content/news/images/95648/1_mainPhoto.png
13:18, 10.06.2019 / Дело Гайзера

Суд лишил Вячеслава Гайзера свободы на 11 лет

Ожидалось, что оглашение приговора займет длительное время, но судья решила огласить приговор сегодня. Вячеславу Гайзеру назначено 11 лет в колонии строгого режима со штрафом в 160 млн рублей, передает корреспондент БНК из суда. Суд оправдал бывшего главу Коми по статьям 210 (организация ОПГ) и 290 (получение взятки) Уголовного кодекса РФ.

Суд лишил Вячеслава Гайзера свободы на 11 лет
Фото БНК

Напомним, судебный процесс длится с декабря 2017 года. На сегодня на скамье подсудимых находятся два бывших главы Коми Владимир Торлопов и Вячеслав Гайзер, замглавы республики Алексей Чернов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, начальник управления информации администрации главы и правительства Павел Марущак, гендиректор ОАО «Фонд инвестиционного развития Республики Коми» Игорь Кудинов, предприниматели Михаил Хрузин, Лев Либинзон, Валерий Веселов, Наталья Моторина, Валерий Маляров, Александр Третьяков и Сергей Смешной.

Вячеслав Гайзер виновен по части 4 ст. 159 УК; п. а, б, в ч. 4 статьи 174.1 УК; ч. 6 ст. 290 УК.

IMG_7998.JPG

Алексея Чернова приговорили к девяти годам колонии строгого режима и 160 млн руб. штрафа. Кроме того, ему на четыре года запретили занимать руководящие должности.

IMG_7999.JPG

Игорь Ковзель получил шесть лет колонии общего режима и штраф 500 тыс. руб. Суд оправдал его по статьям 210 (участие в ОПГ) и 290 (получение взятки) Уголовного кодекса РФ. Ковзель полностью отбудет свой срок уже в сентябре 2019 года.

IMG_8029-1.JPG

Наталью Моторину приговорили к восьми годам колонии общего режима.

IMG_8000.JPG

Михаил Хрузин осужден на пять лет и восемь месяцев в колонии общего режима.

IMG_8001.JPG

Павел Марущак приговорен к реальному наказанию - пять лет восемь месяцев в колонии общего режима. Суд признал его виновным в мошенничестве. Полностью отбытым срок будет считаться уже 28 июня 2019 года, рассказал БНК его адвокат Алексей Васильев.

IMG_8032.JPG

Валерий Маляров получил условный срок - пять лет. Александр Третьяков также приговорен к условному сроку. Дело Льва Либинзона суд постановил вернуть в генеральную прокуратуру.

