content/news/images/95544/IMG_0349-kopiya_mainPhoto.jpg
10:15, 07.06.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми обогнала соседние регионы в социально-экономическом рейтинге

Коми в рейтинге социально-экономического положения регионов за 2018 год заняла 40 место, обогнав НАО, Архангельскую и Кировскую области.

Коми обогнала соседние регионы в социально-экономическом рейтинге
Фото БНК

Как следует из исследования РИА-Рейтинг, в 2018 году в большинстве регионов наблюдалась позитивная динамика социально-экономического развития, хотя во многих регионах по-прежнему остаются проблемные точки. В лидерах традиционно оказались Москва, Санкт-Петербург, а также ХМАО.

Коми в общем списке занимает 40 место. Если сравнивать с рейтингом по итогам 2017 года, республика спустилась на одну позицию — тогда она была на 39 месте. К субъектам, значительно снизившим свои позиции республику, Коми не отнесли.

Архангельская область находится на 47 месте, НАО — 56, Кировская область — 57. Коми обогнать не удалось только ЯНАО — 6 место, и Пермский край — 16 место.

2015

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Насмешили
    07 июня 2019 г., 10:18:12
    Ответить
    точно впереди всех
    по огурцам
    • Александр Щиголев
      07 июня 2019 г., 11:34:09
      Ответить
      Вот с кукурузой не задалось ....
      .
      А то бы и первое место на федеральном уровне взяли ...
      • Александру
        07 июня 2019 г., 12:06:48
        Ответить
        Да ладно) Скоро огурцов будет завались,канализации пора новые проектировать......)))
      • Очень даже
        07 июня 2019 г., 18:16:22
        Ответить
        Верю. Причем в начале гонки Коми шла "ноздря в ноздрю" с Москвой
        Но потом отстала. Теперь имеем то, что имеем
  • Ольга
    07 июня 2019 г., 10:25:09
    Ответить
    Нашли чем хвалиться! Сыктывкар превратился в (отм). Вылизывают только Коммунистическую и площадь перед домом Правительства. А на остальных улицах все тратуары разваливаются, после укладки плиток "братьями с Кааказа" одни сплошные ямы. Экономика валится, цены растут. Что ещё впереди?
    • Гусляр
      07 июня 2019 г., 10:50:15
      Ответить
      Хорошо сказано, реально даже в 90 е было краше. В (отм.)превратили за несколько лет
      • Воркута
        07 июня 2019 г., 12:35:10
        Ответить
        шахты по кругу... были
        В 90-е в Воркуте наблюдался рост населения. У нас была пищевая промышленность, были свои строители, гелогоразведка, научные институты. У нас были посёлки с клубами и ресторанами...
      • Гусляру
        07 июня 2019 г., 18:18:15
        Ответить
        Вы еще в 80-е не жили. В то время учился в Питере
        и всем приводил в пример наши дороги и тротуары
    • Сыктывкар
      07 июня 2019 г., 11:26:48
      Ответить
      Вообще им работу давать не нужно, очень не качественно делают! Что дороги, что тротуары!
  • все наоборот
    07 июня 2019 г., 10:28:30
    Ответить
    пишут
    Киров и Архангельск, это как рейтинг Путина, можно цыперки ставить вниз головой
  • пишите правду!
    07 июня 2019 г., 10:30:07
    Ответить
    Не обогнала, а спустилась на одну позицию.
  • 777
    07 июня 2019 г., 10:45:59
    Ответить
    Мы в полной .(отм.), господа! Дальше - хуже будет! Север нужен только чтоб нефть и газ выкачивать, в вкладываться в благоустройство никто не будет, “им
    ” в Москве хорошо
  • Вопрос
    07 июня 2019 г., 10:48:44
    Ответить
    Если мы их обогнали на 40 месте, то что же у них творится?!!!!
  • трапер лс
    07 июня 2019 г., 10:49:22
    Ответить
    Республика всегда была впереди этих областей-но то что жизнь становится еще хуже это факт
    • Коми Морт
      07 июня 2019 г., 11:28:45
      Ответить
      Республика, должна с ХМАО и ЯНАО, на одной ступеньки стоять! А не на лаптей с Архангелогородцами смотреть! Они для нас не ориентир!
  • Александр Щиголев
    07 июня 2019 г., 11:31:55
    Ответить
    А что такое "социально-экономический рейтинг"???????
    .
    Красивые цифры в отчётах Гапликова?
  • Алеусандр Щиголев
    07 июня 2019 г., 11:35:45
    Ответить
    "... обогнав НАО, Архангельскую и Кировскую области."
    .
    У них что, ЕЩЁ ХУЖЕ ??? ...
  • тимми
    07 июня 2019 г., 12:04:35
    Ответить
    я судья в отставке пенсия 140 000 зп в универе 90 000рублей полный бесплатный социальный набор живу в коттеджном поселке Еляты дома бассейн рядом озеро территория ухожена до блеска социалка на высоте я не пойму почему такой низкий рейтинг думаю в пятерочку призовых мест можно было и войти
  • Именно
    07 июня 2019 г., 12:31:58
    Ответить
    По оптимизации точно обогнали. Ещё в рейтинге по закрытию городов, оттоку населения и спаду в промышленности. А по принятию авантюрных проектов мы вообще возглавляем все рейтинги.
  • урявин
    07 июня 2019 г., 12:34:03
    Ответить
    не согласен я бывний работник уфсин пенсия 130 000 считаю социалку на твердую пять - все бесплатно включая ежегодное зубопротезирование возмещение любых затрат на лечение освобожден от оплат жку санаторно-курортное лечение ежемесячная доплата за продуктовый набор возмещение транспортных затрат да и еще целая очередь всех льгот
  • Меня зовут
    07 июня 2019 г., 12:37:08
    Ответить
    Ни в коем случае не надо ни кого обгонять,
    а то все увидят наш голый зад.
  • вот так
    07 июня 2019 г., 12:45:49
    Ответить
    социальное обслуживание на высоте я бывший мичман служил на апл пенсия около 70 000 рублей полное бесплатное обслуживание раз в год санаторий и обследование в семяшко
  • Да уж
    07 июня 2019 г., 15:10:31
    Ответить
    Хорош врать
    И это при том что ни одному отчёту глав районов верить нельзя сплошное вранье...мы в самой клоаке товарищи из коми
  • Да ладно
    07 июня 2019 г., 15:36:46
    Ответить
    А были на 18. Радоваться что ли?