content/news/images/95415/BOB_9017_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:51, 04.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В России стало в два раза больше людей с ожирением

Заболеваемость ожирением в России с 2013 года увеличилась практически вдвое, тенденция к росту этого показателя может сохраниться, говорится в докладе Роспотребнадзора.

В России стало в два раза больше людей с ожирением
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Отмечен рост в 1,7 раза показателей заболеваемости ожирением среди взрослого населения в возрасте 18 лет и старше.

Увеличивается также и число страдающих от ожирения подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Как отмечается, этот показатель вырос впервые с 2013 года. Количество детей (до 14 лет) с ожирением, тем не менее, за этот период сократилось на 2%.

В докладе подчеркивается, что свыше 30 российских регионов имеют высокие показатели заболеваемости ожирением. На первом месте оказались Ненецкий автономный округ, Новгородская, Калининградская и Вологодская области, город Санкт-Петербург, Алтайский край. Москва в число таких регионов не попала, сообщают «Известия».

1610

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • так
    04 июня 2019 г., 20:25:06
    Ответить
    все питаются продуктами из магазинов.
    А какие они сейчас всем известно.
    • 123
      04 июня 2019 г., 22:18:51
      Ответить
      Какие? Кто что берет, батенька
      • так
        04 июня 2019 г., 23:21:12
        Ответить
        практически все не стоит брать.
  • Онищенко
    04 июня 2019 г., 20:38:01
    Ответить
    Надо, чтобы жители страны жили впроголодь! Особенно пожилые! Нечего жировать!
  • Сам пришел
    04 июня 2019 г., 20:52:32
    Ответить
    Народ вынужден
    Сидеть на дешевых макаронах, чего ж еще ожидать, овощи дорогие, едим что подешевле!!!
    • Елена
      04 июня 2019 г., 22:19:21
      Ответить
      Бедные и несчастные, работать не пробовали? На что тратите то?
      • вы
        04 июня 2019 г., 23:22:19
        Ответить
        много работаете ? Но не все много получают.
  • Лунтик
    04 июня 2019 г., 22:18:26
    Ответить
    Невозможно не согласиться. Жирные люди превозносят себя до небес, не стесняются зазывать в свою секцию не эстетичных, не здоровых сердечников и диабетиков
  • Мы -это то,что един
    04 июня 2019 г., 23:37:33
    Ответить
    а едим мы черт знает что
    называются сырные ,молочные.мясные,продукты ,в них нет ни молока ,ни мяса ,с плесенью,грибами,червями ,кости,шкуры,антибиотики ...и еще много,много фракций неизвестного названия...Это и есть импортозамещение
  • .
    05 июня 2019 г., 0:44:59
    Ответить
    Что за ерунду несёт Роспотребнадзор?
    На основании чего? Никто не занимается такими исследованиями. Где и кто проверял и вычислял индекс массы тела? А конкретно процент жира, костей, мышечной массы. Результат по формуле рост минус 100 давно устарел. Много людей имеют по мнению медиков ожирение. Но на самом деле его нет. Те же спортсмены. Избыток массы тела. Но процент жира- до 10%. Остальное- мышечная масса. Это ожирение? По мнению экспертов-да.
  • фыв.
    05 июня 2019 г., 10:11:58
    Ответить
    .
    Я так понимаю, правительство сделает вывод, что народ живет лучше на 100%?