18372

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Евгений
    10 июня 2019 г., 13:25:56
    Ответить
    А почему строго режима? Преступление ненасильственное, судимость первая? Почему не общий режим?
    • По ТВ
      10 июня 2019 г., 13:33:29
      Ответить
      сказали про общий режим
      • тв
        10 июня 2019 г., 15:04:15
        Ответить
        сказали строгий
      • Срок нахождения в СИЗО
        10 июня 2019 г., 22:31:44
        Ответить
        засчитывается вроде с коэффициентом... Осталось немного, несколько месяцев. А дальше Рио де Жанейро. Белые штаны, шляпа и лобстеры на завтрак))
        1
    • 321
      10 июня 2019 г., 14:24:36
      Ответить
      И кто тут визжал "опс" "опс", следственный "пшик" и не более. Михалычу сил и терпения! В Коми уважать не перестали!
      • Да он мне вообще параллельно.
        10 июня 2019 г., 15:28:40
        Ответить
        Скорее не следственный "пшик", а следственный непрофессионализм. Кому-то видимо очень нужно спустить всё на тормозах.
        1
        • Понятно кому даже
          10 июня 2019 г., 19:16:10
          Ответить
          Как-то странно накануне эпохальных прямых линий узнавать, что в нашей ручниковой державушке, которой все завидуют после 20 лет правления самого лучшего президента чуть ли не столько же по времени в целом регионе опс жила себе не тужила.
          1
      • Семеныч
        10 июня 2019 г., 18:00:17
        Ответить
        Многим сидельцам госсовета кричавшим при аресте "неверю" покаяться бы надо или уйти.
      • О как
        10 июня 2019 г., 19:46:38
        Ответить
        А мой коммент удалили.
    • 133
      10 июня 2019 г., 15:22:44
      Ответить
      Потому что суммы фигурируют как "особо крупные размеры"
    • Улыбнитесь каскадеры
      10 июня 2019 г., 15:24:03
      Ответить
      Спектакль окончен. Клоуны остались в цирке.
    • фигуранты вам поделом
      10 июня 2019 г., 15:34:21
      Ответить
      но считаю очень гуманно
      впринципе судьбу вам поломали, но и пожить возможность дали, а могли ведь и не дать...
      • А вот не надо злобствовать...
        10 июня 2019 г., 15:49:05
        Ответить
        ...ибо хз какой стороной к тебе завтра повернётся Фемида!
        Вот уж три года как нет ОПГ, а ничего не изменилось (в лучшую сторону) !
        • Вывод один для граждан и урок
          10 июня 2019 г., 19:17:43
          Ответить
          Один
          Воровать нужно много и тогда ты уважаемый человек и к тебе подход особый.
      • 1
        10 июня 2019 г., 20:59:11
        Ответить
        Согласен
    • Потому, что ГЛава.
      10 июня 2019 г., 19:31:44
      Ответить
      Общественный резонанс.
  • Мда
    10 июня 2019 г., 13:25:59
    Ответить
    Не сотрудничал и Зарубу не слил(
  • Богдан
    10 июня 2019 г., 13:26:46
    Ответить
    Тю ю ю ю
    Маловато!
    • тут
      10 июня 2019 г., 14:02:57
      Ответить
      бандитам за убийства меньше дают. Много дали и не за что.
  • 12345
    10 июня 2019 г., 13:28:54
    Ответить
    к выборам выйдет
  • лучше бы
    10 июня 2019 г., 13:29:39
    Ответить
    наркоту подсунули
    можно сразу 20 клеить
    • Да уж это про фсбешных миллиардеров
      10 июня 2019 г., 19:19:19
      Ответить
      Статьи-расследования писать. Тут социально блихкий элемент. С ним нужно помяхше.
  • .
    10 июня 2019 г., 13:34:45
    Ответить
    Удачно соскочил.Года через 4 по удо может выйти
    А кто пел про ПЛС.
    • Это если
      10 июня 2019 г., 17:48:07
      Ответить
      штраф выплатит
  • Большой вопрос ?
    10 июня 2019 г., 13:36:21
    Ответить
    Где деньги ?
  • alien
    10 июня 2019 г., 13:41:51
    Ответить
    Ну вооот... Как в сериале ЧОП герой выразился -"...game ove - игра начинается..."
    Даже камменты не заблокировали...
    Что это все на самом деле было?
    • Учи инглиш
      10 июня 2019 г., 14:01:18
      Ответить
      Друг, гейм оувер - это «игра окончена»
      • alien
        10 июня 2019 г., 20:55:20
        Ответить
        Английским владею как русским, так что спасибо за совет.
        Посмотри сериал, там именно такой перевод, типа для хохмы...
  • Грут
    10 июня 2019 г., 13:45:41
    Ответить
    Маляров, или Веселов?
    • ?
      10 июня 2019 г., 13:47:24
      Ответить
      Полностью инфу в студию
    • Иван
      10 июня 2019 г., 13:54:17
      Ответить
      Тёзки
      Они оба -Валеры!
  • :)
    10 июня 2019 г., 13:45:42
    Ответить
    Рафик был полностью не уиновным...
  • Гыгы
    10 июня 2019 г., 13:49:58
    Ответить
    а Торлопов Кировском парке все еще гуляет?
    странно
    • 12345
      10 июня 2019 г., 13:55:34
      Ответить
      Торлопова и Моторину взяли под стражу в зале суда
  • мда
    10 июня 2019 г., 13:50:20
    Ответить
    Через 5 лет все на свободе, обеспечены до конца жизни, не работать, на Кипре будут смеяться.
    А жители как платили по завышенным тарифам, так и будут дальше арбайтен, да ещё нате вам свалочку мусорную.
    • Вы глубоко ошибаетесь
      10 июня 2019 г., 14:28:10
      Ответить
      Гайзер то причем тут? Ау.Свободу Славику.
      • Он не ошибается.
        10 июня 2019 г., 19:20:53
        Ответить
        Он абсолютно прав.
  • Вася
    10 июня 2019 г., 13:54:29
    Ответить
    Вот это правосудие, браво!!! Статья была на пж, а дали смешные сроки.
    • Васек
      10 июня 2019 г., 14:29:16
      Ответить
      Не смешные ни сколько. Глупышка. Тебя бы туда на 6 скажем.Запоешь.
      • Ваську
        10 июня 2019 г., 19:06:57
        Ответить
        А
        за миллиард в запасе можно и 6 посидеть. Дашь?
  • Игорь
    10 июня 2019 г., 13:58:14
    Ответить
    Ура
    Ура товарисчи
  • Закон
    10 июня 2019 г., 13:58:23
    Ответить
    Зарубина оправдали?
  • Нет
    10 июня 2019 г., 13:58:37
    Ответить
    Он-хитрейший...
  • Много ходов очка
    10 июня 2019 г., 13:59:49
    Ответить
    Славу на преемника готовят к 2024, так то.
  • Сосногорс
    10 июня 2019 г., 14:07:57
    Ответить
    А что Гаврилов?
    • 111
      10 июня 2019 г., 15:32:48
      Ответить
      От их правления в республике жизнь граждан опустилась ниже плинтуса. При этом они их семьи и родственники шиковали. Пожизненный срок им надо было дать. Это настоящее ОПГ, а кто создал его и был лидером ее не выяснили или не хотели. Короче , содеянное не совместимо с наказание . Мало дали. Они сейчас практически все выйдут. У кого срок закончился , а кто по удо.
      • трём единицам
        10 июня 2019 г., 15:53:03
        Ответить
        ну зато теперь-то, без них, жизнь граждан попёёёёёрла
        • О да,
          10 июня 2019 г., 16:42:30
          Ответить
          Поперла, выше плинтуса :(
  • 1
    10 июня 2019 г., 14:08:28
    Ответить
    и поделом бандитам
  • Лена
    10 июня 2019 г., 14:09:57
    Ответить
    А Ромику тогда очень много дали
  • коля
    10 июня 2019 г., 14:11:46
    Ответить
    голуби летят над нашей зоной...
    Ну что, господа, после таких сроков напрашивается только один совет - воруйте, если можете, сидеть не долго, зато потом пузо погреете.....ну не колитесь как Гайзер, сойдёте за нормального на зоне....
    • Бывший житель сыктывкара
      10 июня 2019 г., 21:41:40
      Ответить
      Золотые слова. Выйдет на свободу. Потом родаст жалобу как Истиховская. Будет требовать вернуть изьятое награбленное.
      • А чем он хуже ротенберга?
        10 июня 2019 г., 21:45:20
        Ответить
        Тому вернуть и славику тож, народ своих не бросает!
  • 123
    10 июня 2019 г., 14:15:24
    Ответить
    Сейчас и Зеленцкую отдадут Гайзеру
    • И красное знамя на день откроют
      10 июня 2019 г., 19:23:13
      Ответить
      Чтобы напечатать опровержение за зарубинкорпорейтед.
  • Кто знает
    10 июня 2019 г., 14:16:36
    Ответить
    Сколько Веселову дали?
    • Вася
      10 июня 2019 г., 14:20:16
      Ответить
      Зима-лето - год долой,
      Четыре пасхи и домой!
  • Александр Щиголев
    10 июня 2019 г., 14:26:03
    Ответить
    Скостил суд в два раза от запроса обвинения...
    .
    Вопрос - сколько стоит один год?????

