content/news/images/95308/IMG_20190103_141218_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:50, 02.06.2019 / ОБЩЕСТВО

На заправках Сыктывкара подорожало топливо

Очередное повышение цен произошло 2 июня. Стоимость дизельного топлива при этом не изменилась.

На заправках Сыктывкара подорожало топливо
Фото Сергея Паршукова

По данным Комистата, в мае цены на бензин А-92 и А-95 в Сыктывкаре выросли на 0,5-0,6%, с начала года – на 2,1-2,2%. Дизельное топливо за пять месяцев выросло в цене на 2,6%, бензин марки А-98 и выше – на 1,7%. На конец мая средняя цена литра бензина по городу составляла 44 рубля, хотя в конце декабря 2018 года была 42,6 рубля.

Очередное повышение цен произошло на некоторых заправках со 2 июня. Бензин А-92 стал стоить 42,94 рубля за литр, бензин А-95 – 45,31 рубля. Повышение составило 0,35-0,4%.

Дизельное топливо в цене не изменилось.



3988

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Владимир Владимирович
    02 июня 2019 г., 17:12:31
    Ответить
    про эту сложную конъюнктуру цены на бензин я много раз рассказывал
    • Рыбак
      02 июня 2019 г., 20:06:20
      Ответить
      После просмотра фотографий и видео с митинга количество участников, мне кажется может быть около 12 тысяч Человек.
  • михаил
    02 июня 2019 г., 17:25:26
    Ответить
    Шиес
    Где новости про митинг против свалки? Самый крупный митинг в Сыктывкаре за последние 10 лет - не новость для бнк?
    • Мать
      02 июня 2019 г., 17:48:05
      Ответить
      Конечно, они не напишут.
  • 9872341
    02 июня 2019 г., 17:37:37
    Ответить
    ну да, тыс 10 было
  • Рыбак
    02 июня 2019 г., 17:39:55
    Ответить
    Сегодня на митинге не меньше семи тысяч было, несмотря на дачный сезон, отвлекающие мероприятия, бесплатную раздачу напитков и мороженого на них.
  • Паша
    02 июня 2019 г., 17:56:41
    Ответить
    Дак нам повышение только на пользу,меньше жрать будем! Больше работать и налогов платить!Нанотехнологии развивать!
    • ага
      03 июня 2019 г., 11:20:29
      Ответить
      по просту - задолбали.
  • ВВП
    02 июня 2019 г., 18:10:19
    Ответить
    Это прорыв
    • ВВП
      03 июня 2019 г., 11:42:17
      Ответить
      Это что за конкурирующая организация под моим именем?
      • фыв.
        03 июня 2019 г., 15:23:04
        Ответить
        .
        ВВП: Нет времени на раскачку, делаем бензин по цене сразу как в Европе!
  • кваккожижь
    02 июня 2019 г., 18:47:55
    Ответить
    да молодцы! везите мусор в чечню! а где колегов щиголев?
    • :)
      02 июня 2019 г., 20:26:38
      Ответить
      Эти-то уже давно на свалке...истории.
  • чел
    02 июня 2019 г., 19:11:39
    Ответить
    запасы газа у Ткменистана на 4 месте в мире
    А в отсталой Туркмении каждому по 140 л. топлива в мес. бесплатно. Газ для населения, электр-во тоже на халяву.
    • Челу
      02 июня 2019 г., 20:36:30
      Ответить
      Проспитесь
      Бесплатные 120 литров в Туркмении отменили в 2014 году
    • .
      02 июня 2019 г., 21:26:51
      Ответить
      В Туркмении
      Жрать нечего. Даже по талонам. А ты про бесплатно пишешь.
  • Е
    02 июня 2019 г., 19:25:57
    Ответить
    Ну, а почему бы не повысить, раз помалкивают? Не выборы, лето, воскресенье, по-тихому, вообщем как всегда
  • :)
    02 июня 2019 г., 19:52:01
    Ответить
    Очередное повышение. Да-а, не ту страну назвали Гондурасом...
    • 0!
      02 июня 2019 г., 23:01:22
      Ответить
      Нам уже и до Гондураса как до Парижа ... Посмотри и ахнешь.
  • Да уж
    02 июня 2019 г., 19:57:13
    Ответить
    Чей-то калькулятор совсем сломался. Если повышение на левинской заправке на 1,3 - 1,4 руб**, то какие это 0,4%. 1% процент это 41-42 копейки, то 1,4 руб** все 4%. Кто-то врет, и очень лихо
    • Кхе-кхе
      03 июня 2019 г., 0:47:46
      Ответить
      Это просто очередная манипуляция с цифрами. Сам расчет никто никогда никому не покажет, т.к. раскроется много "неудобных" моментов. Тем не менее, циферки, прости хоспади, госстата уже считаются не вполне адекватными даже для ведомств, строящих свою работу на таких статданных. Вопросов возникает все больше и больше. Кривая статистика парадоксально начинает обнажать другие проблемные участки позорной экономической политики. Пытаясь "натянуть" в одном месте, волей не волей "провисает" в другом. Опытные статисты не раз ловили Росстат на лжи. Но, видимо, здравый смысл давно стал последнеразрядной категорией политикума в рашке.
  • 1
    02 июня 2019 г., 21:33:19
    Ответить
    если так много народу было,то почему не пошли к площади?
    • 2
      02 июня 2019 г., 23:39:00
      Ответить
      Гвардейцы кардинала могут и стрелять начать...
      • Рыбак
        03 июня 2019 г., 0:00:08
        Ответить
        пЕРвый провокатор!
  • Влад
    03 июня 2019 г., 0:14:52
    Ответить
    А где позиция наших народных избранников ( и город, и республика) по мусорной теме? Кроме палок в колеса организаторам митинга в форме отвлекающих мероприятий и вытеснения протеста подальше от центра - никакой помощи.
  • Человек
    03 июня 2019 г., 11:42:30
    Ответить
    В Казани литр бензина на 3 (ТРИ) руб** дешевле. Вот что значит наше правительство.
  • Паша
    03 июня 2019 г., 13:03:17
    Ответить
    Зря вы так,правительство хочет как лучше,какие злые люди,лишь бы благодетелей своих обхаять!