content/news/images/96047/BOB_9300-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:55, 19.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Школьные маршруты в Коми будут согласовывать осенью и зимой

Маршруты школьных автобусов в республике будут согласовывать дважды — перед началом учебного года и перед вторым полугодием. Это станет дополнительной мерой безопасности детей на дороге.

Школьные маршруты в Коми будут согласовывать осенью и зимой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На комиссии по безопасному дорожному движению заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов пояснил, что в прошлом году было принято решение усилить безопасность школьных маршрутов. Для этого их будут согласовывать дважды: в начале учебного года и перед началом второго полугодия. Ранее эта процедура проходила только один раз — осенью.

Причина изменений — климатические особенности региона. Повторная проверка позволит актуализировать информацию о состоянии дороги в зимний период и убедиться в безопасности маршрута для детей.

1220

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Елена
    19 июня 2019 г., 21:02:54
    Ответить
    Подвоз
    Админестрация Сыктывдинского района не может решить вопрос по подвозу детей дошкольного возроста к детским садам,селоЧасово ,Деревня Красная.Родители каждый день думают начем отправить, детей в детский сад т.к ,не каждый имеет свой личный транспорт.Из за этого дети часто остаются дома ,
    а мамы не могут нормально работать.Детскйй сад на 1.5 месяца закрывается на ремонт.Имеется дежурный сад но т.к не органезован подвоз детки седят дом ,а родители выкручеваются как могут.