    С точки зрения мздаимства, прокуратуру можно "пожалеть" - всё мимо их кассы ..
    • Сыктывкар
      10 июня 2019 г., 14:29:05
      Ответить
      Позор таким судам. Народ обворовали и через 4 года будут денежку с Рк тратить на Кипре.
    • Последите за словами
      10 июня 2019 г., 14:30:57
      Ответить
      Вы обвиняете власть ,публично не имея доказательств. А йа яй.
      • Александр Щиголев
        10 июня 2019 г., 14:41:47
        Ответить
        В праве, факты, являющиеся общеизвестными, не нуждаются в доказывании ...
        .
        Тем более, что есть альтернатива - не мздоинство, а гуманность ....
    • 321
      10 июня 2019 г., 14:37:50
      Ответить
      По справедливости надо было вообще оправдать!
      • Александр Щиголев
        10 июня 2019 г., 14:48:22
        Ответить
        Не марайте это слово - "справедливость", высказываниями об оправдании оных ..
        .
        По справедливости, это в Китае с такими
        поступают....
        • Не живешь ты ни в Китае,
          10 июня 2019 г., 21:43:16
          Ответить
          Ни в твоих приснопамятных 30х. Откуда тебе знать, совок-верхушечник?
    • Полностью
      10 июня 2019 г., 15:44:22
      Ответить
      поддерживаю
      Щиголева. Это поощрение для ОПС
  • Александр Щиголев
    10 июня 2019 г., 14:34:59
    Ответить
    "Ковзель полностью отбудет свой срок уже в сентябре 2019 года."
    .
    Можно сказать, отделался лёгким испугом ...

