content/news/images/94973/IMG_1954_mainPhoto.jpg
09:15, 27.05.2019 / ПРАВО

Ухтинец застрелил приятеля по пути на крещенскую купель

Житель ухтинского поселка Водный с обрезом отправился к купели, чтобы окунуться и избавиться от грехов, а также утопить в проруби оружие. Вместо этого по пути к реке он убил своего приятеля.

Ухтинец застрелил приятеля по пути на крещенскую купель
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По версии следствия, ночью 19 января этого года 31-летний житель поселка Водный после принятия спиртного решил избавиться от грехов, для чего направился окунуться в прорубь. Мужчина взял с собой изготовленный им ранее обрез гладкоствольного ружья, намереваясь утопить его в крещенской купели на реке Ухте. По пути он встретил ранее судимого приятеля, который после совершения омовения в купели шел пьяным домой. Мужчина с обрезом стал приставать к приятелю, припомнил ему факты сотрудничества с правоохранительными органами, написание заявлений на него в полицию и под этими предлогами учинил с ним ссору. В ходе конфликта его зачинщик выстрелил из обреза знакомому в шею, причинив ему огнестрельное дробовое ранение, и скрылся с места преступления. Раненый мужчина был обнаружен случайными прохожими, отмечавшими праздник. Они вызвали скорую помощь, однако потерпевший умер по пути следования в больницу

Вину в содеянном злоумышленник не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 223 УК (переделка оружия), ч. 1 ст. 222 УК (незаконное хранение и ношение оружия) и ч. 1 ст. 105 УК (убийство), сообщает региональная прокуратура.

2928

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Волшебник
    27 мая 2019 г., 9:20:12
    Ответить
    Так он искупался всё-таки или в купели? Грехи успел смыть?
  • Жесть
    27 мая 2019 г., 9:34:06
    Ответить
    Хотя, с другой стороны -2 (отм)..... станет немного спокойней в Водном.....
  • Торговец невежеством
    27 мая 2019 г., 9:38:58
    Ответить
    Ну и смысл в этой купели, если туда ходят всякие придурки.
    • Иордань
      27 мая 2019 г., 10:04:45
      Ответить
      туда ходят из года в год одни грешники
    • Действительно
      27 мая 2019 г., 18:16:19
      Ответить
      Не согрешишь,
      не покаешься
  • Жаль парня
    27 мая 2019 г., 10:04:04
    Ответить
    а разве у купели нет сотрудников полиции? или купель была неофициальной?
  • 123
    27 мая 2019 г., 10:34:08
    Ответить
    Многое стало переходить в разряд развлечения
    Попирается смысл заложенного в обряде. Зенищев под камерами корреспондентов показушно каждый год в купель окунался и это не влияло никак на его противоправное поведение.
    • с обрядами всё ок)
      27 мая 2019 г., 11:31:22
      Ответить
      Купание в купели - не религиозный обряд, а народная традиция, против которой Церковь не возражает.
  • Хам
    27 мая 2019 г., 11:14:22
    Ответить
    С краснопёрым разобрался
    • Нееее....
      27 мая 2019 г., 11:37:39
      Ответить
      "фуфло" смыл
  • медаль "За город Вашингтон"
    27 мая 2019 г., 11:35:24
    Ответить
    Отличник боевой и политической подготовки.
  • Александр Щиголев
    27 мая 2019 г., 11:40:31
    Ответить
    Если он ничего не признал, то откуда сведения, что шёл топить заряженный обрез???
    .
    Если бы БаНКа взяла юриста в штат, их новости были бы не так забавны ...)))
    • Рубль
      27 мая 2019 г., 12:58:04
      Ответить
      У них зарплата 15 тысяч рублей на руки.
    • Александру Щиголеву
      27 мая 2019 г., 18:08:06
      Ответить
      Это из материалов дела так-то следует)))) Наверно, БНК об этом сообщила прокуратура, с сайта которой получена эта новость.
    • Александру
      27 мая 2019 г., 21:03:00
      Ответить
      Если он ничего не признал, то откуда сведения, что шёл топить заряженный обрез???
      А это им обрез сказал, что его шли топить, а он не захотел чтоб его утопили, поэтому и выстрелил. В общем, посадил он хозяина, а сам жив остался.
  • Фома
    27 мая 2019 г., 13:08:20
    Ответить
    Святость новости зашкаливает. +100 к борьбе с нечистой силой.