23:44, 15.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара планирует построить в местечке Кочпон-Чит еще один дом

Администрация столицы Коми объявила открытый аукционе на право заключения муниципального контракта по строительству объекта «Квартал малоэтажной застройки м.Чит и м.Кочпон Сыктывкара, 1 очередь многоквартирный жилой дом № 6». Начальная цена контракта составляет свыше 68 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Сыктывкара.

 

Как следует из аукционной документации, окончание работ намечено на 30 июня 2012 года. Гарантийный срок на выполненные работы устанавливается в 5 лет с даты подписания сторонами акта сдачи-приемки объекта в эксплуатацию.

Предполагается, что новое здание будет трехэтажным и состоять из четырех секций. Общая площадь жилья в новом доме составит 2387,8 квадратных метров, включая одну однокомнатную квартиру, 21 двухкомнатную и 19 трехкомнатных.  Среди основных требований к внутреннему инженерному оборудованию значится, что квартиры будут оборудованы газовыми плитами, а также индивидуальными газовыми настенными котлами для отопления и горячего водоснабжения.

 

 

940

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 989
    16 сент. 2011 г., 0:33:19
    Ответить
    Господи куда не залезут везде судятся скандалятся все через опу и проигрывают везде косяки. И тут опять 25. Сначала запланируйте специалистов набрать а не шелупень а потом уже планируйте чегой то строить.
  • Корычева
    16 сент. 2011 г., 7:21:12
    Ответить
    Это 40 семей из 7 тыс. за 5 лет
    Капля в море. А можно побольше и побыстрее? :-)
  • Корычева
    16 сент. 2011 г., 7:24:53
    Ответить
    Упс
    На счет сроков плохо прочла.
  • 02
    16 сент. 2011 г., 8:49:59
    Ответить
    68 000 000 руб. /2398,7 кв.м.= 28 478 руб. за кв.м. ???
    • 222
      16 сент. 2011 г., 9:52:47
      Ответить
      Полагаете бюджетное жилье должно быть дороже?
      • 02
        16 сент. 2011 г., 13:45:57
        Ответить
        средняя фактическая строительства (тыс.руб за 1 м.кв. общей площади)
        В городах и ПГТ
        2008г.-32,3
        2009г.-44,3

        "Строительный комплекс РК",Терр.орган ФС гос.статистики по РК.
      • 02
        16 сент. 2011 г., 13:49:39
        Ответить
        Извините за опечатку "Средняя фактическая стоимость стр-ва" (не цена).
  • Для
    16 сент. 2011 г., 8:54:49
    Ответить
    города
    Респект Киселеву )УКС) и Поздееву. И за преемственность в исполнении проектов, и за то, что шевелятся, не ждут кризисов-шмизисов...
  • хрен
    16 сент. 2011 г., 9:14:59
    Ответить
    у поздеева есть фирмы-за 29 тыс. пусть и построит и даже без конкурса и даже за 30 тыс
  • взя.....ка
    16 сент. 2011 г., 9:18:50
    Ответить
    ищитеДУРАКОВ -
  • УА-ХА-ХАХ
    16 сент. 2011 г., 9:19:43
    Ответить
    "открытый аукционЕ" ... на поставку пипероннЕ, для дона КарлеонннЕ ... улыбнуло
  • подрядчик
    16 сент. 2011 г., 11:28:15
    Ответить
    стролительная компания поздеева
    возводит поликлинику на к.маркса (но там другие деньги)было бы не плохо если бы в качестве обременения господин мер поручил ей-же и построить этот социальный дом (заодно могли бы и еще цену на метр снизить)
  • Хрень
    16 сент. 2011 г., 11:37:12
    Ответить
    Пустоя пиар. Съездите в соседний Котлас - там бюджетным жильём по 30 тыр за метр застраивают целые кварталы на сотни и тысячи квартир в 10 минутах пешком от центра, сразу с парковками, детскими площадками и т.п. А тут позорные 5 домов на отшибе...
  • Не хрень
    16 сент. 2011 г., 12:05:03
    Ответить
    Тоже можем. Команды нет...
    • По не хрени
      16 сент. 2011 г., 14:00:33
      Ответить
      Не хрень, 16.09.2011 (12:05) [
      Тебе не команда тебе бабло надо. Край непуганных прокурорами.
      • ...
        16 сент. 2011 г., 17:30:10
        Ответить
        Что мне надо ты не знаешь.
        Котлас - не образец. Пенопластовые газенвагены им. Хр.Лошади могут и за 15штук/метр выдать. Жить будешь счастливо, но недолго.
        Не о том речь.