content/news/images/95436/IMG_8377_mainPhoto.jpg
11:35, 05.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме кадеты спасли «захваченных» террористами туристов

Традиционные военно-полевые сборы «Северная крепость» начались в Усть-Цилемском районе. По легенде в поселке Журавский «террористы» захватили группу русских и иностранных туристов. Вооруженные автоматами и ручными гранатометами бандиты требуют освободить одного из своих лидеров и самолет для эвакуации. Спасать захваченных людей послали кадетов и офицеров Коми. БНК представляет фоторепортаж с места событий.

В Усть-Цильме кадеты спасли «захваченных» террористами туристов
Фото Алексея Торопова

В этом году в военно-полевых сборах «Северная крепость» участвуют около 70 человек — как кадетов, так и офицеров. Это участники как из Усть-Цилемского района, так и гости из Ухты и Ижмы. Впервые в сборах участвует военно-патриотический клуб «Пересвет» (Ухта).

FOTO9752.jpg

FOTO9853.jpg

FOTO9823.jpg

FOTO9729.jpg

В первый день соревнований, 4 июня, участники выполняли тактические выходы и полевые задания. Сегодня — основной день сборов, боевая игра. По легенде в поселке Журавский террористы захватили туристов, двое из которых — иностранцы. Заложники и боевики расположились в местном доме культуры и направили властям свои требования — освободить международного террориста Азиса Баккара и подготовить самолет для эвакуации, организовать личную встречу с главой региона.

IMG_8372.jpg

IMG_8404.jpg

IMG_8347.jpg

FOTO9783.jpg

FOTO9744.jpg

FOTO9900.jpg

Шести боевикам, которые вооружены автоматами, ручными гранатометами, пулеметами, осколочными гранатами противостоят кадеты под руководством своих офицеров. На освобождение у них — три часа. Это время, отведенное на выполнение требований.

2677

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • я
    05 июня 2019 г., 12:12:43
    Ответить
    «террористы» захватили группу русских и иностранных туристов... Вот это прикол))))
    • я
      05 июня 2019 г., 14:58:23
      Ответить
      Это не прикол...
      Заголовок: В Усть-Цильме кадеты спасли «захваченных» террористами туристов...
      "Захваченных" - в кавычках, условно...
      Террористами - без кавычек...
  • Конституционный демократ (Кадет(
    05 июня 2019 г., 12:17:44
    Ответить
    По всем ящикам трубят, что в поддобных ситуациях надо сидеть на попе ровно и не мешать профессионалам.
    Надеюсь надзорные органы отреагируют на эту ситуевину и дадут оценку этим учителям÷тренерам.
  • Местный
    05 июня 2019 г., 12:18:31
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилось ...
  • """
    05 июня 2019 г., 12:42:35
    Ответить
    Всякой (отм) занимаются, очень хочется надеяться,что им это пригодится в будущем, что не зря занимают чужое время,а лучше б уроки учили, а то воюют и танцуют)
  • Я за идею
    05 июня 2019 г., 12:48:02
    Ответить
    Пейнтбол дорого, а по освобождать в выходные дни заложников от террористов с муляжами, разведя костёр и прикрывшись бобиком самый раз.
    Америкосам выложите подписав захват Игил в Усть-Цилемском районе - пускай обосрутся.
  • Ал
    05 июня 2019 г., 12:50:29
    Ответить
    Мда, даже по фото видно, насколько не профессионально действуют ребята, с такой подготовкой никто бы не вернулся(((
    • катрин
      05 июня 2019 г., 13:00:13
      Ответить
      так это же обычная зарница.
  • Профанация наше фсё
    05 июня 2019 г., 12:57:49
    Ответить
    за себя и за сашку !!!
  • Мнение
    05 июня 2019 г., 12:58:08
    Ответить
    Нет ли в этом ПЕРЕБОРА? Хочется слышать мнение профессионалов - педагогов?
  • Памп
    05 июня 2019 г., 13:12:31
    Ответить
    Что что они требовали? САМОЛЕТ в усть цильме?!
    Планировали с пересадкой в сыктывкаре лететь?)))
  • Сима
    05 июня 2019 г., 13:19:27
    Ответить
    освободить международного террориста Азиса Баккара и подготовить самолет для эвакуации, организовать личную встречу с главой региона.
    больше всего насмешили требования "терр-ов". Нормальный самолёт там не сядет, куда они лететь потом собрались - в Нарьян-Мар? далеко не улетят с севера. И самое главное - встреча с главой региона, т.е. с С.Г- вым. И де его искать будут? в маскве или сочи? И чё он решит? если ваще что-то может решить.
  • Сима2
    05 июня 2019 г., 13:22:44
    Ответить
    Тоже смешно - как ваще терр-ты добрались до этого медвежьего угла - У-Цильмы и пос.Журавский. Туда и при желании-то непросто добраться. Смирно ждали, когда паром через Печору по расписанию придет и загрузились в масках и при оружии? Тряслись по грунтовке в комарах? новость сделала мой день!
  • Сима3
    05 июня 2019 г., 13:25:44
    Ответить
    И ваще на месте тер-тов я бы обиделась: почему, как терр-ст, даже ряженый. дак сразу Азиз или Мурад, пачему не Мыкита, Хведор или, допустим, Ян?
  • Тут
    05 июня 2019 г., 14:33:38
    Ответить
    Да экипировка у них явно не для зарницы.
    А за чей счет банкет?
    • 123
      05 июня 2019 г., 14:59:31
      Ответить
      банкет из личных запасов родителей курсантов
  • ???
    05 июня 2019 г., 16:40:41
    Ответить
    интересно
    А что скажет Антитеррористическая комиссия в Республике Коми про всё это шапито ? !
  • Усть-Цильма
    05 июня 2019 г., 18:44:33
    Ответить
    Разжигать милитаризм в душах юных устьцилёмов - единственно что умеем.
  • я
    05 июня 2019 г., 19:25:45
    Ответить
    в очереди в туалет
  • Странно
    05 июня 2019 г., 19:26:48
    Ответить
    «террористы» захватили группу русских и иностранных туристов
    Русские в Коми стали считаться туристами?
  • Я
    05 июня 2019 г., 21:08:40
    Ответить
    И ведь на серьезе взрослые придумали. Под чем думали?