content/news/images/95668/IMAL9123_mainPhoto.jpg
15:52, 10.06.2019 / КУЛЬТУРА

Молодежь Сыктывкара приглашают на «Гажа Движ»

День города и День России, 12 июня, в Сыктывкаре на «площадке под часами» пройдет второй фестиваль молодежных культур «Гажа Движ». Участников ждут интерактивные программы, игры, квесты, состязания и даже прослушивания на роль телеведущего.

Молодежь Сыктывкара приглашают на «Гажа Движ»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказала БНК организатор, директор ЦДК «Октябрь» Илина Мирошниченко, сквозная идея фестиваля «Гажа Движ» – «Сыктывкар – город молодежи и для молодежи». Поэтому все площадки будут ориентированы на вкусы и интересы молодых.

В тематической зоне «Технодвиж» гости смогут развлечься с радиоуправляемыми моделями, а также попробовать свои силы в интеллектуально-развлекательных играх по типу мозгобойни и квиза. На площадке «ТомлунДжив» представители молодежного центра Сыктывкара расскажут о своих проектах, а также предложат пройти всем желающим турквест в виде полосы препятствий. На «ДаркДвиж» гостей ждут мастер-класс по тату хной, бесплатная цирюльня и показ мод, а на «Бизнес Движ» - викторины по мировым и республиканским торговым брендам.

Для поклонников массовой культуры организуют «ГикДвиж» с ярмаркой сувениров и косплеем. Совместно с клубом «Полярные волки» организаторы устроят «МотоДвиж», где представят около 20 единиц мототехники и квадроциклов.

Впервые организаторы решили устроить «Кинодвиж». На этой площадке будет проходить «кастинг» на ведущего телевидения. Там будут работать видеооператор, режиссер и преподаватель актерского мастерства.

Не обойдется на фестивале и без спорта: силовые виды и велосипедные можно будет найти в зоне «СпортКар», а стрельбу из лука и современный мечевой бой на площадке реконструкторов. Помимо этого, будет фуд-корт с пиццей и грилем.

В течение всего фестиваля на каждой площадке будут создаваться фрагменты арт-объекта – в итоге он станет одной большой фотозоной по итогу. Помимо этого, на главной сцене «под часами» будут выступать молодежные коллективы.

1916

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • +
    10 июня 2019 г., 16:06:29
    Ответить
    Интересная задумка! Надо сходить!
  • :)
    10 июня 2019 г., 16:07:54
    Ответить
    Смотрю на фото, одна молодёжь тусуется!
    • ""
      10 июня 2019 г., 16:10:44
      Ответить
      Да уж, целых две девушки и один юноша. "Гажа движ" рулит!
      • !
        10 июня 2019 г., 16:17:01
        Ответить
        Хотя... в свете повышения пенсионного возраста - самое то!
      • Да
        10 июня 2019 г., 17:21:11
        Ответить
        Все на праздник!!!
        Игнор алкоголю!! Лишь бы погода не подвела
  • Ага приходите
    10 июня 2019 г., 16:16:49
    Ответить
    Можно будет за одно про Шиес перетереть, за Голунова и вообще о жизни нашей скорбной покалякать.
    • :-(
      10 июня 2019 г., 17:03:02
      Ответить
      А 'мой' Шиес удалили...
  • Надя
    10 июня 2019 г., 16:23:52
    Ответить
    У меня сын участвует в подготовке, говорит, что в этом году прикольная программа там будет. Не все же для старшего поколения концерты, молодежи тоже надо чем-то полезным и приятным в праздник заняться.
  • Махаон
    10 июня 2019 г., 16:24:15
    Ответить
    Полярные волки - это сила!
  • Кирилл М.
    10 июня 2019 г., 16:25:06
    Ответить
    А на кастинг телеведущих представителей мужского пола зовут?
  • Семен
    10 июня 2019 г., 16:25:46
    Ответить
    А на мозгобойню записываться нужно? или так подойти и по мере формирования команды?
  • Артем
    10 июня 2019 г., 16:26:26
    Ответить
    20 моциков! Крутяк" приду посмотреть.
  • Пуся
    10 июня 2019 г., 16:28:31
    Ответить
    В том году был на этом празднике, мне понравилось, довольно бодро было )
  • Ортем
    10 июня 2019 г., 16:52:29
    Ответить
    Угрюмо и убого выглядят попытки соединить в названии слова на коми и молодёжном русском языке. Абсолютное несочетание несочетаемого. Да и сама потуга использования молодежного отвратительнейшего словца «движ» заставляет глубоко и искренне посочувствовать авторам названия за их неспособность качественно назвать проект.
    • ;-)
      10 июня 2019 г., 17:04:49
      Ответить
      Ваши предложения...
      • Ортем
        10 июня 2019 г., 17:41:55
        Ответить
        Мое дело комментировать, а люди деньги за свою «выдумку» получают
  • авас
    10 июня 2019 г., 17:27:10
    Ответить
    движнннн
    замучали из пальца высасывать- типппа молодежного .............сленга, креативчик прет ,куда уж тут настоящей российской культуре... .скоро вместо нашего старого , доброго Нового года появится какой- нибудь движн-хлопушнннн... . устали мы от ентих талантов- из пятой колонны, им подавай хеллоуинн и прочую нечисть-гадость под видом новизны и свежести, куда смотрит отдел культуры г. Сыктывкар... .
  • Кибальчиш
    10 июня 2019 г., 17:54:51
    Ответить
    Если ты Мальчиш-Плохиш
    Приходи на Гажа Движ.
  • Тема
    10 июня 2019 г., 21:15:27
    Ответить
    Какието Резеденские названия!