content/news/images/95203/IMG_9793_mainPhoto.jpg
10:55, 31.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В каких городах и районах Коми жители довольны работой чиновников

Аналитики по заказу управления государственной гражданской службы администрации главы Коми представили результаты соцопроса. У людей спрашивали, были ли они удовлетворены работой органов местного самоуправления в 2018 году. Данные отправили в администрации городов и районов, некоторые из которых смогли объяснить рост или снижение показателя.

В каких городах и районах Коми жители довольны работой чиновников
Фото Марии Шумейко

В докладах и отчетах о деятельности администраций городов и районов в прошлом году и достигнутых значений для оценки эффективности работы муниципальных служащих есть такой показатель, как «удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления». Эти данные муниципалитеты получили из управления государственной гражданской службы администрации главы Коми. Редакция БНК подготовила инфографику на основе этих данных.

Udovletvorennost.jpg

В списке нет Корткеросского района — в докладе руководителя и в таблице с показателями значение за 2018 год отсутствует. Известно только, что в 2017-м удовлетворенность составляла 35,7%.

Если сравнивать с результатами 2017 года, то ситуация в некоторых муниципалитетах изменилась кардинально. В десяти городах и районах доля населения, которое довольно работой чиновников, увеличилась, а в девяти, наоборот, уменьшилась (по Корткеросу данных нет).

Izmenenie-udovletvorennosti.jpg

В большинстве муниципалитетов никак не прокомментировали изменения. В других дали развернутые объяснения. Например, в Воркуте повышение показателя связали «с системной работой органов местного самоуправления», в Сыктывдинском районе — «с проводимыми администрацией и главами сельских поселений мероприятий по решению проблемных вопросов жителей».

В Инте заявили, что стало меньше удовлетворенных работой чиновников из-за ликвидации единственного градообразующего предприятия АО «Интауголь», сокращением производственных мощностей в агрокомплексе «Инта Приполярная» и оптимизацией объектов соцсферы.

В Усть-Цилемском районе считают, что люди недовольны работой органов местного самоуправления из-за высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги и из низкого качества, плохого состояния дорог, отсутствия регулярного транспортного сообщения с некоторыми населенными пунктами.

«Также на оценку влияет снижение качества жизни и реальных доходов населения, что связано с ухудшением социально-экономической ситуации в стране», — заявляют в районной администрации.

