content/news/images/95865/IMAL2305-1_mainPhoto.jpg
21:32, 14.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Живой воздух»: световое шоу аэростатов, показательные полеты и «Город 312»

22 и 23 июня гостей фестиваля воздухоплавания ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа на территории Финно-угорского этнокультурного парка в Сыктывдинском районе.

Фестиваль «Живой воздух»: световое шоу аэростатов, показательные полеты и «Город 312»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Всероссийский фестиваль «Живой воздух» - уже третий по счету - пройдёт на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района. Фестиваль объединит воздухоплавателей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кунгура (Пермский край), а также казахстанского города Усть-Каменогорск . В первый день фестиваля на территории этнопарка состоится музыкально-патриотический марафон, посвящённый событиям 22 июня 1941 года.

Программа фестиваля по традиции поделена на две части – «Небо» и «Земля».

«Небо» - это, прежде всего, показательные полёты аэростатов. На площадке аэролифта при благоприятной погоде все желающие смогут подняться в корзине на высоту птичьего полёта.

К «Небу» смогут прикоснуться люди разного возраста, приняв участие в запуске воздушных змеев, показательных выступлениях квадрокоптеров МЧС и клуба «Открытое небо», мастер-классах, в том числе по аэромоделированию.

Вечером гости смогут насладиться световым шоу аэростатов – на большой поляне десять воздушных шаров, по очереди включая горелки, будут светиться как огромные лампочки.

Ещё больше интерактива – культурно-познавательного, игрового, гастрономического – ждёт гостей на «Земле». В программе – фестиваль уличных культур, сафари на полноприводных машинах, экстрим-шоу от спортсменов из Коми и Санкт-Петербурга, развлекательное шоу «Граф Ыбский», поэтический марафон, гастрономические площадки, а также концерт танцевальных коллективов и выступление группы «Город 312». Выступление группы на фестивале выбрали сами жители Коми в ходе опроса, который проводил организатор фестиваля – Финно-угорский этнопарк.

2921

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Пилот дрона
    14 июня 2019 г., 22:37:21
    Ответить
    ООО, знакомое фото, с прошлого года. Маше Шумейко привет большой, и пусть больше на место официально закрепленное на том мероприятии за пилотами дронов больше не лезет, и не отвлекает людей от работы словами "Ну нам же надо осветить!!!"
    • Сэм
      15 июня 2019 г., 0:37:12
      Ответить
      А то что?
      • Пилот дрона
        15 июня 2019 г., 10:01:25
        Ответить
        А хотя бы то, что на лицо нарушение техники безопасности и провоцирование так называемого авиационного случая. На земле несколько тысяч душ, а в воздухе два аппарата, один из них метр с лишним в размере. Отвлечет оператора этой махины какая нибудь ТП, зашедшая на закрытую территорию, рука дрогнет и последствия не предсказуемы.
  • Вообщеее
    15 июня 2019 г., 7:18:44
    Ответить
    22 июня День памяти и скорби
    • 123
      15 июня 2019 г., 11:13:45
      Ответить
      О чем вы говорите? Разве смотрят на календарь, когда праздник назначают?
  • Алекс
    15 июня 2019 г., 10:28:46
    Ответить
    Эврика!!!На воздушгом шаре на Шиес добираемся.
  • Вопрос
    15 июня 2019 г., 11:20:35
    Ответить
    А кто знает, можно на территорию с собакой пройти? Я помню раньше палаточный городок там был, сейчас также?