content/news/images/95934/Lager_2_mainPhoto.jpg
12:54, 17.06.2019 / ПРАВО

Полицейские Коми не усмотрели нарушения закона в проживании иностранцев под мостом

Правоохранители проверили около полусотни иностранных граждан, поселившихся в палатках в поселке Озерном под Ухтой. Нарушителей закона среди них не выявлено. Об этом сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми.

Полицейские Коми не усмотрели нарушения закона в проживании иностранцев под мостом
Фото МВД поКоми

Напомним, о том, что иностранные граждане поселились в палатках под мостом в поселке Озером и занимаются попрошайничеством, сообщили в республиканское МВД местные жители. После чего обитателей лагеря доставили в дежурную часть для проверки.

Lager_3.jpg

Lager.jpg

Как пояснили в МВД, проверили всего 47-м человек. У всех иностранцев взяли отпечатки пальцев. Никто из них не является правонарушителем или подозреваемым в совершении какого-либо преступления.

На территорию РФ все они прибыли законно и могут находиться на территории страны, в том числе под Ухтой, течение 90 суток.

По данным БНК, под мостом в Озерном остановились жители Узбекистана. Большинство из них палаточный лагерь уже покинули.

4591

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • :)
    17 июня 2019 г., 13:04:10
    Ответить
    Хиппи, наверное...
  • 345
    17 июня 2019 г., 13:06:58
    Ответить
    Ехали на заработки, на Север, только работы в РК нет.
    • Фома
      17 июня 2019 г., 14:52:40
      Ответить
      Работы нет?
      Попрошайки не работают. Это не попонятиям.
  • Сергей
    17 июня 2019 г., 13:11:03
    Ответить
    Тут всего 47 человек а ухтинцы уже запаниковали. Вот если бы считалось, что у нас жить лучше чем в Европе, то к нам бы ломанулись миллионы беженцев из Сирии, Афганистана, Африки и т.д... Так что наша партия и правительство ведут нас верным путём.
    • Эти 47 человек
      17 июня 2019 г., 14:32:35
      Ответить
      могут в дальнейшем доставить множество проблем. Особенно уголовных. Начнут тащить все что плохо лежит и не только. Гнать их надо ссаными тряпками пока не поздно.
    • Вася
      18 июня 2019 г., 0:49:20
      Ответить
      Вы посмотрите что в чемодановке цыгане исполняют, не до смеха будет. А тут как раз цыгане из Таджикистана приехали
  • Интересно
    17 июня 2019 г., 13:12:35
    Ответить
    с*** за ними кто будет убирать
    • E
      17 июня 2019 г., 13:22:44
      Ответить
      Тот кто не нашёл никаких правонарушений в этом Шанхае
      • Ухтажилфонд
        17 июня 2019 г., 13:49:55
        Ответить
        Мы требуем чтобы они заплатили нам за 3 месяца мусоропроизводства.
        • Шапокляк
          17 июня 2019 г., 21:21:57
          Ответить
          До 2005 г проживала в Ухте, всегда этот народ там пребывал, зимой сидели женщины на ковриках в снегу, держали накачанных младенцев на руках и попрошайничали....на вокзале жд спали гурьбрй на полу и никто их не трогал .Считай прижились там.
    • на фото видно
      17 июня 2019 г., 14:02:37
      Ответить
      что мусора разбросано много
      кто это будет убирать?
      • не кипишуй
        17 июня 2019 г., 18:48:37
        Ответить
        скоро зима, за не весна, все смоется половодьем
  • Как интересно
    17 июня 2019 г., 13:32:15
    Ответить
    На законных основаниях можно въехать в Россию, поселиться под мостом и заниматься попрошайничеством 90 дней..
    Потом выехать. Потом опять на 90 дней въехать под мост и попрошайничать....

