content/news/images/95646/IMAL9270_mainPhoto.jpg
12:40, 10.06.2019 / ВЕЛОНОЧЬ-2019

Сосногорцы присоединятся к «Велоночи-2019»

Жители Сосногорска 12 июня организуют «Велоночь» с прогулкой по центру города. Стартовать участники массового заезда будут одновременно с Сыктывкаром, чтобы поддержать организаторов главного велособытия Коми.

Сосногорцы присоединятся к «Велоночи-2019»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Сосногорск традиционно поддерживает «Велоночь», которую устраивает информационное агентство БНК. В этом году организаторы разработали маршрут по центру города, охватывая главные улицы – Ленина, Орджоникидзе, Джержинского, Пионерскую, Вокзальную, 65 лет Победы и Восточную.

Регистрация начнется в 18:00 на площади Гагарина, оттуда будет и старт в 19:30 – одновременно с Сыктывкаром, где будет проходить главный велопраздник.

После финиша участников ждет розыгрыш спортивных призов – велосипедов, скейтбордов и самокатов. Счастливчиков будут определять по номинациям: «Лучший образ» среди мужчин и женщин, «Леди на велосипеде», «Джентльмен на велосипеде», «Сильным духом» и «Мама, папа, я - велосипедная семья».

Напомним, главная «Велоночь-2019» пройдет в Сыктывкаре. Сбор участников для прогулки по центральным улицам города на Стефановской площади. Регистрация начнется в 17:00, а старт в 19:30. Маршрут велопрогулки и вся информация о событии - в специальной рубрике на БНК.

***

Организаторы акции: информационное агентство БНК, Монди СЛПК, министерство физической культуры и спорта Коми, администрация Сыктывкараи общественный совет при МВД Коми.

Генеральные спонсоры: Тинькофф Банк, группа компаний КС-Альфа, Forward.

Партнер: Газпром межрегионгаз Ухта, торговый дом Toys, фитнес-клуб«Грани», выездной ремонт велосипедов «Велосервис», одежда из флиса «Биарма».

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Телекоммуникационный партнер: компания Ростелеком.

Техническое сопровождение: группа компаний МузМир.

Официальный страховщик: компания «Югория».

4424