content/news/images/95596/BOB_8128_mainPhoto.jpg
14:17, 08.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Центр медицины катастроф Коми объединят с подстанциями скорой помощи

Региональный центр медицины катастроф объединяет со всеми подстанциями скорой помощи. Об этом министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин заявил журналистам на соревнованиях экстренных служб, которые проходят в Сыктывдинском районе.

Центр медицины катастроф Коми объединят с подстанциями скорой помощи
Фото Виктора Бобыря

- Мы разработали стратегию развития санитарной авиации до 2035 года. По этой стратегии мы объединяем центр медицины катастроф и все подстанции скорой помощи в одно юридическое лицо, с единой диспетчерской, с формированием трех медицинских округов, - отметил Дмитрий Березин.

BOB_8250.jpg

По словам министра, объединение нужно, чтобы службы оперативно реагировали на возможные ЧП и качественно оказывали первую помощь пострадавшим.

Объединение центра медицины катастроф и подстанций скорой помощи Ухты, Сыктывкара и Сыктывдинского района произойдет в начале 2020 года. Остальные будут реорганизованы до 2021 года.

4170

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Фима
    08 июня 2019 г., 14:39:44
    Ответить
    У
    Надеюсь не успеет реализовать задуманное
    • пациент
      08 июня 2019 г., 18:49:36
      Ответить
      Глава в Питере на форуме разрабатывет стратегию, господин Березин на месте. В школе плохо учились: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Займитесь господин министр лучше качественным лечение пациентов, у вас больные умирают, а вы - стратегия...
    • 123
      09 июня 2019 г., 23:05:37
      Ответить
      Березин молодец!!!
      Любит очень всё объединять и оптимизировать.
  • Ольга
    08 июня 2019 г., 14:44:59
    Ответить
    На повышение идет
  • То есть
    08 июня 2019 г., 14:45:42
    Ответить
    Объединили федеральный орган (медицину катастроф) с подразделениями регионалов в одно юрлицо. А федералов об этом знают, а правомочий на это хватает?
  • Брателло
    08 июня 2019 г., 15:59:21
    Ответить
    Всё, (отм.) скорой помощи!!!
    Браво!!!
  • Пипец
    08 июня 2019 г., 18:38:47
    Ответить
    Раздолбают "скорую"! Опять центролизация и оптимизация!
  • медик
    08 июня 2019 г., 18:50:56
    Ответить
    Оптимизируйте лучше должность министра и упраздните министерство. Достаточно создать отдел и баста!!!
  • Похоже хана нам всем приходит
    08 июня 2019 г., 18:52:08
    Ответить
    Куда не кинь , везде разруха
    Безвозвратный кирдык.
  • Ах
    08 июня 2019 г., 19:13:56
    Ответить
    И что вот этот оптимизатор на повышение идёт? Кому же он там так подмазал или в стране кадровый голод!!!
  • Замечательная идея
    08 июня 2019 г., 21:34:34
    Ответить
    Убыточную организацию поднять за счет скорой, видимо федеральный центр откащался от их содержания,зарплаты наверняка упадут, потеты вертушек по делу и без дела, содержание штата, думаю скорую ждут чистки и сокращения, у нас в стране хорошего не жди,как с пенсиями поступили.печально.
  • Житель
    09 июня 2019 г., 7:26:06
    Ответить
    Подстанция
    Так у нас станция скорой помощи или подстанция? Если подстанция, то какое профильное медучреждение является структурой повыше и называется станцией?
  • КОМИ
    09 июня 2019 г., 8:38:15
    Ответить
    Медицинский туризм
    ОДНО предприятие легче продать, чем все. Передать в частные руки(хоть на время, в лизинг,в аренду),
  • катастрофа
    09 июня 2019 г., 14:46:27
    Ответить
    Оптимизатор, блин
  • Ольга
    17 июня 2019 г., 16:00:33
    Ответить
    Ольга
    Считаю, что правильно делают, что объединяют скорую помощь и медицину катастроф, давно пора. Не нужны две одинаковые организации. Отдать скорой санитарную авиацию ( козырь) медицины катастроф, и СМП спокойно справится со всеми задачами.