content/news/images/96011/Komanda_mainPhoto.jpg
19:32, 18.06.2019 / СПОРТ

Тренер из Коми готовит к чемпионату Европы сборную Белоруссии

Федерация баскетбола Белоруссии поручила уроженцу Усинска Андрею Осиповскому подготовить молодежную сборную страны к чемпионату континента, стартующему 12 июля в Португалии. Как рассказал БНК тренер, к своим обязанностям он приступил с 1 июня.

Тренер из Коми готовит к чемпионату Европы сборную Белоруссии
Фото из личного архива Андрея Осиповского

Андрей Осиповский - специалист по общефизической подготовке. В его задачу входит вывести спортсменов молодежной сборной на пик формы к началу чемпионата, который состоится с 12 по 21 июля в португальском городе Матози́ньюш.

Sam.jpg

Как пояснил тренер, в сборной спортсмены до 20 лет. С ними он познакомился в период обучения в тренерской школе в Минске. Назначение в сборную получил сразу после ее окончания.

По данным БНК, Андрей Осиповский родился в Усинске. Закончил Донецкий институт физкультуры и Кировскую медакадемию. Сейчас продолжает обучение в тренерской школе при Университете имени Лесгафта в Санкт-Петербурге. Тренерством занимается 12 лет. К работе с баскетболистами в свое время его привлек известный тренер Виктор Мишок.

Андрей Осиповский занимался с юношескими сборными Усинска и Коми. В 2017-2018 годах обучался работе с баскетбольными командами в Сербии. В 2019 году окончил Высшую школу тренеров в Минске.

2036

Комментарии (0)

Добавить комментарий