content/news/images/95869/BOB_9931_mainPhoto.jpg
11:03, 15.06.2019 / ПОЛИТИКА

Глава Коми запросил у Госсовета согласие на назначение Михаила Порядина первым зампредом правительства

На заседании Государственного совета Коми 20 июня депутаты рассмотрят проект постановления о согласовании кандидатуры руководителя администрации главы республики Михаила Порядина на новую должность.

Глава Коми запросил у Госсовета согласие на назначение Михаила Порядина первым зампредом правительства
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Согласно Конституции Коми, республиканский парламент согласовывает предложения, внесенные главой республики по назначению на должность председателя правительства, его первого заместителя, министра финансов и представителей региона в других субъектах России.

Запрос на согласование кандидатуры Михаила Порядина глава Коми Сергей Гапликов внес 13 июня. С 30 мая Михаил Порядин исполняет обязанности первого заместителя председателя правительства, одновременно являясь руководителем администрации главы. Он сменил на этом посту Ларису Максимову, которая была уволена в связи с утратой доверия.

Михаил Порядин работает в Коми с октября 2015 года — тогда он возглавил республиканский комитет информатизации и связи. С января 2016 года, после реорганизации органов исполнительной власти региона, он стал министром массовых коммуникаций, информатизации и связи. В октябре 2016 года он был назначен на должность руководителя администрации главы республики.

