content/news/images/95149/PHOTO-2019-05-30-09-14-27_1-392xx294_mainPhoto.jpg
12:09, 30.05.2019 / ПРАВО

Иностранцы разбили палаточный лагерь под Ухтой

В дежурную часть полиции Ухты поступило 33 сообщения о том, что группа иностранных граждан занимается на территории города попрошайничеством. В дежурную часть доставили 47 человек для выяснения их личностей.

Иностранцы разбили палаточный лагерь под Ухтой
Фото МВД по Коми

По сообщению МВД по Коми, люди разбили лагерь под мостом.

PHOTO-2019-05-30-09-14-29_1-392xx294.jpg

По данным источника БНК, табор из Узбекистана поселился возле поселка Озёрный.

Ведомство уточняет, что попрошайничество представляет собой постоянное (порой навязчивое) выпрашивание у посторонних лиц денег, продуктов питания, одежды, других предметов, из которых можно извлечь материальную выгоду.

Лицо, занимающееся попрошайничеством, может быть привлечено к ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), если приставание к гражданам носило оскорбительный характер. Максимальный размер штрафа, установленный КоАП, составляет 2000 рублей. Также к нарушителю может быть применен административный арест на срок до 15 суток.

PHOTO-2019-05-30-09-14-30_1-392xx294.jpg

PHOTO-2019-05-30-09-14-30_2-392xx294.jpg

PHOTO-2019-05-30-09-14-31-392xx294.jpg

Федеральный закон № 120 «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» служит основанием для задержания ребенка, занимающегося попрошайничеством.

На сайте МВД по региону опубликованы фото, на которых видно, что вместе со взрослыми в лагере проживают дети, есть младенцы.

RYSAGy81-zw.jpg

Статья 151 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в попрошайничество. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Если данное преступление совершено родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, закон предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

