content/news/images/95537/07-06v-storonu-ul.serova-1_mainPhoto.jpg
08:20, 07.06.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре получила серьезные травмы женщина-пешеход

Пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Школьной. После наезда иномарки женщину госпитализировали.

В Сыктывкаре получила серьезные травмы женщина-пешеход
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 6 июня в 16:55 напротив дома №21/1 по улице Школьной.

Kia Sorento под управлением 39-летнего водителя ехала по Школьной со стороны Зои Космодемьянской в направлении Серова и наехала на 47-летнюю женщину,переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения машины.

У пострадавшей черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, множественные раны головы, переломы предплечья и таза, тупая травма живота. Женщину отвезли в больницу.

Водитель иномарки получил права в 2005 году. Ранее за нарушение ПДД не привлекался.

3171

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар - город контрастов
    07 июня 2019 г., 9:22:00
    Ответить
    Хлипкие деревянные лачуги и дворцы чиновников стоят рядом.
    Чей это дворец на фото?
    • .
      07 июня 2019 г., 9:23:20
      Ответить
      Какой дворец? полная безвкусица
    • Н
      07 июня 2019 г., 11:07:16
      Ответить
      Дворец цыганского барона
      • отож
        07 июня 2019 г., 16:03:54
        Ответить
        по архитектуре даже видно что цыгане
        • Нет
          07 июня 2019 г., 21:53:16
          Ответить
          Это (отм). Давно выставлен на продажу, никто не берет


  • Водитель и пешеход
    07 июня 2019 г., 9:27:23
    Ответить
    ПОТОМУ ЧТО
    необходимо подойдя к ПП остановиться и, только убедившись, что тебя видят и пропускают (уступают дорогу) начать переходить. Машине на скорости 40-50 км/ч требуется минимум 10-12 метров тормозного пути. НЕводители этого никогда не поймут и будут гнуть свою линию. ПДД читайте, прежде чем гневные комменты начать писать.
    • Василий
      07 июня 2019 г., 11:00:43
      Ответить
      Водитель обязан смотреть в оба глаза, подъезжая к пешеходному переходу, не собирается ли кто переходить, снижать скорость и только убедившись, что никто не переходит, ехать далее. Пешеход на ПП всегда прав!
      • да прав
        07 июня 2019 г., 11:14:55
        Ответить
        ну а здоровье ? Всегда пешеход должен убедиться, что его пропускают.
        Всегда !
      • -1
        07 июня 2019 г., 11:18:29
        Ответить
        не
        убедившийся в переходе. Кто следующий? Не ужели тяжело оценить безопасность перехода? А да, голова же приварена к шее.
    • Фома
      07 июня 2019 г., 11:49:06
      Ответить
      14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
      • Фоме
        07 июня 2019 г., 14:18:27
        Ответить
        4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
        4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)
    • Водителю
      07 июня 2019 г., 17:33:18
      Ответить
      И как нужно убеждаться, что тебя видят? То есть пешеход должен быть зорче водителя и разглядеть сквозь лобовое стекло на приличном расстоянии, чем там занят водитель? Смотрит ли на дорогу или в телефон? И, наверное, взять в руки кирпич, чтобы водитель наверняка заметил пешехода.
      • +
        07 июня 2019 г., 21:06:59
        Ответить
        +++++!!!!
      • Песенкой про п.4.5
        07 июня 2019 г., 21:22:07
        Ответить
        нерадивые водители пугают пешеходов, что, якобы человек, ступивший на НПП якобы тоже несет юридическую ответственность.
        Внимательно читайте пункт, и не ловитесь на слово "могут". Оно не является обязательным.
      • Да нет,
        07 июня 2019 г., 21:57:48
        Ответить
        Обычно не понятно чем пешеход занят - капюшон на башку, наушники в уши и ещё может смс-ки писать по ходу. Ладно, данном случае пожилой человек, а в остальном ....
      • 655
        12 июня 2019 г., 16:04:03
        Ответить
        Граммотей, ты реально тупишь? Или народ смешишь тут), ты убедись что машина притормаживает, этого достаточно, значит тебя видят и иди спокойно, а с кирпичом тогда точно виноватым будешь и ещё и платить будешь. Чудило.
  • Пешеход
    07 июня 2019 г., 12:57:30
    Ответить
    Дтп
    Пешеходы не глядя вылетают на зебру, думая что по любому правы. Машина колом не встанет. Я сам водитель. До зебры оставалось 5 метров, вылетает гусь, хорошие я 20км.ч.ехал,и то это чудо на капот село. И что прикажете делать с этим идиотом?
    • не
      07 июня 2019 г., 14:36:00
      Ответить
      гусь, а скотина безмозглая
    • Гусь
      07 июня 2019 г., 21:12:32
      Ответить
      такой же участник ДД, как и человек. И он ничего не нарушал, поэтому не надо гордую птицу обзывать идиотом.
      Вот вы вели себя, скорее всего, по-идиотски, не уступив дорогу гусю-пешеходу.
  • Пешеход
    07 июня 2019 г., 15:53:45
    Ответить
    А где сама "зебра"? Осевая линия есть, а "зебра" отсутствует.
    • Видать,
      07 июня 2019 г., 21:25:05
      Ответить
      мощно нарушил скоростной режим, что переход остался далеко позади.
  • Тутошний
    08 июня 2019 г., 23:24:05
    Ответить
    Гы
    Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни-ты был прав!
    Может в стойку попала(в слепую зону)такое бывает, водители поймут, может солнце ослепило. Пешеходы считают что "зебра" это продолжение тротуара и теряют бдительность, получая увечья, или теряя жизнь.
  • 121
    09 июня 2019 г., 15:17:13
    Ответить
    Диванным экспертам:
    Правильно, пешеходный переход остался далеко позади, и когда пешеход решает перебежать дорогу вне зоны действия знака, так и получается, как правило. А данное тс весит более 2 тонн, плюс ускорение пешехода,и действительно пишут водители, при такой массе хватает 30-40км/ч, иначе травмы были бы несовместимы с жизнью!!!
    Обвинять только водилу здесь отнюдь неуместно.
    Где ж записи регистраторов?