
    а вдруг за рулём неопознанный водитель бесогон михалков никита сергеевич.
  • Му
    08 сент. 2011 г., 8:41:04
    Ответить
    Так ведь можно оператору и зарплату не платить. Опытный фотограф со своим инструментом обслужит любые торжества.
    Интересно а оркестр у них есть? На кладбище за недорого. И усопшим респект и копеечка
  • эжвинец
    08 сент. 2011 г., 9:16:39
    Ответить
    Последнее фото-скрытая реклама шевроле круз!
    • не-а
      08 сент. 2011 г., 9:40:51
      Ответить
      нацюцюрников (презервативов)
    • Шурик
      08 сент. 2011 г., 10:15:42
      Ответить
      А я думал - это ланосы, или нивы... Хотя какая разница...
  • дешевые понты
    08 сент. 2011 г., 9:41:34
    Ответить
    Не надо всех поливать типа счастья не разделяют за молодоженов, раз против бибикалок.
    Прям так счастье прямо пропорционально бибиканью?
    Раньше никаких бибикалок не было, и как-то ведь жили люди, а многие и до сих пор живут не разводившись.
    Ладно еще зимой, когда окна закрыты, но когда летом малыш со сна перепугался от этого воя и плачем зашелся - убила бы!
    Каким же умишком надо обладать, чтоб быть счастливым, что едешь с воем по улицам, как пожарная машина или милиция, или скорая к умирающему.
    Вот серость-то.
  • дуст
    08 сент. 2011 г., 9:51:26
    Ответить
    ГИБДД
    лучше бы разобрались с регистрацией - стоишь полдня - потом окошки зыкрываются - что стоял? опять отпрашиваться с работы ?
  • Житель РК
    08 сент. 2011 г., 10:04:12
    Ответить
    Видно в ГИБДД совсем занятся нечем в городе порядок и никаких нарушений НЕТ. Только в дтп по два часа ждеш экипаж ну это же пустяки по сравнению со свадьбой.
  • Шрайб
    08 сент. 2011 г., 12:12:44
    Ответить
    В Сыкте ДПСу больше видимо заняться нечем!!!!!!!!!!!!?
    Вот уж д****ы. Тоже мне нашли нарушителей.
    Надо инициаторов этих рейдов за кортежами, отправить свадьбы в наших кавказских республиках отлавливать. Заодно будут бороться еще с одной традицией - стрельбой из оружия в воздух... во время свадьбы.
  • Шрайб
    08 сент. 2011 г., 12:16:00
    Ответить
    че вы тут мелете про мешающие сигналы. люди ж не ночью брачуются... У них праздник, который в принципе происходит один раз в жизни. а подача звукового сигнала не запрещена законом и ПДД.
    • шрайбу
      12 сент. 2011 г., 20:10:44
      Ответить
      еще один купивший права.
      открой их и прочти.
  • ухтинец
    08 сент. 2011 г., 12:30:13
    Ответить
    шрайбу
    учите ПДД. Это я про звуковой сигнал в населенном пункте.
    Давайте будем честны. Ура!, у людей свадьба!!! А у кого-то в этот день похороны, а еще у кого-то трещит голова и он себя плохо чувствует, кто-то пришел с ночной смены....
    Еще в пятницу итак заторы на дорогах и очень "приятно" видеть кучкующиеся у моста свадьбы две-три, считающим своим долгом раскорячитьсчя на три полосы. каково вам?
    отсутствие номерных знаков: 500 рублей за один и 5000 за отсутствие обеих, это так, про ПДД...Остановка на мостах, путепроводах....
    Я не против свадьб, но меряние писюнами-у кого в кортеже тачек больше и кто встает наглее неприемлю. похоже на средневековье....
    И давайте будем еще честнее: ГИБДД сейчас акккуратно, дабы не портить праздник людям, дает понять - не надо!!!! Что же делает молодежь-здесь бибикать не будем, а вот тут набибикаемся!!!!!!
    это по-нашему, нате вам......
    а потом молодожены так же ругают рокеров, пердящих на своих пузотерках когда они гуляют с колясками, бабушки ругают молодежь, что горлопанят.... круг замкнулся
  • в чем суть?
    08 сент. 2011 г., 13:03:11
    Ответить
    Привлечь сигналами внимание прохожих? Так машины итак едут разукрашенные, внимание без биканья привлекают. Или самим молодым нравится звук бибиканья? Так пусть за город отъедут и хоть час бибикают прямо в уши свои, наслаждаются.
    Правда для мозгов это не очень хорошо, но это ж если они есть.
  • Я тоже против бибикания и катания по кольцу
    08 сент. 2011 г., 16:38:18
    Ответить
    Я тоже не против новой "фишки" ГАИшников, шума в городе и так достаточно, зачем еще прибавлять? А эта традиция по кольцу кататься? дурь полная! Стоишь как дурак на октябрьском - ждешь, когда ж они все кучей откатают по кольцу, у них-то свадьба, а у остальных - жизнь, все куда-то спешать,у всех дела, а они пробку создают. Я не против свадеб, я за уважение остальных жителей!
  • 123
    09 сент. 2011 г., 0:14:55
    Ответить
    погудеть, что бы глухие услышали, что у меня свадьба - быдло такое быдло))
  • ТСП
    10 сент. 2011 г., 12:03:30
    Ответить
    вот интересно у кого нибудь, когда нибудь случилась в жизни серьезная проблема из за того что он простоял в пробке 3 минуты пока ждал проезда свадебного кортеджа??? или может кого то в больницу забрали с сердечным приступом из за того что он идет себе по улице весь такой цивилизованный, а тут эти дикари с бантиками пибикают???))))
    люди, в своем желании стать цивилизованными вы отдаляетесь от обезьян, но становитесь похожими на существо которое человеком тоже не назовешь...