    Как и Паша Марущак, уже к маю 2020 будет дома, а то и по УДО к Новому году ...
    • 8
      10 июня 2019 г., 14:40:50
      Ответить
      Другой вопрос - "Что дальше?". Возврат на исходные не возможен в принципе. Замарашки.
      • Александр Щиголев
        10 июня 2019 г., 14:43:23
        Ответить
        Вы думаете, что наш Госсовет уже не способен избрать лошадь в председатели парламента?
        .
        Чернова нет, а люди - всё те же ...
        • Юрий
          10 июня 2019 г., 16:41:54
          Ответить
          Один М(отм) чего стоит. Почему он не рядом с этими авторитетами ? Правая рука Ковзеля.
      • Александр Щиголев
        10 июня 2019 г., 14:46:17
        Ответить
        Что дальше? А я скажу ...)
        .
        Первых отпущенцев встретят наши правозащитнички как геройв, пострадавших от режима Путина.
        И Марущак ещё буде баллатироваться в парламент и ведь пройдёт, жертва режима,как тот Сильвер на "Испаньолу" ...
        • 8
          10 июня 2019 г., 17:44:08
          Ответить
          С судимостью разве можно, в парламент то? Мурущаг начнет своих птенцов пытаться доить. Если мы не ошиблись, то это будет его первое разочарование. Птенцы не признают. будут кряхтеть, отворачиваться и тупить.
          • Там погашенные
            10 июня 2019 г., 22:44:06
            Ответить
            У половины
        • Ну ты-то всем доволен
          10 июня 2019 г., 19:27:13
          Ответить
          в режиме путина? Это ж при обаме и навальном гайзер пришел к власти, и трамп ему такой во тсмешной срок выписал


          (отм)
    • ошибаетесь
      10 июня 2019 г., 20:28:33
      Ответить
      Павел Марущак приговорен к реальному наказанию - пять лет восемь месяцев в колонии общего режима. Суд признал его виновным в мошенничестве. Полностью отбытым срок будет считаться уже 9 июля 2019 года
  • Александр Щиголев
    10 июня 2019 г., 14:37:28
    Ответить
    11 вместо 22 ...
    .
    Я, так думаю, Гайзер должен был засиять от счастья такого ...

