content/news/images/95496/IMG_9041-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:20, 06.06.2019 / ТЕСТЫ

Тест БНК: вспоминаем факты из жизни Александра Пушкина

Сегодня весь мир отмечает 220-летие великого Александра Сергеевича. БНК предлагает читателям пройти несложный тест и вспомнить любопытные факты из биографии «солнца русской поэзии».

Тест БНК: вспоминаем факты из жизни Александра Пушкина
Фото Марии Шумейко из архива БНК
6012

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Эраст Пришпандорин
    06 июня 2019 г., 13:31:49
    Ответить
    Я так и не понял...А за что его расстреляли на дуэли?
    • Позорище
      06 июня 2019 г., 14:04:18
      Ответить
      Я так и не понял...А за что его расстреляли на дуэли?
      Таким как ты ни в школе учиться, ни самому почитать. Эх вы, жертвы егэ и перестройки, позор земли русской.
      • Эраст Пришпандорин
        06 июня 2019 г., 14:13:25
        Ответить
        Меня литературе и русскаму языку учила Сафонова Ольга Михайловна школа №28 г.Воркута в середине 70-х...
        • русскаму языку
          06 июня 2019 г., 14:31:13
          Ответить
          Эраст ,наверное проходил коридорное обучение за все 10 лет школьной жизни, поэтому и ник взял себе соответствующий. На дуэли Пушкина ранили , а не расстреляли. Читайте советскую литературу.
          • Эраст Пришпандорин
            06 июня 2019 г., 14:57:02
            Ответить
            От чего Пушкин умер? Неужто от Дифтерии?
            • Александр Щиголев
              06 июня 2019 г., 19:33:05
              Ответить
              Пушкин умер от религиозного мракобесия ...
              .
              Ранение было не опасное. Внутренности не были повреждены.
              Но церковь запрещала полосные операции и Пушкин умер от перитонита ...
              • Эраст Пришпандорин
                07 июня 2019 г., 8:03:32
                Ответить
                Полостная операция тогда? Приотсутствии наркоза, при весьма своеобразных понятиях о гигиене и санитарии? Вскрытие показала: пациент умер от вскрытия. да и ещё: пуля то была МЯГКОЙ
  • Современным комментаторам
    06 июня 2019 г., 15:21:00
    Ответить
    слово сарказм неизвестно((
    Эраст, не останавливайся!
    • Эраст Пришпандорин
      06 июня 2019 г., 18:18:35
      Ответить
      БИНГО!
  • Александр Щиголев
    06 июня 2019 г., 19:27:41
    Ответить
    А как у нас министерство культуры отметило этот юбилей?
    .
    Да никак!

    Юному министру никто не напомнил ...
    Да и зачем? Он же менеджер ...
  • Фома
    06 июня 2019 г., 20:54:56
    Ответить
    Ай да Пушкин,ай да с***н сын!(А.С.Пушкин).
  • В Ленинской (по-старому) библиотеке на ул. Советской
    06 июня 2019 г., 21:38:19
    Ответить
    сегодня было интересно.
    Нужно было среди множества букв найти 15 имен персонажей пушкинских сказок. Не очень просто. Мне удалось найти только 13.
  • Скт
    06 июня 2019 г., 23:33:42
    Ответить
    "Сегодня весь мир отмечает 220-летие великого Александра Сергеевича..."

    Численность населения Земли (всего мира) превышает 7,6 млрд чел, в мире 251 страна.
    Видимо, проходили какие-то мероприятия в некоторых странах, исторически связанных с Россией...
  • Каренина
    07 июня 2019 г., 23:29:48
    Ответить
    А у меня 7/7. И мной гордится Белинский! Ну, или гордился бы. Если бы был жив.