3649

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Да уж....
    30.05.2019, 12:34:14
    Ответить
    Ответ га 33 сообщения представлен в стиле отписок администрации города. Перечислили законы и статьи об ответственности и на этом закончили.Какие приняты конкретные меры?
    • да оставьте их в покое
      30.05.2019, 13:06:03
      Ответить
      они ни чем не мешают
      своих проблем масса -вот и решайте их...
      • .
        30.05.2019, 13:38:51
        Ответить
        Когда эти граждане "ничем не мешаюшие" начнуть тащить все что плохо лежит и не только, тогда вы первые закричите. Гнать в шею надо таких "товарищей" Ничего хорошего они с собой не принесут, только одни проблемы
      • Сегодня не мешают,
        30.05.2019, 13:44:10
        Ответить
        а завтра это будет еще одна наша проблема.
      • Вы их на инфекции проверяли?
        30.05.2019, 13:59:13
        Ответить
        Что они с собой привезли?
        • плюс
          30.05.2019, 15:09:54
          Ответить
          я бы с туберкулёза начал
          • минус
            30.05.2019, 15:53:21
            Ответить
            и закончил проказой
  • Свободные люди свободной страны - эти узбеки
    30.05.2019, 12:36:28
    Ответить
    Путешествуют по миру.
    • Это
      30.05.2019, 13:18:31
      Ответить
      Узбекские цыгане. Они всю жизнь были и будут. Видимо с Сыктывкара поперли, вот они в Ухту и подались. Вспомните, когда рынок был, они там сидели через каждый метр с детьми попрошайничали. Потом стали по квартирам ходить. А в Сыктывкаре они разбивали свои шатры за жд вокзалом.
      • )))
        30.05.2019, 15:02:22
        Ответить
        в Сыктывкаре их регулярно метелии правоверные земляки))
  • Тема
    30.05.2019, 12:41:47
    Ответить
    Сегодня одни,завтра другие,послезавтра Караул кричать будем!
  • Горбунофф
    30.05.2019, 12:44:11
    Ответить
    статья ни о чем
    Где разместились, от куда взялись, как до Ухты добрались и зачем..
  • ФМС
    30.05.2019, 12:54:53
    Ответить
    Привлечь лес за организацию незаконной миграции
    • :)
      30.05.2019, 13:58:10
      Ответить
      Привлечь лес за организацию незаконного митинга!
  • дать паспорта РФ
    30.05.2019, 12:59:50
    Ответить
    и пусть голосуют
    за Единую Россию
    • Землянин
      30.05.2019, 13:04:55
      Ответить
      Молчи, блин. Не дай бог, кто из властьимущих прочтёт.
  • цэ-Европа
    30.05.2019, 13:24:13
    Ответить
    Выслать обратно в США
  • Не верю власти!!!
    30.05.2019, 13:30:47
    Ответить
    Ухта-лето и узбеки-слова синонимы!!
    Лет десять в Ухте творится вот такое и всем властям ухтинским (отм.)!!!Ну представьте, чтобы в центре Сыктывкара у магазина сидит на земле женщина с грудным ребенком, рядом 3-летний , и просит милостыню в ЛЮБУЮ погоду, каждый день.....Вот (отм.) такая власть, которая не может, в этом случае, детей защитить??? (Отм.)???
    • Вы не поверите!
      30.05.2019, 14:14:06
      Ответить
      Но они и в Сыктывкаре сидят. А дети в шоболах без трусов у людей деньги клянчат.
    • 123456
      30.05.2019, 15:06:44
      Ответить
      "неверю власти"-у
      При чем тут власть? чьих детей защитить? Их детей пусть узбекская власть защищает.. а наша обязана срочно вернуть их по месту гражданства
    • Для не верю .....
      30.05.2019, 19:43:43
      Ответить
      А чего представлять? Каждое лето видим своими глазами.
  • ***
    30.05.2019, 13:30:50
    Ответить
    А как они аж до Ухты добрались? Значить кому то это надо! Правохранители разберитесь.
    • Басаев
      30.05.2019, 16:53:27
      Ответить
      чудо-творящий рубль.
  • Сыктывкар
    30.05.2019, 13:33:45
    Ответить
    Уважаемые сотрудники, данные граждане тут нелегально, пожалуйста уберите их с Республики! И граждане Вам будут благодарны! Заранее спасибо! А то сегодня один табор, а завтра 15. Толерантность - побуждает беспредел!
  • Мне тоже непонятно...
    30.05.2019, 13:44:35
    Ответить
    Зачем статьи перечисляют? Они банку не читают (умеют ли вообще читать?). Где конкретные меры, они легально у нас находятся, может они заразу переносят.
  • Щвлвл
    30.05.2019, 14:11:14
    Ответить
    Ну а че все нормально, табор из Узбекистана незаметно прошёл до Ухты. Дело то.. Ну и великая же мы смехдержава..
  • предложение
    30.05.2019, 14:15:45
    Ответить
    всех поместить в теплушку и отправить к себе! Ни в коем случае их оставлять тут нельзя!
  • Санитар леса
    30.05.2019, 14:18:53
    Ответить
    Незаконные формирования
    Выжечь каленым железом этот рассадник ( терроризма?), иначе это грозит печальными последствиями для мирных жителей
  • 123
    30.05.2019, 14:27:02
    Ответить
    Да ну, как это обнаружили. Данный табор живет там уже не первый год, даже не первую пятилетку. С чего вдруг о нем вспомнили, наверно надо срубить очередные палки для .....
  • Алекс
    30.05.2019, 14:49:27
    Ответить
    А кто будет работать с ними?
    Понабрали (отм.) в ОМС. Те щеки надувают по кабинетам сидя. А ты выйди под тот мост, да поработай, как положено. Глядишь, ухтинцы спасибо скажут! НЕКОМУ!!!
  • 111111
    30.05.2019, 15:00:21
    Ответить
    люлИ. Они не только попрошайничают, но еще и приворовывают. Выслать весь табор обратно в солнечный Узебкистан. почтой
    • Сыктывкар
      30.05.2019, 15:12:54
      Ответить
      В Сыктывкаре такого нет! И это очень радует, порядок в городе есть!
      • Сыктывкару
        30.05.2019, 17:46:24
        Ответить
        Конечно радует!!! У Вас и чиновники стараются работать.В Ухте с этим туго.
  • Срочно принять меры!
    30.05.2019, 19:46:43
    Ответить
    Распространение всякой заразы - это в лучшем случае.....

Хочу получать главные новости дня в Коми!