content/news/images/95327/KzchLPVEDAw_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:57, 04.06.2019 / ПРАВО

«Пичугинец» Октай Эфендиев получил 11 лет строгого режима

Верховный суд Коми приговорил участника ОПГ «Пичугина» Октая Эфендиева к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 700 тысяч рублей.

«Пичугинец» Октай Эфендиев получил 11 лет строгого режима
Фото Михаила Дасюка из архива БНК

Эфендиев признан виновным в участии в организованном преступном сообществе, вооруженной банде, похищении и убийстве человека, а также в незаконном хранении оружия. С ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Как следует из материалов уголовного дела, в ОПГ, возглавляемой вором в законе Юрием Пичугиным, Октай Эфендиев, наряду с Ахмедом Исаевым и Максимом Абубакаровым обеспечивал безопасность членов преступной организации в случае возникновения различных конфликтов с конкурентами. Эфендиев — в прошлом чемпион мира по карате. Эфендиев и Исаев также отвечали за схроны с оружием, которое могло быть применено при необходимости.

В 2015 году он ездил из Чечню, где купил оружие для нужд группировки: несколько автоматов и устройство для бесшумной стрельбы.

Эфендиев принимал участие в убийстве в 2010 году бывшего телохранителя вора в законе Александра Хлынова («Белый») - у лидеров банды были существенные претензии к Амонову. 24 июня 2010 года Амонова связанным вывезли на территорию производственной базы в поселке Верхняя Максаковка, где удерживали два дня. После чего его отвезли в лесополосу в семи километрах от поселка, где убили, ударив топором по голове. Тело скинули в заранее вырытую яму, облили горючей жидкостью и длительное время сжигали останки.

Напомним, 29 мая 2019 года Верховный суд Коми приговорил к участника ОПГ «Пичугина» Махача Азизова к семи годам колонии строгого режима, признав его виновным в участии в организованном преступном сообществе и вооруженной банде, а также убийстве.

7008

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Гость
    04 июня 2019 г., 14:26:24
    Ответить
    Ну хоть 11 строгача, это не 7 как махачу, хотя им обоим как минимуму по 30 надо дать
  • Второй нах
    04 июня 2019 г., 14:28:14
    Ответить
    Идём нормально
    Сроки в гору
  • Ирина
    04 июня 2019 г., 14:35:55
    Ответить
    Ну хоть не меньше дали.Но сроки за участие в ОПГ надо давать больше,чтоб не шли туда!
  • Сэм
    04 июня 2019 г., 14:37:30
    Ответить
    Ему так же как и Махачу угрожает расправа?
  • у
    04 июня 2019 г., 14:51:06
    Ответить
    (Отм.), 7 лет за убийство, участие в ОПГ и вооруженной банде и т.д.

    смешно. за такое нужно расстрел.
  • Скоро
    04 июня 2019 г., 14:52:16
    Ответить
    Приедет этот горе бродяга в лагерь,пристегнёт рога и копыта и будет дальше сотрудничать теперь с администрацией.
  • Ара
    04 июня 2019 г., 15:01:21
    Ответить
    Потом такие как они,хуже любого козла*!извините за выражение.
  • Сколько интересно
    04 июня 2019 г., 15:09:10
    Ответить
    Юрцу выпишут
    раз этому уже 11 лет дали.
    • Возможно
      04 июня 2019 г., 15:19:52
      Ответить
      Показательно, ПЛС
    • .
      04 июня 2019 г., 15:21:08
      Ответить
      С учётом того, что он заключил сделку и получил ниже нижнего, то несклонному юрцу пожизненное светит как организатору.
  • 345
    04 июня 2019 г., 15:23:23
    Ответить
    (Отм.),за коррупцию 15,а за убийства 11..(((
    • Я
      04 июня 2019 г., 22:09:49
      Ответить
      !
      Нет слов, одни эмоции
  • Горец
    04 июня 2019 г., 15:24:51
    Ответить
    Как сказал Махач,у Юры большое влияние.Интересно сколько сейчас там ₽ пытаются дать,чтоб по минимуму срок дали.
  • Понятия
    04 июня 2019 г., 15:28:27
    Ответить
    Вора, судить может только вор. Остальное раз уж но Вор принимай как есть. Пж или 25. Сам выбрал путь законника.
  • Уран
    04 июня 2019 г., 16:03:24
    Ответить
    Даже если будут вести себя хорошо всё равно через года три их найдут мёртвыми
  • Смотрящий
    04 июня 2019 г., 16:05:27
    Ответить
    Там где Вор, там порядок !
    • БВГ
      04 июня 2019 г., 20:43:05
      Ответить
      порядок????
      Чё ты мелешь дурачок...
  • альбрант
    04 июня 2019 г., 16:26:54
    Ответить
    эфендий он из эффиопии?
  • Со стороны
    04 июня 2019 г., 22:28:37
    Ответить
    Эти черти! Или Грачи! Еще Судьбами решали! Досудебное соглашение? Привыкли Людей,как баранов продовать!
  • УХТА
    06 июня 2019 г., 19:34:48
    Ответить
    Да походу дела ПИЧУГИ ПЖ дадут.
  • Гы гы
    08 июня 2019 г., 5:14:03
    Ответить
    Низкое октаевое число!