content/news/images/95781/Intaugol_1_mainPhoto.jpg
10:56, 13.06.2019 / ЭКОНОМИКА

Арбитражный суд Коми признал компанию «Интауголь» банкротом

В отношении предприятия введено конкурсное производство.

Арбитражный суд Коми признал компанию «Интауголь» банкротом
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Предприятие признано Арбитражным судом Коми несостоятельным. В отношении него открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника сроком на пять месяцев. Суд признал обоснованным требование АО «Коми энергосбытовая компания» о возмещении компанией долга в сумме более 67,3 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

«Полномочия председателя ликвидационной комиссии «Интаугля» Игоря Раюшкина прекращены. Конкурсным управляющим компании утвержден Василий Елькин. Его отчет назначен к рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда на 31 октября», - отметили в пресс-службе суда.

3059

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Да уж
    13 июня 2019 г., 11:10:03
    Ответить
    Знаменательное событие для республики в коми!
    Официальное признание несостоятельности ......
  • Итог
    13 июня 2019 г., 11:10:07
    Ответить
    Инты больше нет?
  • Тютюшкин
    13 июня 2019 г., 11:14:20
    Ответить
    А что скажет нам Корпорация по развитию РК?
  • Волшебник
    13 июня 2019 г., 11:16:54
    Ответить
    Это та компания, которую гайзер и компания пытались сохранить? На которую Медведев д.а. денег давал???
  • 1
    13 июня 2019 г., 11:20:50
    Ответить
    давайте в шахтах мусор складировать. и шахтеры без работы не останутся
    • :)
      13 июня 2019 г., 11:31:00
      Ответить
      Хотелось бы ещё мнение шахтёров услышать по вашему предложению.
      • Советник
        13 июня 2019 г., 11:49:08
        Ответить
        Шахтёрам: Не нравится - увольняйтесь, за воротами очередь из желающих стоит, или вообще из ОРДИЛО завезут
  • 555
    13 июня 2019 г., 13:11:54
    Ответить
    Корабль
    Под именем г.инта медленно и верно тонет
    • .
      13 июня 2019 г., 14:51:18
      Ответить
      А где сказочный комментарий «что случилось с Интой/Воркутой/Коми? Они утонули!» (с)
  • Серега
    13 июня 2019 г., 13:16:43
    Ответить
    Награда
    Предлагаю наградить нашего Главу орденами "Шахтерская Слава" всех трех степеней одновременно. Мы должны по достоинству оценить его труд во славу шахтерской Инты!
  • Интауголь)
    13 июня 2019 г., 13:27:24
    Ответить
    Этот (отм) уже давно на гособеспечении чалиться должен...
    Как-то все ему дозволяется и прощается!