content/news/images/95226/PSV_0001_mainPhoto.jpg
08:00, 01.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Названы продукты, которые резко сокращают продолжительность жизни

Группа ученых из США, Бразилии и Испании провела исследование и выяснила, какие продукты способствуют развитию болезней сердечно-сосудистой системы и повышают риск преждевременной смерти.

Названы продукты, которые резко сокращают продолжительность жизни
Фото Сергея Паршукова

Как пишут «Известия» со ссылкой на MedicalXpress, самой вредной является пища с высокой степенью обработки. К ней относится еда, прошедшая несколько этапов промышленного воздействия и содержащая много сахара, красителей, ароматизаторов, жиров и соли. Он повышает риск развития болезней сосудов и сердца на 11–13%

Кроме того, употребление более четырех порций такой пищи в день на 62% увеличивает риск преждевременной смерти. А одна порция — на 18%.

Ученые рекомендовали снизить потребление хлебобулочных изделий, полуфабрикатов, газированных напитков, кукурузных хлопьев, восстановленных мясных и рыбных изделий.

35189

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Серёжа+Миша
    01 июня 2019 г., 8:08:26
    Ответить
    Коньяк и красная икра
    • .
      01 июня 2019 г., 8:23:57
      Ответить
      Калории+жир
    • Иоо
      01 июня 2019 г., 11:51:42
      Ответить
      Кукурузные хлопя то чем помешали, там клетчатка
  • +100500
    01 июня 2019 г., 8:35:41
    Ответить
    А ведь когда то.. , новости в нашей стране - вселяли энтузиазм и радость жить!
  • так
    01 июня 2019 г., 9:20:24
    Ответить
    это всё то, что продают в наших магазинах.
    Травят, получается.
  • На сайте
    01 июня 2019 г., 9:36:30
    Ответить
    Красного знамени
    про Гапликова интересные вещи опубликовали ...
    • Кусок арматуры
      01 июня 2019 г., 10:57:10
      Ответить
      до опубликуются.....
      • газорез
        01 июня 2019 г., 14:07:36
        Ответить
        Доарматуришься!
  • Простите?
    01 июня 2019 г., 12:08:53
    Ответить
    восстановленных мясных и рыбных изделий.
    Это как и из чего их восстанавливают?
    • хмер
      01 июня 2019 г., 12:59:30
      Ответить
      Из разложившихся трупов животных
  • вопросник
    01 июня 2019 г., 13:58:15
    Ответить
    икра
    интересно,а когда черная осетровая и белужья икра будут стоить как сейчас щучья,где можно найти такой прогноз.В 1963-64-65 годах в одном из северных городов осетровая стоила не очищеная 0,98-1р.70коп. за киллогрм.наверно такая цена существует сегодня для каменных палат
  • Юрий Иванович
    01 июня 2019 г., 14:16:24
    Ответить
    Про хлеб
    В советские времена нам внушали, что Хлеб-всему голова ! А в нынешние значит хлеб- всем ж*** ...
  • 123
    01 июня 2019 г., 18:52:56
    Ответить
    Хлеб сейчас пекут из нехорошей муки, практически все хорошее зерно идёт за бабло на экспорт , остаётся чуть ли не фуражное, и то его отбеливают всякими химикатами. Не поэтому ли хлеб стал невкусным, а заодно и вредным. Да, раньше хлеб был всему городу головой, а сейчас там и микроэлементов то минимум, хоть сколько ешь нет насыщения , только брюхо растет .Поэтому его лучше есть поменьше
    • 123-му
      01 июня 2019 г., 19:04:18
      Ответить
      Ты гвоздика не свисти-ка
      Просто не надо жлобствовать а покупать вкусный домашний хлеб из пекарен Вомына, Подтыбка и Краснозатонского. Не намного дороже того что продается в Лентах и отделах Сыктывхлеба. Зато вкусно и полезно
      • Фома
        01 июня 2019 г., 22:17:00
        Ответить
        А деревенские коми типа не в магазине муку покупают, а выращивают зерно сами))).
  • я
    02 июня 2019 г., 0:34:30
    Ответить
    Фоме
    Вы совершенно правы. 200 тонн пшеницы ежедневно отправляется в Бразилию.
    • Да
      02 июня 2019 г., 9:45:16
      Ответить
      И не только в Бразилию
  • 222
    04 июня 2019 г., 16:41:26
    Ответить
    Еда
    Хлеб деревенский покупала, назавтра он высох как сухарик стал, хотя не должен. Мука плохая и хлеб хоть на луне пеки будет нехороший. На Кубани для своих хлеб по талонам продают из другой муки, пшеничной, вот это хлеб! А в магазине другой но тоже лучше чем наш, который и крошится и плесневеет через два дня. И ещё дорожает!!?