17:11, 12.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Магомед Османов проехался и прошелся по сыктывкарским дворам (Видео)

;

Первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов сегодня проинспектировал несколько сыктывкарских дворов, где полным ходом идет ремонтная кампания.

 

KAB_2905.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

На сегодняшний день уже отремонтировано почти 30 из 50 дворовых территорий, за которые взялась московская компания «Эва». Закончить работу подрядчик должен до 1 октября этого года.

 

KAB_2945.JPG

 

Первым вице-мэр осмотрел двор дома 48 по улице Коммунистической. Если еще за 20 минут до его приезда ни одного рабочего в радиусе не было видно, то с появлением Магомеда Османова в сопровождении начальника управления ЖКХ администрации города Олега Атаманюка работа на проезжей части закипела.

Представителю подрядной организации заместитель градоначальника попенял на невысокие темпы ремонта, тот в ответ сослался на неподходящие погодные условия.

- Вы в этом дворе уже чуть ли не месяц сидите и погодные условия позволяли, но вы почему-то не работали, - заметил Магомед Османов. – Вы время упустили, но как мы вам и раньше говорили, в дождь, чтобы асфальт не укладывали. Это однозначно и без разговоров.

Магомед Османов также пообещал представителю подрядчика, что после окончания ремонта лично приедет проверить в качестве работ. Особое внимание он попросил уделить обустройству пандусов для людей с ограниченными возможностями.

 

KAB_2946.JPG

 

Первый заместитель мэра также убедился, что еще два двора в районе домов 54 и 56 по улице Петрозаводской находятся в начальной стадии ремонта.

- Сейчас практически во всех дворах, где мы планировали, идет работа. Такие объезды дворов будут продолжаться до окончания всех работ по ремонту дворовых территорий, - подытожил для журналистов Магомед Османов. – Около 60 процентов работ во дворах уже закончены, но кое-где у нас все-таки есть претензии по качеству.

Недостатки подрядчики будут устранять, время до окончания контракта еще есть. Со своей стороны мы до конца будем контролировать качество и объемы работ.

По словам начальника управления ЖКХ администрации города Олега Атаманюка, дополнительно к 50 дворам, которые в этом году переживут капитальный ремонт, отфрезерованной асфальтовой крошкой подремонтируют еще около 46 дворовых территорий.

