content/news/images/95458/BOB_5776_mainPhoto.jpg
18:12, 05.06.2019 / ВЕЛОНОЧЬ-2019

«Велоночь-2019» объединит Усть-Кулом и Сыктывкар

Жители села Усть-Кулом поддержат «Велоночь-2019», которая пройдет 12 июня. Велосипедисты будут стартовать одновременно с Сыктывкаром, а на финише организаторы разыграют призы.

«Велоночь-2019» объединит Усть-Кулом и Сыктывкар
Фото Виктора Бобыря

Информационное агенство БНК проводит «Велоночь» уже в седьмой раз, а усть-куломцы присоединятся к празднику - в третий. В предыдущие года они собирали не менее сотни человек на своей площадке, и в этот тоже ожидают не меньше.

Традиционно велопробег пройдет по селу, дистанция составит около шести км, сообщили БНК организаторы. К участию приглашаются все желающие. Регистрация начнется в 18:30 на площади перед Районным домом культуры. Старт назначен на 19.30 — одновременно с Сыктывкаром.

Помимо велозаезда, участников праздника спорта ждет развлекательная программа. До старта в честь Дня России будет небольшой концерт, а после финиша организаторы разыграют призы среди велосипедистов.

Главная «Велоночь-2019» пройдет в Сыктывкаре. Сбор участников для прогулки по центральным улицам города на Стефановской площади. Регистрация начнется в 17:00, а старт в 19:30.

***

Организаторы акции: информационное агентство БНК, Монди СЛПК, министерство физической культуры и спорта Коми, администрация Сыктывкараи общественный совет при МВД Коми.

Генеральные спонсоры: Тинькофф Банк, группа компаний КС-Альфа, Forward.

Партнер: Газпром межрегионгаз Ухта, торговый дом Toys, фитнес-клуб «Грани», выездной ремонт велосипедов «Велосервис», одежда из флиса «Биарма».

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Телекоммуникационный партнер: компания Ростелеком.

Техническое сопровождение: группа компаний МузМир.

Официальный страховщик: компания «Югория».

4051