    • Хомяк белый арктический
      17 июня 2019 г., 14:17:37
      Ответить
      Хаааааарошие у нас законы и гуманные. Дорогие попрошайки из Узбекистана, не надо жить под мостом в Ухте, приезжайте к нам в Воркуту, живите, как короли на именинах, в любом заброшенном доме на любом посёлке и даже в центре города. А мусора у нас и без вас навалом с нашим региональным мусорным оператором!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Ну так
      17 июня 2019 г., 18:39:45
      Ответить
      Еперный театр
      Поделятся
  • 123
    17 июня 2019 г., 14:17:45
    Ответить
    может из-за пенсий и пособий?
    Бывшие жители Крыма и Севастополя, покинувшие регионы после их вхождения в состав РФ, подали заявления на получение российского гражданства. …Напомним, 14 июня стало известно о начале выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, которые ранее подали заявления на получение гражданства РФ.
  • ЮНЕСКО
    17 июня 2019 г., 14:17:54
    Ответить
    Россия свободная страна.
    • А разве
      17 июня 2019 г., 14:26:57
      Ответить
      Они не должны были оформить временную регистрацию на 3 месяца и привязаться к конкретному адресу места пребывания. Или их в миграционной службе Ухты зарегистрировали по адресу: пос. Озерный, под мостом?
      • тоже так подумал
        17 июня 2019 г., 14:34:43
        Ответить
        странно что ФМС ими не интересуется
        • Фома
          17 июня 2019 г., 14:51:34
          Ответить
          Не интересуется?
          А что с них взять. Хлопот не оберешся,а выхлоп нулевой. Вот если бы они работали на каком-то объекте,тады дама тады они ФМС интересны
          • ты
            17 июня 2019 г., 15:12:19
            Ответить
            дурень! начальника ухтинского фмс полковницу определили под домашний арест суд на заключение под стражу добро не дал
  • Интересно
    17 июня 2019 г., 14:31:43
    Ответить
    наши тоже хотят, как в Чемодановке?
    • в ухту инстранцы приехали
      18 июня 2019 г., 8:27:18
      Ответить
      нет бы порадоваться за родной город
      устроить гостепреимный приём...
  • Враг ТАКОГО государства
    17 июня 2019 г., 14:36:39
    Ответить
    Это государство рассыпится
    только в более страшном, чем СССР , месиве из ненависти и полной деградации....
  • :-))
    17 июня 2019 г., 14:39:16
    Ответить
    Это экотуристы.
    • ;=)
      17 июня 2019 г., 14:55:36
      Ответить
      .. на Маньпупынер идут потихоньку..
  • люси
    17 июня 2019 г., 16:03:18
    Ответить
    цыгане
    И разместились в благоустроенном жилье в сыктывкаре....
  • 123
    17 июня 2019 г., 16:35:08
    Ответить
    По фото видно, что там мусора много накиданного и пластиквые бутылки. может приберут место заодно. природоохрана.
  • эти 47 как тараканы расплодятся
    17 июня 2019 г., 18:07:54
    Ответить
    и распростодят болезни
    нет законов? зато много депутатов придумывающих ненужные законы
  • Жип
    17 июня 2019 г., 18:31:15
    Ответить
    А в Европе видали сколько мигрантов они от них задыхаются.
  • Еж
    17 июня 2019 г., 19:06:59
    Ответить
    Читаю, и диву даюсь, вы вообще в своём уме? Тогда пусть живут во всех подъездах города, а лучше прямо возле площади.. Мусорят, (отм), или у них там био туалет? Ну и ну..
  • Большинство из них палаточный лагерь уже покинули.
    17 июня 2019 г., 21:11:24
    Ответить
    Покинули?
    Или как цыган из чемодановки вагонами вывезли в волгоград?
  • Меня зовут
    18 июня 2019 г., 0:16:38
    Ответить
    Слов нет, остались одни маты.
    так что писать больше ничего не буду про сей бардак.
  • Вася
    18 июня 2019 г., 7:13:57
    Ответить
    Целый набор статей из коап, и никаких нарушений. У них паспорта то вообще есть?
  • Сова
    18 июня 2019 г., 11:48:24
    Ответить
    А попробуйте-ка жители Коми встать табором под мостом. Долго ли простоит сей табор? Еще и выяснится, что под мостом - охранная зона.