    Гуманный у нас суд: Гайзер получил, примерно, столько же, сколько получает наркоман за то, что у него найдут дозу с превышением ...
    • Непонятно
      10 июня 2019 г., 15:28:00
      Ответить
      Спрашивается. Чего так долго шло следствие и суд?
    • 13
      10 июня 2019 г., 15:40:17
      Ответить
      Фу, слов нет. Чем больше воруют тем меньше срок. Ну никакой справедливости. Противно . . .
  • ....
    10 июня 2019 г., 14:39:22
    Ответить
    Мало дали уродам ,все разворовали , рк загибается от их трудов ,выйдут скоро как ни чем не бывало ,все отобрать надо у родственников,живут припеваючи
  • Валерон тестостерон.
    10 июня 2019 г., 14:41:32
    Ответить
    Тряситесь барыги, я иду за вами. Крузаки да Лексусы прячьте от меня подальше.
  • Щит
    10 июня 2019 г., 14:46:12
    Ответить
    А теперь у нас чистый и примерный Гапликов.
    • Александр Щиголев
      10 июня 2019 г., 16:57:31
      Ответить
      Сегодня побеседовал с коммунистами, с Олегом Михайловым и Андреем Никулиным...
      .
      Спросил, когда начнёте нам помогать подписи собирать за отставку Главы ..

      На что Михайлов мне ответил: "А зачем? У нас очень хороший губернатор" ...

