content/news/images/95891/BOB_1901_mainPhoto.jpg
20:00, 15.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Аренда жилья: насколько цены Сыктывкара отличаются от кировских

Портал о продаже и аренде недвижимости проанализировал стоимость аренды разного вида квартир за май.

Аренда жилья: насколько цены Сыктывкара отличаются от кировских
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

В мае, по данным domofond.ru, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Коми составила 13 514 рублей - почти на 5 тысяч рублей дороже, чем в соседнем Кирове. Там стоимость месяца аренды «однушки» в среднем составила 8 699 рублей. В самом дорогом городе Коми, Усинске , однокомнатную квартиру можно было снять за 20 063 рубля.

Интересно, что за год стоимость аренды «однушки» в Сыктывкаре и Усинске выросла на 3,5 % и 1,3% соответственно, а в Кирове - упала на 1, 8%.

Двухкомнатную квартиру в столице Коми в мае можно было снять в среднем за 16 913 рублей (+2,8 % к прошлому году), в Кирове - за 12 330 рублей (+5,9%), в Усинске за 28 257 рублей (-9,8%).

Аренда трехкомнатной квартиры в Сыктывкаре в мае обходилась в среднем в 24 299 рублей (+5,5%), в Кирове - на пять с лишним тысяч дешевле, в 18 967 рублей (+0,8%), в Усинске - в 39 285 рублей (-8,4%).

4461

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ееее
    15 июня 2019 г., 20:46:04
    Ответить
    Тарифы в Кирове на коммуналку такие же или так же за двушку по 4-5 тысяч платят? мне например абсолютно не выгодно было бы сдавать за 13 тысяч, чистая прибыль получилась бы только 5 тысяч в месяц!! в то время проценты в банке намного выше!!!
    • вв
      15 июня 2019 г., 20:52:07
      Ответить
      В кирове коммуналка обходится в среднем 2000 рублей
  • вв
    15 июня 2019 г., 20:53:21
    Ответить
    в Кирове и зарплаты меньше, там нет мрота с северными!!
  • Да
    15 июня 2019 г., 20:53:34
    Ответить
    Только в Кирове еще бонусом коммуналку на тебя вешают, а в Сыктывкаре как правило хозяева её сами платят
    • ввв
      15 июня 2019 г., 20:54:34
      Ответить
      Соглашусь, так что не корректное сравнение абсолютно, 5 тысяч не такая большая разница, например с москвой разница будет уже тысяч 30!!!
    • 123
      16 июня 2019 г., 7:06:27
      Ответить
      Ты че-то попутал,по счетчикам всегда квартиросъёмщики платят,или ты сам?Тогда ко мне будут все друзья мыться приходить в съёмную хату.
      • аа
        16 июня 2019 г., 19:51:27
        Ответить
        я сдаю за 13 тысяч уже с коммуналкой
  • 1
    15 июня 2019 г., 21:14:08
    Ответить
    смысл сдавать однушку дешевле 15 рублей в месяц? за год ремонт угрохают весь "понаехавшие" еще в убытке останешься
    • Да
      15 июня 2019 г., 21:18:24
      Ответить
      Так никто же не заставляет тебя сдавать дешевле 15 тыс. Сдавай дороже. За 150 тыс, например...
  • Всех сдающих квартиры в Сыке
    15 июня 2019 г., 22:28:45
    Ответить
    развращают предприятия. Им пофиг за сколько снимать. Вот и ломят цены
  • А что сравнивать?
    15 июня 2019 г., 23:43:51
    Ответить
    В СССР Киров был столицей пищепрома, работали Машинка, ХимПром, Авитек, Изкож, Маяк, Цветмет, и прочие заводы
  • 212
    16 июня 2019 г., 8:52:34
    Ответить
    Дороже в сыктывкаре ещё из за того ,что жилья попросту не хватает,очень много в городе деревянных гнилых домов,нормальное проживание в которых невозможно и иногда жители таких домов снимают другую,более качественную квартиру,бросив свою собственность,которая не нужна ни городу,ни Республике.
  • Вася
    16 июня 2019 г., 9:23:03
    Ответить
    Впся
    Да рвачи тут в сыктывкаре, жадные капец, работать не хотят, ленивые, а до бабок жаднючие, риэлторы вообще не нормальные,за такие деньги можно в Европе купить квартиру в нормальном и даже курортном городе,столько представителей властей и ничего не предпринимают, сами от этого имеют скоты
    • Васе
      16 июня 2019 г., 17:41:42
      Ответить
      Вася, ты (отм)? Какие рвачи? 15 тыс. р. за аренду, разве это деньги? Люди сдают квартиры прабабушек. Это только чтобы выжить при зарплатах и пенсиях по 15 тыс.
  • Житель
    16 июня 2019 г., 9:39:25
    Ответить
    Зря ругаетесь . Всё знают , сколько строится жилья и сколько ещё старых домов . В многих новостройках пустуют квартиры многие года , либо резерв чинуш , либо риэлтора . Пусть ещё построят 1000 высоток , всё равно будут старые дома . Так ,что подумайте , кому это выгодно . Считаю если человек проработал на севере 30 лет , отдав своё здоровье , то ему нужно вручать ордер на новое жильё как вознаграждение .
    • usa_001
      17 июня 2019 г., 2:06:37
      Ответить
      кто ему должен тот пусть
      такому человеку и вручает...
  • Скорро
    16 июня 2019 г., 9:57:22
    Ответить
    Помойку достроят и будет нам счастье!
  • Фрунзиз
    16 июня 2019 г., 12:11:50
    Ответить
    Цены в Сыктывкаре очень низкие пока. Ждите сентября )