content/news/images/95364/Dinamo_-glavnaya_mainPhoto.jpg
17:35, 03.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открыли первую смену лагеря «Юный динамовец»

С началом каникул и интересного отдыха школьников поздравил министр внутренних дел Коми Виктор Половников.

В Сыктывкаре открыли первую смену лагеря «Юный динамовец»
Фото МВД по Коми

В течение летних каникул на базе регионального отделения «Динамо» уже не первый год функционирует детский спортивно-патриотический оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Юный динамовец».

В этом году на торжественном открытии «Юного динамовца» школьников приветствовали представители силовых ведомств. Министр внутренних дел республики Виктор Половников пожелал динамовцам успехов, отличных каникул, новых впечатлений и знаний, которые они получат в лагере.

- За время пребывания в лагере вы поближе познакомитесь с работой правоохранителей, побываете в музее истории МВД по Коми, в воинской части и МЧС.

Dinamo_ministr_1.jpg

Праздничную программу украсили выступления гостей мероприятия. Перед юными динамовцами выступили воспитанники отделения фитнес-аэробики спортивной школы олимпийского резерва «Юность» и спортсмены Центра единоборств «Динамо». Порадовало ребят и выступление военного оркестра войсковой части.

Poghmasch.jpg

В завершении торжественной церемонии открытия все желающие могли подкрепиться на полевой кухне, организованной гостями мероприятия и пообщаться с членами историко - реконструкционного клуба «Кречет».

Reko.jpg

Во время отдыха в лагере с детьми по нескольким направлениям будут заниматься квалифицированные педагоги и воспитатели. Первое направление - спортивно-оздоровительное, куда входят утренняя гимнастика, принятие солнечных и воздушных ванн, организация пешеходных экскурсий, здорового питания детей, спортивно-массовых мероприятий и подвижных игр, спортивных соревнований.

Второе направление - военно-патриотическое, в рамках которого предусмотрены экскурсии в ведомственные музеи и встречи с правоохранителями. В программу пребывания включены выступления полицейских-кинологов, практические занятия по правилам дорожного движения» совместно с госавтоинспекторами, конкурсы, викторины, эстафеты, мастер-классы, походы и другие события, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

1838

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • дымок
    03 июня 2019 г., 18:50:54
    Ответить
    Администрация!
    Ещё раз умоляю, займитесь самовольными постройками возле домов на улице Лесозаводская, 12, 14 и 14а, в гаражах хранят бензин и животных. Если не заболеем, то сгорим все вместе!
  • серьга
    03 июня 2019 г., 19:17:12
    Ответить
    Из идейных соображений никогда пацана не отдам в лагерь с таким названием,только "Спартаковец",у меня в четвёртом поколении все за Спартак и пох на всё!Динамо-мусорское,западло.
    • Ты не прав
      03 июня 2019 г., 20:42:14
      Ответить
      Единственный лагерь, обеспечивается всем необходимым
      Но вот от их пропаганды детей надо беречь
    • Ты не прав
      03 июня 2019 г., 20:42:15
      Ответить
      Единственный лагерь, обеспечивается всем необходимым
      Но вот от их пропаганды детей надо беречь
  • Бичь
    03 июня 2019 г., 22:49:33
    Ответить
    а где
    лагеря для безработных. нищих и бомжей?? Или с работой с хорошей зарплатой..