      • А кто тогда
        10 июня 2019 г., 22:47:42
        Ответить
        Плохой?!
    • И такой же послушный
      10 июня 2019 г., 22:46:06
      Ответить
      Ш-с
      но болеее осторожный
  • коля
    10 июня 2019 г., 15:04:39
    Ответить
    опять ох
    а давайте им молоко за вредность назначим....
  • Вопрос
    10 июня 2019 г., 15:09:57
    Ответить
    Интересная коллизия получается Господин Ромаданов получил 7 лет в том числе и по ст.210 УК РФ Организация преступного сообщества. Сегодня все участники данного сообщества по этой статье оправданы. Получается коллизия, если все оправданны по какому тогда сообществу по этой статье осужден Ромаданов. Думаю будет обращаться в суд и требовать снижения срока и исключение данной статьи из приговора. Не может же он в единственном числе быть ОПС
    • Воистину
      10 июня 2019 г., 15:26:13
      Ответить
      Прости Господи, не ведают что творят.
    • В стране несущейся к щеголевским заветным
      10 июня 2019 г., 19:31:11
      Ответить
      30-м такие коллизии никого не интересуют. А будете ими интересоваться и вами заинтересуются. Ведь палки никто не отменял.
    • alien
      10 июня 2019 г., 21:07:20
      Ответить
      Да, похоже Константин поторопился с сотрудничеством...
  • закон
    10 июня 2019 г., 15:12:42
    Ответить
    ОПГ - НЕТ!!..ВЗЯТКИ не брал!!! За что Славика так сурового наказали!?
  • я
    10 июня 2019 г., 15:47:20
    Ответить
    такими приговорами государство провоцирует коррупционные преступления. Сейчас каждый чиновник/силовик/госслужащий задумается: “а не наворовать ли мне миллиардов, отсидеть лет 5-7 и жить припеваючи всю оставшуюся жизнь и детей капиталом обеспечить”
    • А как же
      10 июня 2019 г., 16:47:30
      Ответить
      Приговор Васильевой?
    • Жалко
      10 июня 2019 г., 19:17:48
      Ответить
      а
      надо было их не лишать свободы, а просто оотправить в коми деревню без права занимать должности и заниматься бизнесом.. (наемниками в чп) .. Хоть бы пользу принесли своим трудом чп, но не народу. Мы их уже кормим на наши налоги 2 года, а они ухмыляются..
  • И.Х.
    10 июня 2019 г., 16:00:39
    Ответить
    За всех воров и бандитов отсидят, как И.Х.
  • ))
    10 июня 2019 г., 16:22:57
    Ответить
    В 21-ом выйдет
  • Vova
    10 июня 2019 г., 16:31:48
    Ответить
    Обжаловать!
    Убеждён в полной невиновности Вячеслава Гайзера. Желаю ему успешного обжалования в суде высшей инстанции.
    • Инта
      10 июня 2019 г., 18:00:25
      Ответить
      Да уж Смирнову Павелу нашему мэру и такой срок. Обалдеть просто. Пора отпускать его.
    • Инта
      10 июня 2019 г., 18:00:31
      Ответить
      Да уж Смирнову Павелу нашему мэру и такой срок. Обалдеть просто. Пора отпускать его.
    • Инта
      10 июня 2019 г., 18:00:33
      Ответить
      Да уж Смирнову Павелу нашему мэру и такой срок. Обалдеть просто. Пора отпускать его.
  • 1234567
    10 июня 2019 г., 16:45:23
    Ответить
    Стырил 2 млрд, а штраф 160 млн? Разница 1 млрд 800 тыс детям досталась?
    • 1234567
      10 июня 2019 г., 16:48:49
      Ответить
      Ошибочка, 800 млн, а не тыс)))
  • гоп-Закон
    10 июня 2019 г., 16:46:14
    Ответить
    "опустили" , спрашивается За что?
  • коми
    10 июня 2019 г., 16:47:08
    Ответить
    ...но при нем жизнь была получше...
  • вопрос
    10 июня 2019 г., 16:52:43
    Ответить
    теперь то уже отменят воровские тарифы? Или каждый житель отдельный иск нести должен в суд? Хотелось бы услышать компетентное мнение.
    • рашен-Закон
      10 июня 2019 г., 17:08:14
      Ответить
      фокус-покус
      Суд выиграл, а деньги так и не получил.
  • Лия
    10 июня 2019 г., 17:12:28
    Ответить
    За 7 веков ни одного своего лидера не смогли защитить, всех предали
    • ЮНЕСКО
      10 июня 2019 г., 19:51:01
      Ответить
      Уважать надо, национальные традиций.
  • А что это у Гайзера не
    10 июня 2019 г., 17:21:41
    Ответить
    Лефортовский загар ?
  • Александр Щиголев
    10 июня 2019 г., 17:37:00
    Ответить
    Случай вспомнил...
    .
    Встречаю приятеля, тот идёт сияяет весь от счастья! Я спрашиваю, что такой радостный? А он отвечает:
    - Представляешь, у меня язва в желудке!
    Я, понятно дело, спрашиваю, а что такой довольный то? А он говорит: - Так первоначально мне рак желудка поставили! ...

