content/news/images/95259/IMAL8123_mainPhoto.jpg
09:45, 01.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Как Коми отпразднует День защиты детей

Муниципалитеты республики подготовили в честь Дня защиты детей праздничные мероприятия: концерты, игры и конкурсы. Об основных событиях субботы - в нашем материале.

Как Коми отпразднует День защиты детей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Не только Сыктывкар организовал в честь Дня защиты детей различные спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия. Муниципалитеты Коми организуют сегодня не менее богатую и интересную программу для семейного досуга.

Корткерос подготовил для юных зрителей и их родителей концертную шоу-программу «Лучше всех», которая стартует в 12 часов в сельском доме культуры, здесь же откроется «Мир виртуальной реальности», а вечером будет организован показ мультфильма.

Емва соберется на центральной площади города, где запланирована праздничная концертная программа «Неразлучные друзья - взрослые и дети». Старт в 13:00. организаторы также предупреждают: непогода не станет помехой празднику - в этом случае концерт пройдет в здании дома культуры.

Опубликовала программу на субботу и администрация Ижмы - в райцентре организуют более десятка мероприятий. В 10:30 начнется шествие «Мы за мир во всем мире», в котором примут участие дошкольники и учащиеся, а уже в 11 часов в Центральном доме культуры всех ждут на праздничный концерт. В 12:15 в центре села начнутся «Веселые старты» и велогонка на площади ЦДК. Здесь все желающие смогут принять участие в акции «Зарядка со стражем порядка». Конкурс рисунков на асфальте, посвященном безопасности дорожного движения, пройдет на площади имени Ленина.

Подготовился к празднику и Сыктывдинский район. Основные мероприятия пройдут в Выльгорте, на площади. С 10 часов - Театрализованная концертная программа «Настроение цвета лета!», в 10:15 - традиционный конкурс необычно оформленных детских колясок, для участия в нем необходимо оформить коляску на свободную тему и зарегистрироваться. В 10:30 стартует семейный квест «Мама, папа, я – спортивная семья!» и игровая программа.

Познавательно-игровая площадка «Этот мир мы дарим детям» ждет жителей Печоры с 12:00 в парке культуры и отдыха «Треугольник». В программе концерт, конкурсы, сладкие призы.

Серией сказочных событий порадует местных жителей Удорский район. В Центре культуры и досуга Усогорска в 14:00 начнется интерактивная программа «Фееричное путешествие в Тридевятое государство», а в 16:00 состоится премьера сказки «Вовка в Тридевятом царстве».

Путешествие в мир сказок обещает организовать детям и Сосногорск - вместе с любимыми героями. В шоу-программе «Приключения Незнайки в волшебной стране», которая начнется ровно в полдень, примут участие солисты вокальной студии «Вернисаж», участники театральной студии «Пилигрим», хореографические коллективы «Дзоридзъяс», «Кристалл».

Еще один спектакль, лирический, покажет Троицко-Печорск. В 13 часов в местном ДК можно будет увидеть спектакль «Аистенок и пугало», принять участие в лотерее и игровых забавах.

На площади дома культуры организует «Праздник детства» Усть-Кулом. С 11 часов здесь начинают работу игровые и познавательные площадки, трижды будет показан мультфильм. Кроме того, родители смогут проконсультироваться о вариантах летнего отдыха для детей.

Прилузье отметит День защиты детей играми «Маленькие дети на большой планете»- они начнутся в 14:00 в СДК «Парма».

В Воркуте в связи с неблагоприятными погодными условиями детский праздник перенесли в помещение - Дворец культуры шахтеров. С 11 утра здесь начнется конкурс рисунка на мольбертах, итоги которого подведут в 12:30. В 11:10 стартует игровая программа, а в 13:00 – спортивно-игровая программа на площадке возле дворца культуры.

0+

2566