6113

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • квакий
    15.06.2019, 11:13:19
    Ответить
    стремительное развитие карьеры!!!
  • -;).
    15.06.2019, 11:19:28
    Ответить
    Судя.
    По Лейле. Проблем не будет.
    • :)
      15.06.2019, 22:11:28
      Ответить
      Ну да))) а завтра будет: я устал, я ухожу)))))))
    • Андерсен
      16.06.2019, 10:27:32
      Ответить
      +100500
  • У Максимовой конфликт интересов ?
    15.06.2019, 12:00:16
    Ответить
    А посмотрите где работают родственники первых лиц страны : фсбшников, прокуроров и т.д ! Унизили женщину (отм)
    • Унизили
      15.06.2019, 12:14:13
      Ответить
      А она скольких унижала, не считали?
      • 11
        15.06.2019, 12:30:04
        Ответить
        а ты из униженных и оскорбленных?
        • А что,
          15.06.2019, 22:12:33
          Ответить
          таких нет?
          Раз пишут, значит, есть такие.
    • 100%
      15.06.2019, 15:36:16
      Ответить
      Общалась с ней не по работе, а в неофициальной обстановке (она не предполагала, что ее узнали). очень приятный человек!. Никаких понтов. высокомерия, чванства. Все очень просто и скромно в отличие от наших многих баб из госсовета. И совершенно не жадная.
      • Люся
        15.06.2019, 22:26:06
        Ответить
        Ты продавщица чтоль?
    • не зовут
      15.06.2019, 19:24:49
      Ответить
      глава что то задумал, с порядиным впелись уже свой человек
  • Депутатам
    15.06.2019, 12:07:21
    Ответить
    Если будете оставаться такими же бесхребетными, народ будет голосовать по приколу и выбирать артистов...
    Подумайте о будущем, вы ведь какие ни какие депутаты...
  • его биография
    15.06.2019, 12:08:25
    Ответить
    имеется на сайте администрации
  • Фима
    15.06.2019, 12:27:53
    Ответить
    У
    Не ужели Глава не понимает ситуацию в Республике, даже лояльные будут сомневаться Оставил бы исполняющим обязанности и не наколял ситуацию.
    • Фома
      15.06.2019, 12:49:23
      Ответить
      он берет пример с верхнего правителя, накаляющего тоже.
      Да наплевал бы в очередной раз на ГС РК и назначил без их "одобрямс".
      • Фоме
        15.06.2019, 17:01:29
        Ответить
        согласен- неужели Гапликову на самом деле нужно согласие Дорофеевой?
    • Капитан Врунгель
      15.06.2019, 19:24:47
      Ответить
      Из тихого океана
      Фима тема не раскрыта, здесь у нас штормит и в моряки в каютах требуют детали...
  • Ха !
    15.06.2019, 12:36:31
    Ответить
    Цирк
  • Александр Щиголев
    15.06.2019, 12:41:28
    Ответить
    А что-то про Максимову никаких подробностей...
    .
    Или, это и есть про Максимову???....
    Почему убрали, ради чего убрали... по надуманному поводу ...
    • Виват король, виват
      15.06.2019, 14:13:43
      Ответить
      Закон торжествует.
      Вот почему только у осужденных то родственники на госслужбе?
      Пора их переводить на хозспособ.
  • Dx
    15.06.2019, 13:32:05
    Ответить
    После голосования, огласите какие фракции как голосовали. Сделать выбор к осени.
    • Огласите
      15.06.2019, 13:39:06
      Ответить
      Исключительно ПОИМЕННО. Жители - электорат по Дорофеевой - ОБЯЗАНЫ знать своих героев.
      • Знающий
        15.06.2019, 13:50:02
        Ответить
        Конечно согласуют ,не им же с ним работу делать,тем более что он настоящий Санчо-.Панса,должен же кто то ,что то носить!!?!?!
        • Местный
          16.06.2019, 15:12:37
          Ответить
          Все пучком, один такой Санчо Панса в Кремле сидит. Пожелаем удачи очередному чумейданоносцу!
  • :)
    15.06.2019, 13:53:16
    Ответить
    Да что вы накинулись на Порядина? Он хороший управленец и нормальный мужик.
    • я извиняюсь
      15.06.2019, 17:28:04
      Ответить
      а про "хороший управленец" - чем же и когда он хорошо управлял? Про "нормальный мужик" не буду комментировать, у меня сосед нормальный мужик, может зараз 2 бутылки водки выпить и ничего.
      • :)
        15.06.2019, 18:20:11
        Ответить
        Извиняю, что ничего не знаете.
  • Сыктывкарка
    15.06.2019, 15:20:17
    Ответить
    Я против!
    • :)
      15.06.2019, 15:28:34
      Ответить
      Согласие спрашивают у Госсовета, а не у тебя! Расслабься.
  • Юрий
    15.06.2019, 15:33:00
    Ответить
    управленец
    А вы друзья как не садитесь все в управленцы не годитесь. Надо не варягов, а хорошего производственника- хозяйственника. Эти только бла бла
    • :)
      15.06.2019, 15:59:25
      Ответить
      Так он и есть производственник.
      • Там одна
        15.06.2019, 17:03:01
        Ответить
        от "производственника" в Сочах
        в районе двух млн требует. СМИ.
        • :)
          15.06.2019, 17:05:59
          Ответить
          Значит ещё и хозяйственник...
          • почитал его биографию
            15.06.2019, 17:34:11
            Ответить
            учился-женился, 6 лет директор в непонятном, похоже своем же предприятии, потом за 2 года меняет 5 мест работы, потом попадает в Олимпстрой, ну и тут поперло.
            • Значит
              15.06.2019, 18:02:44
              Ответить
              эффективный менеджер, повезло республике
              • кот
                15.06.2019, 19:42:30
                Ответить
                ой ли все сочинские объекты уже разваливаются как наша набережная
      • :)
        15.06.2019, 22:15:27
        Ответить
        Ну да)))))связист)))))))
  • Кремль
    15.06.2019, 15:33:13
    Ответить
    Голосование
    Поддерживаем вашего кандидата полностью !!!
    • Периферия
      17.06.2019, 0:10:04
      Ответить
      Мы тоже поддерживаем!
  • Норман
    15.06.2019, 16:18:39
    Ответить
    коми-мужик житковат
    варяг - крепкий мужик
    • :)
      15.06.2019, 16:45:38
      Ответить
      Всё правильно. Вообще история Руси с одного Варяга и началась. Нет в этом слове ничего плохого.
      • Усё нормально, шеф!
        15.06.2019, 18:08:12
        Ответить
        В этом слове и правда, ничего плохого. Только тот варяг на Руси остался, а эти на чемоданах сидят, и нафиг эта Коми им не уперлась в долгосрочной перспективе.
  • Qwert
    15.06.2019, 16:24:44
    Ответить
    «Олимпстрой» рулит.
