content/news/images/95312/IMG_5656_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:40, 03.06.2019 / СПОРТ

Директор «Новой Генерации» Артем Сухарев: «За сезон парни получили пятерку»

Сыктывкарцы во второй раз в истории стали четвертыми в отечественной мини-футбольной Суперлиге. Что характерно, играя преимущественно местными воспитанниками.

Директор «Новой Генерации» Артем Сухарев: «За сезон парни получили пятерку»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Сыктывкарская «Новая Генерация», уступив в серии за бронзовые медали Суперлиги «Динамо-Самаре», стала четвертой в Суперлиге. По словам директора клуба Артема Сухарева, несмотря на поражение, за сезон игроки получили общую оценку «отлично».

- Тяжело спрашивать с парней, у которых прошедший сезон стал вторым, а то и первым в карьере и сразу на уровне Суперлиги, но прогресс виден налицо. В этом заслуга и самих ребят, и главного тренера команды – Вадима Яшина. По ходу чемпионата мы нашли свою игру и благодаря этому сотворили одну из самых громких сенсаций сезона, выбив из плей-офф «Газпром-Югру». Это было настоящее мини-футбольное чудо. Да, в матчах с «КПРФ» в полуфинале не хватило свежести, а во встречах с «Динамо», наверное, ротации состава, а где-то и просто везения, но четвертое место – результат, который в начале сезона не ожидал никто, - подчеркнул Артем Сухарев.

По словам директора клуба, главная задача для клуба сейчас - постараться в межсезонье сохранить текущий состав.

- Об этом пишут и болельщики в социальных сетях. У нас только один игрок состава не из Коми, да и его уже все называют своим, местным. И выбранный курс, считаю, себя полностью оправдывает. У наших парней, занимающихся в спортивной школе, есть ориентир, есть пример для подражания. Они видят, что уже завтра смогут выйти на паркет против мировых звезд, а это отличное начало карьеры. И хочется надеяться, что тренерский штаб наших молодежных сборных тоже оценит выступление ребят и количество парней из «Генерации» в них будет постепенно увеличиваться, - заключил директор команды.

2296

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Фима
    03 июня 2019 г., 7:47:20
    Ответить
    У
    Молодцы, а ктонибудь из руководства города или Республики поздравили. Или им сейчас не до этого.
  • Кен
    03 июня 2019 г., 10:04:01
    Ответить
    За что пятерочку, что одну игру выиграли? А все остальные проиграли)
  • ВВП
    03 июня 2019 г., 11:24:03
    Ответить
    Красавчики! Так держать! В следующем сезоне ждем медалей!
  • опра
    03 июня 2019 г., 11:28:37
    Ответить
    получается зря (отм) деньги вваливал в НГ покупая игрокоф, обирал другие виды спорта, спонсоров, которые ими быть не хотели(ну разве замглавы откажешь) и тд??? выходит можно было всё своими силами обойтись? а пятёрка это действительно перебор. весь сезон в заду таблицы, по прухе пролезли в плоф. ну а четвёртые - класс! С МСами, пацаны!!!
  • ...
    03 июня 2019 г., 13:24:44
    Ответить
    ...
    и без легионеров дали результат, молодцы...Развития и процветания вашей школе....