1044

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • злодей
    12.09.2011, 18:53:50
    Ответить
    А где налоги прошлого года ведь РВЗ рапортовал что дороги построены! Руководила помню лично какая то женщина ЕР.
    • Проничев
      13.09.2011, 7:50:47
      Ответить
      Научите эти тупоголовых дорожников заботиться о гражданах! Я там был сегодня и не понял как эти дибилы предлагают людям переходить залитую битумом дорогу. Зачем заливать битумом ВЕСЬ двор, если делаете только 30 метров в день? Работу офисов Мегафон, Сбер и т.д. парализовали наполовину.
      • Жилец
        13.09.2011, 12:27:43
        Ответить
        Битумом залили, т.к. была угроза дождя. Укрепили покрытие заранее, чтоб иметь возможность асфальтировать. Если вы в этом деле не соображаете, то убейтесь об стенку дома номер 48.
        • Проничев
          13.09.2011, 18:12:39
          Ответить
          Спрыгни с дома № 50!
          Если была угроза дождя, то какого хера они хотели асфальтироваться? Опять в лужи деньги закатывать? Залил битумом 20 метров - заасфальтировал и т.д.!!
        • Проничев
          13.09.2011, 18:16:35
          Ответить
          тупоголовому дорожнику
          была угроза дождя, поэтому укрепили покрытие заранее, чтоб иметь возможность асфальтировать в ДОЖДЬ!
          Посмотри теперь тратуар вдоль ЗЕНДЕНА - сколько народу испортило себе обувь и запачкало пешеходную дорожку в центре города! Вам, олухам, до этого нет дела - закатали свой участок, а вокруг хоть трава не расти!
    • Проничев
      13.09.2011, 7:52:13
      Ответить
      добавлю
      Сами как чухни ходят, думают и народ должен быть таким же
    • непомнящий
      13.09.2011, 9:51:39
      Ответить
      Можно поподробнее, что за налоги и что за дороги? Знаю что все эти деньги на дороги РВЗ в город и затащил часть работ выполнили в прошлом году, а 200 или 300 млн. перешли на этот год. Вот они их теперь и осваивают, как могут.
  • добро пожаловать
    12.09.2011, 19:01:50
    Ответить
    для осмотра
    На Красных Партизан, 57. Заждались...
  • XAOS
    12.09.2011, 19:54:33
    Ответить
    Просто хочется сказать: Мир Дверь Мяч, а по английски PeaceDoorBall'ы
  • Какое кому дело
    12.09.2011, 20:02:20
    Ответить
    Скоро снег пойдет, Вас господа в половине дворов не видели. Ну, скажите на милость, чем эти москвичи лучше других. Деньги украдены давно, а работы по асфальтированию дворов скорее всего умрут. А где были чиновники все лето? В заграничных курортах свои брюхи грели?
  • котенок
    12.09.2011, 20:31:54
    Ответить
    С северной стороны дома Бумажников 41/12 после ремонта трубопроводов,дорога как после бомбежки,ждем,ждем ,КОГДА ЖЕ ГОСПОДА замы главы Администрации заглянут сюда????Уважаемый Магомед навестите нас!!!!!
  • ню
    12.09.2011, 20:58:17
    Ответить
    а у нас, в Усинске, дороги и тротуары "намного лучше"! Приезжайте! Будет с чем сравнивать.
  • Житель ул. Морозова
    12.09.2011, 21:02:02
    Ответить
    А на улице Морозова денег хватило только на 50 метров асфальтированного тротуара, остальное доделают к 100 летию Республики, господин асламов проидитесь по улице пешком, узнаете как мамочки с колясками и своими ребятишками преодолевают преграды, денег в москве и так полно а они у бедных комиков еще воруют
  • эдуард
    12.09.2011, 21:20:19
    Ответить
    османов-вахабит пусть со своим Казбеком свой аул асфальтируют...
  • Э-э-э...слюшай..
    12.09.2011, 21:22:21
    Ответить
    А када рюски будит началника ?...
  • 911
    12.09.2011, 21:35:39
    Ответить
    а на Магистральной 9 двор как поле бомбежки, каждый год что-то роют, потом закапывают.Вот и сейчас полдороги в асфальте, а другая половина в.... Столбы с освещением до сих пор не установлены.Ждут, наверное, когда снег выпадет. Безобразие!
  • Обыватель
    12.09.2011, 21:46:01
    Ответить
    Эдуарду. Ты-идиот! Магомед Нурмагомедович - нормальный человек. Дело знает, а политику партии -разумеет. Я был его подчинённым, поэтому скажу, что он-самое главное-справедливый! Сыктывкару достался (попался) честный руководитель! Пользуйтесь правильно! И,гордитесь! Нурмагомедович-"КТК"-ЗА ВАС!
    • насмешил Обыватель
      13.09.2011, 9:39:59
      Ответить
      Честных руководителей не бывает, иначе они не были бы руководителями. ) А Сыктывкару все руководители именно ДОСТАЛИСЬ )))
    • 345
      13.09.2011, 14:52:37
      Ответить
      Хоспади,Обыватель!!! Какое "КТК за вас"??? КТК Сидит в долгах поуши, а все "За вас"!!!
  • На фото - бордюр то старый!?
    13.09.2011, 1:46:12
    Ответить
    Решили сэкономить на новых бордюрах? А как в смете указано? Наверное все новое и блестящее? Чиновники по тротуарам не ходят, их на служебных машинах возят до самого подъезда...
  • Саня
    13.09.2011, 6:21:46
    Ответить
    Хорошь п...ть (ПРАКТИЧЕСКИ во всх). Тентюковская 81- Курская дуга. Неподходящие погодные условия. В августе, когда была хорошая погода, не видел ни одного рабочего на незавершенке в орбите.
  • кот
    13.09.2011, 7:38:51
    Ответить
    Османов хороший человек но проблема то как раз и в этом хорошие работники не приживаються в админе сыка. Там нужны типа воробьева.