  • бедная республика
    15.06.2019, 17:20:23
    Ответить
    когда же все это кончится
  • Порядину
    15.06.2019, 17:28:39
    Ответить
    Ты как к этому относишься.
    Расскажти.
  • вопрос порядину
    15.06.2019, 17:47:47
    Ответить
    3,5 года в республике руководил связью и коммуникациями, интересно было бы послушать каких достижений достиг на этом поприще, а то что-то ну ничего не вспоминается и в голову не приходит.
    • Ура!
      16.06.2019, 2:55:45
      Ответить
      Достижения? Развалили все.В сентябре новый СэД запустят. Опять начнется дурдом.Достали. За них же секретарши и помощницы работают.Сусергулова не знает как включить комп.А госслужащие будут иметь массу пробоем с новым сэд.Миллионы некуда деть?
      • :)
        16.06.2019, 9:26:20
        Ответить
        Да я смотрю, тебя так СЭД пугает аж трясёшься! Сама видимо тоже комп включать не умеешь?
    • :)
      16.06.2019, 9:28:11
      Ответить
      В инете сидишь, пишешь? Без проблем с коммуникациями? Это и есть достижение возглавляемого им ведомства.
  • Ирина
    15.06.2019, 18:02:24
    Ответить
    Михаил Юрьевич! Удачи Вам, достойный кандидат!
    • Хз
      15.06.2019, 21:27:21
      Ответить
      А Вы, простите, с какой стороны его знаете? А то кого ни спрошу - не знают ничего. Кто Вы Ирина, редкая женщина???
      • :)
        15.06.2019, 22:18:42
        Ответить
        Ирина))))да это смайлик, который во всех комментариях))))))ревностный)))))
  • Истина
    15.06.2019, 19:00:52
    Ответить
    о голосовании
    Вот когда Госсовет проголосует "ЗА" никаких вопросов к выбору Главы уже никогда не будет, тем более, что Госсовет представляет всю Республику и её жителей.
    • Миха
      15.06.2019, 21:28:57
      Ответить
      Сарказм свой как-то более явно выделяйте в тексте, а то зрители из других регионов или стран не поймут Вашей издевки над этим органов и процессом.
  • Хоттабыч
    15.06.2019, 19:06:45
    Ответить
    Это будущий Председатель Правительства Коми, если Главу на федеральный уровень не заберут.
  • Коми-народ
    15.06.2019, 19:16:48
    Ответить
    Пусть работает.
    У нас не забалуешь!
  • Он
    15.06.2019, 20:41:20
    Ответить
    А это кто???
    • чудеса и только!
      15.06.2019, 23:27:45
      Ответить
      Подкинули свежую тему для Боковиковой! Она всю правду-матку огласит на фейсбуке. Только успевай читать. Из Москвы-то информация опережает события!
      • Оле оле
        16.06.2019, 2:59:23
        Ответить
        Оля в теме.Знает хорошо.Мочи их.Оля!
  • Ну и ну
    15.06.2019, 23:37:59
    Ответить
    Жаль Максимову, она хотя бы профессионал была. А тут назначение по дружбе! Как вообще можно дружбу со службой мешать. Он спец по проводам.
    • Му-му
      16.06.2019, 2:41:33
      Ответить
      Не жаль вообще, потопили - значит потомили!
  • Вот и кухарка и сторож
    16.06.2019, 2:47:07
    Ответить
    будут
    управлять нами
    • Ох как будут ......
      16.06.2019, 3:00:21
      Ответить
      Аж пыль столбом будет.......
  • кстати
    16.06.2019, 7:59:41
    Ответить
    о мусорной теме
    Власти не хотят говорить с народом, не хотят услышать их глас. Деньги глаза затмили. Хотя, администрация города сделала ремонт конференц зала на 2 млн. руб.. на это деньги нашлись. Оне не могут заседать в зале без евроремонта. Народ говорит-нет губернатору орлову, который продал север московским мусорщикам. Это самая настоящая мафия! Не только архангельск, но и вся область протестует, радеет за буду щее потомков. Надо мусор не складировать, а перерабатывать! А деньги у власти идут на ветер-на евроремонты, машины, всяческие никомуненужные мероприятия для галочки, для того, чтобы прогнуться. Город архангельск небольшой, весь погряз в грязи. Ни парков, ни дорог,... ничего нет, кроме торговых центров, в которые никто не ходит-у населения мизирные зарплаты, пенсии. И это на севере! Люди объявили бессрочную забастовку, стоят на центральной площади, у них полиция конфисковала палатки, но они стоят! При минусовой температуре-север! Это город. А что творится, непосредственно, на станции шиес! Там идут " военные действия". об этих событиях уже сообщили скандинавы, немцы, которые присутствовали на митингах. Никому не нужны экологические проблемы! Против мусорной мафии протестуют многие города. Только кто их услышит? Наверху сказали-внизу злодействуют. Так вот и напрашивается вопрос-есть ли в нашей стране гласность?! что в приоре у наших сми - украина, сирия, латинская америка? Зачем нам ежедневно показывать и рассказывать то, что нас не трогает?! у нас своих проблем выше крыши. Почему сми не оповестили о митингах в архангельске и её области, карелии? Почему мы не слышали о выступлениях народа в ингушетии? Вся информация, большенство её, идёт из ютуба, из интернета. Неужели наша власть не понимает, что терпению когда-то придёт конец?! ведь жахнуло только у нас, в россии! Не дай бог, конечно...
    переработка мусора
  • Гайзер
    16.06.2019, 8:47:24
    Ответить
    Мишка-мишка, где твоя улыбка?
  • Самое важное
    16.06.2019, 11:56:36
    Ответить
    Михаилу Порядину 52 года. Он родился в Ульяновске. С 1992 года работал в филиале «Поволжский» Акционерного банка «Инкомбанк», с 2005 был директором департамента в банке «Траст», до 2011 был заместителем директора в других компаниях.

    В 2011 году Порядин возглавил дирекцию по координации проектирования ГК «Олимпстрой». С января 2016 года — министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми. В октябре 2016 года Гапликов назначил Порядина руководителем администрации главы Коми.
    • Автобиография
      16.06.2019, 12:13:41
      Ответить
      ни о чём
      конкретики нет,всё подрисовано и завуалированно НО! внешность у него удивительная.
      • :)
        16.06.2019, 13:42:05
        Ответить
        Не путай автобиографию с информацией. Сам-то в своей жизни что возглавлял и сколько раз?
  • мэстные мы
    16.06.2019, 14:57:58
    Ответить
    порядин
    верните нам лейлу ОН ХОТЬ ВСЕ НАМ ОБЕЩАЛ А ЭТОТ МОЛЧИТ ССкоро марущак откинется как не крути он мэстный чувак
  • Дядя
    17.06.2019, 1:48:25
    Ответить
    на фото
    прикольный

Хочу получать главные новости дня в Коми!