3292

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Саныч
    31 мая 2019 г., 11:00:54
    Ответить
    Сказочный опрос для сказочных...
    • Всегда готовы
      31 мая 2019 г., 12:59:50
      Ответить
      Зарплатой чиновников очень довольны.
    • Нонсенс
      31 мая 2019 г., 14:30:55
      Ответить
      Жареный лед.Не может быть , что-бы население было довольно работой чиновников.
    • Усть Вымский район
      31 мая 2019 г., 18:17:43
      Ответить
      Кто доволен?
      Ну хоть кто то есть?Откликнитесь?
      Жешарт - экология.Айкино-райцентр-частники ,домовладельцы-без газа,Микунь-ни дорог, ни света, ни тротуаров, ни МЭРА!Ну где у нас показатели и как мне к этому относиться.В больнице на прием через две недели приходите на прием,мы вас записали.Это разве нормально?
      • Я
        31 мая 2019 г., 21:42:21
        Ответить
        А кто икак проводил данные исследования\опрос ,пять нужные люди с нужными ответами! Я недовольна работой администрации в Усть выпуском районе: разруха, безработица, сокращения и т.д и т.п
      • увр
        01 июня 2019 г., 15:35:18
        Ответить
        микунь
        такой мэр всем мерам мэр. он как кмар присосался
    • однако
      31 мая 2019 г., 18:49:54
      Ответить
      по Усинску явная туфта
  • :)
    31 мая 2019 г., 11:02:27
    Ответить
    А можно статотчет за 2014 для сравнения)))))
    • Интересно
      31 мая 2019 г., 13:01:15
      Ответить
      А что Максимова говорит?
  • Че за бред?!
    31 мая 2019 г., 11:23:34
    Ответить
    про сыктывдинский явная лапша
    там проклятое место, всех садят.
  • ???
    31 мая 2019 г., 11:52:49
    Ответить
    не могу понять
    На картинках представлены "Данные из отчетов администраций городов и районов".А где данные и результаты самих аналитиков,с их подписью ? На местах могут и хорошенько подправить,чтобы картинка не выглядела совсем ужасающей.На самом деле результаты ещё хуже???
  • брррр
    31 мая 2019 г., 12:04:12
    Ответить
    Ну это понятно, что бояре плохие....
  • Меня зовут
    31 мая 2019 г., 12:35:20
    Ответить
    Работой чиновников довольны только сами чиновники
    Это в реалиях жизни, а не в сказочных опросах.
  • :)
    31 мая 2019 г., 12:47:18
    Ответить
    Я не доволен. Пошто запрещают бухлишко прикупить 1 июня?
  • Семен
    31 мая 2019 г., 13:43:58
    Ответить
    А где ссылка на опубликованный отчёт?
  • А меня спрашивали довольна ли я работой
    31 мая 2019 г., 15:39:14
    Ответить
    Главы, каков ответ догадайтесь сами
  • Ефросиния
    31 мая 2019 г., 17:21:36
    Ответить
    Только и были воркутинцы довольны работой Шпектора. Феноменальный чиновник, градоначальник. Таких больше не было и не будет
  • не смешите мои лабутены
    31 мая 2019 г., 17:24:11
    Ответить
    Не знаю, кого опрашивали в Воркуте, но я точно знаю, что жители нашего города ждут - не дождутся, когда Гурьев в Сыктывкар на повышение пойдёт.
  • Удивили
    31 мая 2019 г., 18:41:04
    Ответить
    Сказочные результаты по Удоре! Что за пляжным песком отсыпают провалы на дороге Сыктывкар-Кослан? Вода моментально уносит. Контроля нет.
  • Елена
    31 мая 2019 г., 19:07:22
    Ответить
    Инта
    Можно подумать, что интинцы недовольны только из-за закрытия шахты. Бред полнейший. В Инте одни проблемы: десятки покусанных собаками людей при полном бездействии администрации, цены зашкаливают. Титовец категорически против прихода сетей в город, в частности, Магнита и Пятерочки. Работы нет, в домах холод, вода отвратительная...можно долго перечислять, а у мэрихи одни развлечения на уме, танцы и песни. За что зарплату получает?
    • Интинец
      01 июня 2019 г., 6:07:22
      Ответить
      Для лены
      Тебе начальница только романы писать..спроси у жены кириенко..где деньги..287 муликов..сто дали на птицефабрику и куда она отправила оленину на 38 мульенов?.. а сети торговые..сразу посадят все магазины города...может так? А что тебе танцы покоя не дают..ребятки по подьездам не шарятся
  • все врете
    31 мая 2019 г., 19:22:00
    Ответить
    такого безобразия
    в республике еще не было полный альбац
  • Мария
    31 мая 2019 г., 20:52:13
    Ответить
    Ижма
    Про Ижемский район -это фантастика, наверное работников администрации опрашивали. Только мост чего стоит, если бы 28 мая из Сыктывкара какой-то чиновник не приезжал, может мост бы установили к "Луду", , а так к этим выходным уже обещают открыть. Как быстро вода спала в реке Ижма....
    • Дак вообще лодыри у нас в рацоне
      31 мая 2019 г., 23:32:13
      Ответить
      Дак они ж старались так. Что дорогу даж сделали из того что смыло.. Зато интересно сколько понесли затрат и сколько им выплатят,? Ковшом с дороги соскребли и радуются
  • гАлина
    01 июня 2019 г., 0:58:30
    Ответить
    опрос
    Опять насмешили- так хочется главам выглядеть хорошо при плохой или никакой игре. Для сегодняшних чиновников - день прошёл и хорошо. С какой радостью они уходят с работы - это надо видеть. Дома их ждут великие дел.
  • Удорский район
    01 июня 2019 г., 10:09:19
    Ответить
    Должен быть в самом низу списка. Но наши красавцы постеснялись себя на верхнюю строчку поставить...уроды
  • Горожани
    01 июня 2019 г., 15:19:00
    Ответить
    Сысольский рн вообще умер безработица, и бардак
  • Лето
    02 июня 2019 г., 11:08:27
    Ответить
    Про прилузский район и это точно. Совсем всем все по... Тут на всех и всё
    Про дороги уже молчим. Бардак с каждым годом.скоро село Объячево превратится в помойное царство
    Экономия повсюду
    На что вам государство деньги отправляет? На народ на сельчан на порядок. Где это?
    Да и не только у нас. По всей Коми . позор главе коми. Пьяница. Почти не Каждый день выкачивают его капельницами алкоголь. Пьянь-царя отправили нам,зачем то. Вот зачем ты в Коми приехал. Укатывай в свою москву.там тебе место. Освободи место для нового главы. И главы местного Коми человека!