content/news/images/95499/ph_0051_mainPhoto.jpg
14:09, 06.06.2019 / МОНДИ СЛПК - 50

К 50-летнему юбилею Монди СЛПК в Сыктывкаре открылась выставка с оживающими картинками

Необычная фотовыставка открылась сегодня в ТРЦ «Июнь» в Сыктывкаре. На больших черно-белых и цветных фотографиях - прошлое и сегодняшний день крупнейшего в России производителя бумаги Монди СЛПК. Благодаря современным цифровым технологиям, многие из цветных фото буквально оживают, представляя посетителям возможность воочию увидеть основные технологические процессы на предприятии.

К 50-летнему юбилею Монди СЛПК в Сыктывкаре открылась выставка с оживающими картинками
Фото Виктора Бобыря и газеты «Огни Вычегды»

Фотовыставка посвящена 50-летнему юбилею Монди СЛПК, который предприятие отметит 25 июня этого года. Часть из представленных на выставке фото - необычные.

BOB_7488.jpg

Десять фотографий способны оживать на экранах современных смартфонов. Для этого необходимо следовать инструкциям на информационном стенде: скачать специально разработанное приложение через QR-код на мобильное устройство и «оживить» фотографию, наведя на нее камеру смартфона или планшета.

BOB_7555.jpg

Необычная виртуальная экскурсия знакомит зрителей с основными этапами современного производства Монди СЛПК: от лесозаготовки, рубки щепы и варки целлюлозы до производства и нарезки бумаги, отгрузки готовой продукции клиентам, лесовосстановления, работы ТЭЦ и водоочистных сооружений. Каждый из видеороликов длится около минуты.

BOB_7566.jpg

- Фотовыставка рассказывает обо всех этапах нашего производства. 50-лет - большой срок, за который предприятие достигло грандиозных успехов. Но самое главное - это будущее. У нас впереди много проектов. Мы внедряем новые современные технологии, нам требуются новые знания и специалисты. Мы открыты для людей, готовы рассказывать о себе, знакомить с производством. Мы нуждаемся в перспективных сотрудниках и я уверен, что мы их обязательно найдем, - сказал, открывая выставку, генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

BOB_7606.jpg

Организаторы выставки подарили первым посетителям 200 саженцев ели и сосны из лесопитомника Монди СЛПК в Сысольском районе. Мощность питомника превышает восемь миллионов саженцев в год, а их приживаемость - почти 100 процентов.

BOB_7496.jpg

Экспозиция в ТРЦ «Июнь» будет открыта для всех желающих до конца месяца.

BOB_7552.jpg

3366