    • 555
      13.09.2011, 9:57:13
      Ответить
      Идиоту коту
      С-ктоты типа тебя точно не нужны! Сейчас половина специалистов комунальщиков жалеет, что Воробьева ушли.
      • мимо ходом
        13.09.2011, 13:42:53
        Ответить
        Ну , 555 ты и загнул ! Побойся бога !
  • CukurMen
    13.09.2011, 8:05:55
    Ответить
    Выбор
    Работать начали,чего там говорить.Такого количества качественного асфальтового покрытия не припомню,куда не поедешь асфальт, черт возьми! За это спасибо,хотя это и прямая обязанность власти! А вот строительство объектов приостанавливать не нужно,люди ведь уже "отстигнули"! Вот и опять перед выбором: либо асфальт, либо свободное развитие бизнеса. Кто-то это уже проходил.
  • житель
    13.09.2011, 8:52:13
    Ответить
    о дворах
    Уважаемый Магомед Османов, заскочите на досуге пожалуйста во двор дома 34 по ул Пушкина, может в следующую партию его включат для приведения в порядок.
    • 132
      13.09.2011, 9:13:38
      Ответить
      ага и еще во двор катаева 45, там замечательную отсыпку отфрезерованной асфальтовой крошкой сделали, уж лучше бы не делали
  • Нескончаемый ремонт
    13.09.2011, 9:35:42
    Ответить
    Пусть попробуют до Димитрова 22-24 доехать. Может и там лет через двадцать асфальтовую крошку подсыпять:)
  • Сыктывкарка
    13.09.2011, 10:12:24
    Ответить
    Пусть попробуют заехать во двор дома 126 по Октябрьскому проспекту со стороны Октябрьского проспекта, где находится опорный пункт, там громадная яма .
  • Житель
    13.09.2011, 10:14:22
    Ответить
    Дороги
    Предлагаем пройтись по дороге от Петрозаводской вдоль забора детсада №111 к дому на Малышева 4, потом к Архиву.
    В туфлях на каблуках не ходить!
    • Профи
      13.09.2011, 11:51:40
      Ответить
      подтверждаю.каблукам там точно не место.да там вообще сложно ходить, особенно с детьми.
  • сослуживец
    13.09.2011, 10:14:28
    Ответить
    османов карьерист
    слуга начальству и держи-морда,по головам ходит,как специалист коммунальщик близок к нулю
    • 111111
      13.09.2011, 11:05:31
      Ответить
      комунальщик
      Не знаю Османова как комунальщика но вижу,что дела в городе пошли нормально, вот только долбаные строители гонят липу.Гле это видано чтобы асфальтовое покрытие было ниже газонов? Пусть бы они сездили куда небудь за границу например к финам и поучились как надо строить. Ну а Османову наверное надо бы подумать о специалистах настоящих комунальщиках, а то ншли комунальщика Атаманюка (великий специалист в комуналке).
  • Житель
    13.09.2011, 10:29:06
    Ответить
    Дороги
    А дворовые территории на ул.Пермской, д.31-45 будут ремонтироваться?
  • Профи
    13.09.2011, 11:50:37
    Ответить
    во двор дома по ул.Малышева,д.14 таксисты отказываются въезжать, т.к. там сплошные ямы. Машины потяжелее, типа пожарных и скорых, тоже скоро откажутся. Что людям-то делать?
  • Житель Емвы
    13.09.2011, 12:55:10
    Ответить
    В городе Емва вообще "дорог нет"... а вам дворы латают...
    Сыктывкар загреб в все себе??? или как это получается???
    • Житель Емвы 2
      13.09.2011, 13:48:58
      Ответить
      Подтверждаю дорог у нас в Емве нет ! А вы в Сыке зажрались , то не так , это не эдак . Отдайте деньги в Емву !!!!!!!!!
  • 123*
    13.09.2011, 14:14:48
    Ответить
    По словам начальника управления ЖКХ администрации города Олега Атаманюка, дополнительно к 50 дворам, которые в этом году переживут капитальный ремонт, отфрезерованной асфальтовой крошкой подремонтируют еще около 46 дворовых территорий.
    Ага,а может Атаманюк пройдется по этим дворам, которые якобы отфрезерованы асфальтовой крошкой. Пусть пройдется на тракторе по двору Коммунистической 76, 80, 82 и 78 домов. Сразу видно результат работы управляющих.
    • Житель Емвы
      13.09.2011, 14:26:10
      Ответить
      Вот вот отмыли деньги... какой район еще остался без финансирования на ремонт дороги? Слов не хватает ОДНИ МАТЫ...
  • Ник
    13.09.2011, 15:52:29
    Ответить
    Дороги
    Вы лучше по Колхозной пройдите от ЖЗБ до чита она была сделана в прошлом году, но почемуто не видно.
  • Прибалт
    13.09.2011, 16:18:18
    Ответить
    Говорят про сроки...а качество нового асфальта оставляет желать лучшего...так что все это как всегда показуха перед выборами и отмывание денег...
  • На фото - бордюр то старый!?
    13.09.2011, 20:08:30
    Ответить
    Решили сэкономить на новых бордюрах? А как в смете указано? Наверное все новое и блестящее? Чиновники по тротуарам не ходят, их на служебных машинах возят до самого подъезда...
  • Житель Сыктывкара
    14.09.2011, 8:54:08
    Ответить
    жителю Емвы
    Был на днях в гостях у родственников в Емве. Подтверждаю, дороги в городе - тихий Ужас. А вы Попова своего за них спросите и главу поселения.
  • я
    15.09.2011, 18:44:16
    Ответить
    а что в сыктывкаре не было сыктывкарца достойного на энто место?
  • Друг
    16.09.2011, 23:20:41
    Ответить
    Пипец, скоро в администрации города Сыктывкара целый чуркистан будет

Хочу получать главные новости дня в Коми!