17:50, 14.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми деятельность некоторых некоммерческих организаций идет вразрез с законом

Самыми массовыми нарушениями, которые допускают некоммерческие организации, остаются несоответствие осуществляемой деятельности учредительным документам. Об этом шла речь на прошедшем заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Коми. Там рассматривались проблемные вопросы реализации государственных полномочий в сфере регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций в регионе.

 

Как было озвучено, в первом полугодии 2011 года проведены плановые проверки деятельности 14 некоммерческих организаций. По результатам проверок 10 некоммерческим организациям вынесены предупреждения о нарушениях действующего законодательства, среди которых непредставление сведений о продолжении деятельности и использовании денежных средств и иного имущества, а также использование незарегистрированной символики, в том числе гербов России, Республики Коми.

На сегодняшний день в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций Управления содержатся сведения о 1127 таких организациях. С начала года в реестр внесены сведения о 32 некоммерческих организациях, из ведомственного реестра исключены сведения о 54 некоммерческих организациях.

Отмечено, что количество некоммерческих организаций, включенных в ведомственный реестр, сократилось. Это связано с тем, что Управление активно выявляет недействующие «мертвые» организации и исключает их из ведомственного реестра, который является официальным источником государственной информации. Так в суд направлено 90 исковых заявлений о ликвидации либо прекращении деятельности некоммерческих организаций. Порядка 70 решений суда о ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц уже вступило в законную силу. До конца года ожидается принятие решений еще по 30 организациям.

Как сообщили БНКоми в Управлении Минюста России по Коми, при регистрации некоммерческих организаций ведомство осуществляет проверку поступивших документов на соответствие их требованиям законодательства, а также проверяет учредителей по учетам Росфинмониторинга в соответствии со специальным перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Также в целях выявления некоммерческих организаций, разжигающих вражду в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, пресечением в их деятельности экстремистских проявлений, Управлением осуществляется мониторинг интернет-сайтов религиозных организаций.

 

765

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • держу пари - они во фронт не вступали
    14 сент. 2011 г., 18:19:23
    Ответить
    вообще, сколько процентов среди нарушителей едорастов?
    когда делят пиар, они единственные, когда нарушают закон - их нет??
    • ЕР
      14 сент. 2011 г., 18:29:34
      Ответить
      А тебе не пох** , придурок ?
      • Единорасту
        14 сент. 2011 г., 19:26:29
        Ответить
        будет то, что спросил, если сдохнете все вы,
        а ты первый, истинная душа едорастов
        • ЕР
          14 сент. 2011 г., 19:31:28
          Ответить
          А хочешь ты сдохнешь первым ?
          Лечись, быдло )))
          Из твоего поста ничего не поняли ...
          • понятно одно - едорасты -п...
            14 сент. 2011 г., 19:40:58
            Ответить
            присоединился или просто придурок
            однозначное второе - приятно потешаться над таким уровнем интелекта
            • над твоим то уровнем ?
              14 сент. 2011 г., 20:16:37
              Ответить
              не, тошнотно...
              не люблю гопоту...мочу их...
              • для всех - продолжаю разговор - это типичный электора́т едорастов
                14 сент. 2011 г., 20:30:22
                Ответить
                отлтчие некоммерческих организаций с ОАО - выше их уроня
                но они везде. всем советуют. Все везде суют. Даже предугадываю их ассоциативный ряд. Можем вместе приколоться ...
                • можем и приколоться
                  15 сент. 2011 г., 11:56:50
                  Ответить
                  а можем и приколоть.
                  выбирай, ч**
      • Единая Россия
        15 сент. 2011 г., 8:14:31
        Ответить
        Слава партии жуликов и воров
        Вот фронт какой-то незарегистрированный действует в коми, все чинуши из ЕР там на гос.деньги пыхтят работают на фронт, партия жуликов и воров. Почему глава Гайзер ведёт приём граждан в рабочее время от имени фронта. Поневежский ау ...
    • п****ы активизировались ?
      14 сент. 2011 г., 20:17:56
      Ответить
      зачОтно
  • *
    14 сент. 2011 г., 18:27:59
    Ответить
    Точно !
    ОПа со своими экстремистами )))
    и шестерка - семенале
  • надоели
    14 сент. 2011 г., 18:48:35
    Ответить
    ну а еще есть секта преображение россии
    поразвесили на деревьях и подъездах объявления о грузчиках и пригоняют подозрительных личностей на загрузки-разгрузки со своими проповедями и потом еще деньги просят
    пора их разогнать
  • Люди
    14 сент. 2011 г., 20:20:13
    Ответить
    почемы вы такие злые?
    одни окорбления.
    • ?
      14 сент. 2011 г., 20:53:40
      Ответить
      Где вы людей увидели?
      • Так
        15 сент. 2011 г., 16:02:55
        Ответить
        тебя и не увидели
        • на меня не надо смотреть
          15 сент. 2011 г., 18:11:00
          Ответить
          меня надо опасаться )))
          но вы же ВСЕ сыкуны...
  • водитель
    15 сент. 2011 г., 8:44:26
    Ответить
    дороги
    Почему бы ЕР не пустить на своих Мицубиси или более комфортные, но не лексусы и им подобные, по наделанным ими лежачим полицейским. Поняли бы что нельзя делать такие высокие. Раскукарекались, что увеличат их количество-ХОРОШО- а кто проверял их соответствие на стандарты? Никому нет дела.
  • Удивительно неинтересная статья
    15 сент. 2011 г., 8:51:43
    Ответить
    Скучнейшая. Без единого примера. Для не знающих о некоммерческих организациях, о различиях - вообще ни о чем.
  • Т-34
    15 сент. 2011 г., 21:18:27
    Ответить
    Минюсту
    Прошу проверить правомочность создания и деятельности регионального отделения "Народный фронт"? по адресу г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая 8 и 9.
  • 1
    16 сент. 2011 г., 7:06:29
    Ответить
    2