content/news/images/95455/IMG_3895_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:10, 05.06.2019 / ПРАВО

Сыктывкарского уклониста наказали штрафом

За отказ от военной службы сыктывкарец заплатит 20 тысяч рублей.

Сыктывкарского уклониста наказали штрафом
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-сулжбе СУ СКР по Коми, 26-летний житель Сыктывкара признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч.1 ст.328 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурант был признан годным к военной службе и в период призывных кампаний 2017-2018 годов лично оповещен повестками о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для прохождения медицинской и призывной комиссии, однако в назначенный срок внарушение закона не сделал этого. При этом не пояснил причину своей неявки и не предоставил в отдел военного комиссариата документов, подтверждающих право наосвобождение или отсрочку от службы в армии.

Во время расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

1960

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • :)
    05 июня 2019 г., 19:11:56
    Ответить
    Мы тебя научим Родину любить!
    • Любовь к родине за 20 тысяч
      05 июня 2019 г., 19:24:06
      Ответить
      прививать молодёжи дело стоящее и патриотическое!
      Так держать!
  • 1
    05 июня 2019 г., 19:25:17
    Ответить
    ни копейки этому государству.надеюсь от оплаты он тоже уклонится
    • ХА
      05 июня 2019 г., 19:31:54
      Ответить
      Уклонится он! Как миленький заплатит штраф и пойдёт служить. Или он не мужик?!
      • 1
        05 июня 2019 г., 20:02:45
        Ответить
        не мужик тот,кто в армии служил
        • 2
          05 июня 2019 г., 20:14:10
          Ответить
          Обоснуй
          • 3
            05 июня 2019 г., 20:43:07
            Ответить
            От первого ответа не жди.У него аргументов нету, фактов тем более
            • 1
              06 июня 2019 г., 7:28:07
              Ответить
              и обосную:настоящий мужик никогда не будет подчинятся воле других людей тем более бесплатно
          • )
            05 июня 2019 г., 22:42:03
            Ответить
            Только истинные "мужики" пойдут баранами бесправными под чужое гавканье приказы выполнять. Достаточно обоснования? И да, я не первый. ПРосто обосновал.
  • ДМБ-1998
    05 июня 2019 г., 19:28:21
    Ответить
    Помню ещё Ельцин обещался отменить призыв. Какое же у нас государство ...
    • Ещё вспомни
      05 июня 2019 г., 19:33:25
      Ответить
      Обещанья царя гороха! Совсем уже мозги пропили.
      • Ещё вспомню
        05 июня 2019 г., 22:45:24
        Ответить
        НУ это мы поняли и по недавним забранным обратно обещаниям не повышать пенс возраст от волотеньки. Помним мы, все помним. А вралям это не по нраву.
    • 11
      05 июня 2019 г., 21:23:07
      Ответить
      Ельцин обещал не отправлять в горячие точки и это выполнили. А призыв был и будет!
      • 21
        05 июня 2019 г., 22:48:26
        Ответить
        Как хорошо, что у нас такой хороший президент - Ельцин. Хоть кто-то выполняет свои обещания. Хотя и это вранье оказалось.





        Уж залогинься, юный друг военкома из какой-нить военизированой бригады ботов на прикорме.
  • военком
    05 июня 2019 г., 19:49:07
    Ответить
    С судимостью не призываем. Считай- 20 штук заплатил- и в армию не идешь)
    • Да ладно!
      05 июня 2019 г., 20:20:29
      Ответить
      Ещё как с судимостью берут! Человека из тебя, по крайней мере сделают.
      • Пп
        06 июня 2019 г., 8:20:12
        Ответить
        В армии скорее из остальных сделают судимых чем из судимого - человека
    • Фейковому военкому
      05 июня 2019 г., 21:04:50
      Ответить
      Судимость снимается и вперёд, с песней!
    • .,
      06 июня 2019 г., 6:33:12
      Ответить
      С судимостью не берут только тех кто попадает под определенную статью закона.
  • Мысль появляется последнее время.
    05 июня 2019 г., 20:23:40
    Ответить
    Почему мальчики рождаются должниками, как бы государства? Только из утробы матери и сразу должен.
    • :)
      05 июня 2019 г., 21:33:53
      Ответить
      И НОЛОГ ЗОПЛОТИ!
  • лучше отдать этой вечно богатой и вечно нищей родине 20 путинок, чем пытаться потом мыкаться и искать правду и справедливое к
    05 июня 2019 г., 23:29:18
    Ответить
    Бывшие рядовые потребовали от Минобороны ₽6 млн за огонь по ним из танка
    В 2017 году во время учений по рядовым открыли огонь из танков, в результате чего они получили множественные травмы, двое из них стали инвалидами. Ответственных за стрельбы офицеров приговорили к условному сроку

    Подробнее на РБК: