content/news/images/95159/BOB_0685-kopiya_mainPhoto.jpg
06:45, 31.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Врачи рассказали об опасности утреннего кофе

Привычка каждый день пить утром кофе может пагубно отразиться на здоровье.

Врачи рассказали об опасности утреннего кофе
Фото Виктора Бобыря

Таким мнением с агентством «Москва» поделился главный внештатный психиатр-нарколог столичного департамента здравоохранения Евгений Брюн.

По мнению Брюна, кофеин, содержащийся в напитке, может привести к развитию зависимости. Примерно 60% тех, кто каждый день пьет кофе по утрам, при вынужденном отказе от напитка испытывают сонливость, раздражительность, головную боль, снижение работоспособности.

- Такие типичные симптомы специалисты называют термином абстинентный синдром и наблюдают подобные симптомы у лиц, страдающих наркотической или алкогольной зависимостью, - сказал специалист.

Те, кто пьют кофе регулярно и в больших дозах, могут столкнуться с бессонницей, психическим возбуждением, возможно учащенное сердцебиение и повышение давления, пишет «РГ».

2980

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • понятно
    31 мая 2019 г., 8:18:40
    Ответить
    что с утра лучше чистой водички, а не заморский продукт, который не пили ещё даже наши деды. Не наш напиток кофе.
  • я
    31 мая 2019 г., 8:40:35
    Ответить
    Иннн.......на........
    • да уж...
      31 мая 2019 г., 22:47:49
      Ответить
      вот именно... ! :)))
  • Бред
    31 мая 2019 г., 8:42:01
    Ответить
    То кофе вредно, то полезно...определитесь там уже. Пил, пью и буду пить кофе по утрам и дням и вечерам. И все у меня хорошо. Сплю отлично.
    • а
      31 мая 2019 г., 22:48:52
      Ответить
      вот хрюн из здравоохранения
      не спит... потому видно и вредно...
  • Банка вы определитесь
    31 мая 2019 г., 8:42:23
    Ответить
    А то буквально пару дней назад была статья о пользе утреннего кофе.
    • РГ
      31 мая 2019 г., 8:43:33
      Ответить
      свобода слова, мать ее
  • Землянин
    31 мая 2019 г., 9:21:57
    Ответить
    Недавно же о пользе писали. Определитесь там.
  • 123
    31 мая 2019 г., 9:46:12
    Ответить
    Лучше с утра одну чайную ложку сухого кофе и запить стаканом воды! Бодрость весь день!
  • Все просто
    31 мая 2019 г., 9:58:03
    Ответить
    Все средиземноморье пьет кофе (натуральный) помногу и живут в среднем до 85-90 лет. А в РФ люди мрут как мухи поэтому вредно: кофе, мясо,хлеб , картофель и все остальное. Потому что нет толкового здравоохранения!
  • Онищенко
    31 мая 2019 г., 10:12:14
    Ответить
    Начинайте голодать с утра.
    • Пердыщенко
      31 мая 2019 г., 20:57:48
      Ответить
      кури чай
  • А недавно
    01 июня 2019 г., 1:29:01
    Ответить
    Была статья в Интернете о том, что кофе полезно.))))))))