    Думаю, что и Гайзер 11 годам ужасно рад!!!
  • И полковнику Захарченко что именно сегодня объявили приговор ?
    10 июня 2019 г., 18:29:04
    Ответить
    Правда, следствие не установило откуда у него 9 миллиардов, но срок дали, а истинный вор сидит где-то в президентской администрации и руки потирает, что его отмазали, в очередной раз
  • вопрос
    10 июня 2019 г., 18:37:32
    Ответить
    а
    сироженьку когда посадют?
    • Я
      10 июня 2019 г., 20:32:04
      Ответить
      И я жду-с
    • смешная
      11 июня 2019 г., 10:52:33
      Ответить
      Захарченко за миллиады дали 13 лет...Странные у нас приговоры
  • Оптимистическая комедия
    10 июня 2019 г., 18:38:37
    Ответить
    Полковнику дали срок за скидочные карты в некоторых ресторанах, а 9,5 миллиардов в суде вообще не вспомнили ?!
  • Юрио
    10 июня 2019 г., 18:58:05
    Ответить
    Объявление
    Отсижу за Гайзера.
    Сутки 50000 руб.
    Слава, пиши в личку
    • Риою
      10 июня 2019 г., 19:23:57
      Ответить
      я
      Тоже согласен 15 суток за твои расценки..Деньги налом... до отсидки..
  • Мося
    10 июня 2019 г., 19:24:26
    Ответить
    самый умный видно Зарубин - поди-ка догони
    • Это изначально было известно
      10 июня 2019 г., 19:34:25
      Ответить
      Кто самый умный.
  • Зарубин
    10 июня 2019 г., 19:41:15
    Ответить
    Не пойман - не вор!
  • Боярышник
    10 июня 2019 г., 20:04:26
    Ответить
    А что собственно улучшилось для людей пока суд шел 3 года?
  • и...
    10 июня 2019 г., 20:24:58
    Ответить
    власть переменится,недолго ждать осталось,выйдет на свободу сразу же с чистой совестью,никого не продал,как некоторые
  • alien
    10 июня 2019 г., 21:18:25
    Ответить
    Какая то каша вышла - Михалычу 11 лет, Торлопову 6, Константину (наверно, за ОПС) -7 лет, а полковнику Захарченко 13 л.
    Это ОПС денег стырили в разы меньше полковника, а Главный получил прчти столько же.....
    • А сколько
      10 июня 2019 г., 22:58:43
      Ответить
      ОПС стырила, посчиьать никому не удалось. А преступное происхождение 9 млрд. Захарченко доказать ы суде не удалось. Мало-ли, нашел может или с квартирой купил.
  • Тема
    10 июня 2019 г., 21:21:15
    Ответить
    Обычно кто по правую руку находится от Царька,получает острог или несчастный случай!
  • а
    10 июня 2019 г., 21:30:21
    Ответить
    Кудинову Игорю сколько дали?НУ ЧЕНЬ ХОЧУ УЗНАТЬ
  • Ухтинец
    10 июня 2019 г., 21:50:26
    Ответить
    самый гуманный суд в мире!
  • житель
    10 июня 2019 г., 22:17:23
    Ответить
    не зря же их морды такие веселые.Не мешок картошки ведь украли
  • да нет же
    10 июня 2019 г., 22:37:21
    Ответить
    воруют все
    тут дело не в этом
  • Совесть
    10 июня 2019 г., 22:53:13
    Ответить
    Значит мы плохо жили потому что Гайзер нас обокрал...А то что сейчас ещё хуже??? Наша правоохранительная система давно уж показала себя. Команда фас и из любого сделают кого скажут. Благо хоть маньяком или педофилом не выставили)))
  • 1999
    11 июня 2019 г., 10:39:58
    Ответить
    Если не было ОПС (ОПГ), то почему "ранее вышедших из ОПС" "замазали" в этом деле. Они не виновны?
  • Александр
    11 июня 2019 г., 16:14:19
    Ответить
    Вывод один: воруешь, воруй как можно больше. Простым людям за меньшее, больше дают, даже при первой судимости. Народ за дураков считают, типа при такой власти и президенте, нет у нас ОПГ, только взятки берут, а это мелочи, все берут.
  • блин
    16 июня 2019 г., 22:20:01
    Ответить
    так 3 года обвинял в опг а не виноваты надо следователям теперь зарплату за 3 года забрать нет или я ничего не понимаю что следователи делали 3 года они же на работу ходили а тут раз и оправдать как жить дальше пойду выпью опять
  • Виктор Григорьевич
    16 июля 2019 г., 12:19:47
    Ответить
    Разногласие между прокуратурой и судом.
    А как себя чуствует прокуратура,на нее просто наплевали.