12:00, 16.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Кипрская компания потеряла в Сыктывдине 138 миллионов

В Арбитражном суде Коми продолжаются слушания дела по иску кипрской компании «Паналас Холдингс Лимитэд», которая предоставила зарегистрированной в Сыктывдинском районе фирме «Фора» заем на 138 млн. руб. Теперь истец пытается высудить заемные средства.

 

Кипрская компания потребовала взыскать с должника указанную сумму как неосновательное обогащение.

Месяц назад «Паналас Холдингс Лимитэд» обращалась в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде ареста денежных средств ООО «Фора». Это требование было удовлетворено.

Другое ходатайство истца - о том, чтобы в качестве обеспечения у должника были арестованы не деньги, а его имущество, - суд отклонил. Как указано в решении суда, в прошлом году межрайонная инспекция ФНС РФ №7 по Коми приняла обеспечительные меры в виде ареста на принадлежащие «Форе» недвижимость и автомашины на общую сумму почти 18 млн. руб. Поэтому, посчитал суд, нет оснований полагать, что ответчик может распорядиться этим имуществом, дабы затруднить исполнение решения суда по данному делу.

 

1251

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    16 сент. 2011 г., 13:38:34
    Ответить
    казалось бы причем тут Рудольф
  • 7777
    16 сент. 2011 г., 14:11:50
    Ответить
    стандартный слив активов
    через киприотов)))
  • М да
    16 сент. 2011 г., 14:40:36
    Ответить
    А не та ли это Фора которая проиграла Дорожному агентству РК
  • 1111
    16 сент. 2011 г., 15:13:56
    Ответить
    а может, займ фиктивный, и цель-вывод активов и банкануться:))
  • навуходоносор
    16 сент. 2011 г., 21:34:19
    Ответить
    опять сыктывдин
    то овраги ,то хреновая подготовка к отопительному сезону,то лыжная база,теперь офшоры-- пипец рудику!
  • Да уж
    16 сент. 2011 г., 21:37:03
    Ответить
    Хорошая Фора зарегистрирована в селе Выльгорт с дебеторской задолженностью 5 млн. $ :))
    ----------------------------------------------------------------------------
  • Чё за контора?
    16 сент. 2011 г., 21:39:17
    Ответить
    Чья контора?
    Чем занимается, кто знает?
  • Щерёжа
    17 сент. 2011 г., 8:38:53
    Ответить
    Как вы яхту назовете...
    Фора - начальное преимущество, намеренно предоставленное одной из сторон в соревновании, чтобы уравнять шансы на победу при разных силах и возможностях соревнующихся (Википедия)Ну, или по-русски: сначала ни то ни сё, а потом ЭЭХ!!!
    Короче, тут уже мошенничество в названии заложено
  • сыктывдиночка
    17 сент. 2011 г., 14:09:56
    Ответить
    в сыктывдине создают условия для воровства других Рудольф если бы чтото имел то не жил бы впростой квартире не имея даже дачи Пора бы прекратить трепать его фамилию для этого есть более достойные
  • ГМММ
    17 сент. 2011 г., 14:18:12
    Ответить
    Как указано в решении суда, в прошлом году межрайонная инспекция ФНС РФ №7 по Коми приняла обеспечительные меры в виде ареста

    c каких это пор наложжка сама реализует обеспечительную меру арестом?!
  • снова РУДИК!
    17 сент. 2011 г., 16:38:22
    Ответить
    Не Глава, а какой-то ворюга и хапло! Когда его уже посадят, чтоб Сыктывдин не позорить?
  • FUNNY
    19 сент. 2011 г., 10:05:36
    Ответить
    Контора принадлежит Дерягину Юрию, компании которого взяли за попу, из-за налоговых схем уклонения от уплаты налогов. Арестовано имущества на сумму почти 17млн. рублей, а не 18млн, как пишет БН-Коми. Часть имущества успели спрятать, надо искать на в другом месте, например в д. Важкурья, там у него вроде есть большое подворье. А то что объявился некий Кипрский кредитор, о котором никто ни ухом ни рылом, действительно вызывает сомнение в реальности сделки, имела ли она свое место, или таким образом должник решил отбиться от других кредиторов и сохранить хотя бы часть своего имущества.
  • FUNNY
    19 сент. 2011 г., 10:08:24
    Ответить
    И по видимому зря ругаете Рудольфа, это только совсем недавно контора зарегистрировалась по Выльгорту, а ранее и длительное время существовала в Усть-Куломском районе, где в свое время Юрий реализовывал не удавшееся дело по маслозаводу. А потом перекинулся на лесозаготовки.
  • ой!
    19 сент. 2011 г., 18:35:17
    Ответить
    Рудик то вооще честный и порядочный "вор", он не ведает про дела в районе...
  • Селянин
    20 сент. 2011 г., 10:45:56
    Ответить
    FUNNY (стукачок)
    А вы что самый умный или самый злобный, что у вас жизнь не удалась?Если проще -не завидуйте, а если завидуете, то молча. Удачи вам и вашей семье.