content/news/images/96088/IMAL2305_mainPhoto.jpg
12:45, 20.06.2019 / СПОРТ

Спортивная программа на фестивале «Живой Воздух»

В воскресенье 23 июня помимо спортивных полётов аэростатов в Финно-угорском этнопарке гостей праздника ждет множество спортивных событий, приуроченных к Году наставничества в Коми.

Спортивная программа на фестивале «Живой Воздух»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В 12:00 на центральной площадке состоится танцевальный фестиваль уличных культур Stuff Arena. В рамках проекта студии современной хореографии Black Fire 23 июня в Этнопарк съедутся танцоры с разных уголков России, где будут соревноваться в четырех дисциплинах: Hip-Hop Dance, Lady Style Dance, House Dance и Breaking. Судьями проекта выступят известные на всю страну танцоры и хореографы: Жасик Роман (Москва), Геннадий Перескоков (Киров), Риша (Киров).

- В Республике Коми 2019 год стал Годом наставничества. Наша школа Black Fire решила поддержать инициативу и совместно с Финно-угорским этнопарком организовать этот проект, где более опытные участники смогут поделиться своими знаниями с начинающими танцорами. Ждем около сотни танцовщиков. Хотим, чтобы они прочувствовали атмосферу батлов и повысили свое мастерство через мастер-классы. Будет круто и интересно! - отметили организаторы танцевального фестиваля.

Сразу по завершению события у основной сцены состоится еще одно знаковое мероприятие - экстремальное шоу, организованное партнерами «Живого Воздуха» - скейтпарком и экстрим-школой «Клич». Зрители увидят показательные выступления именитых спортсменов города в дисциплинах «Скейтбординг» и BMX. Среди участников известные в регионе райдеры: Дмитрий Козлов, Марсель Сафин, Егор Сенькин.

Целый день для гостей мероприятия будет работать площадка «Могу я - сможешь и ты!», организованная при поддержке министерства физической культуры и спорта Коми: регби, футбол, тхэквондо, художественная гимнастика, бокс, бейсбол - каждый желающий может попробовать свои силы в любом из озвученных видов спорта и насладиться показательными выступлениями.

- Данное мероприятие – отличная возможность продемонстрировать спортивный потенциал рспублики и познакомить людей с разными видами спорта. Более того, вместе с руководством федерации каратэ киокушинкай в лице Валерия Малышева мы подготовили небольшой сюрприз для гостей праздника в самом конце фестиваля. Благодарим руководство Финно-угорского этнопарка за сотрудничество и возможность выступить генеральными партнерами этого прекрасного праздника. Уверены, что все зрители останутся довольными и уедут домой, полные впечатлений, - отметил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Любители йоги и растяжки тоже не останутся в стороне. Специально для них в Конгресс-Холле будет работать площадка центра «Лотос», где пройдут занятия по йоге для начинающих, растяжке, хатха-йоге и другим направлениям под руководством опытных инструкторов.

Напомним, фестиваль Живой Воздух пройдет в Финно-угорском этнопарке 22 и 23 июня 2019 года. Гостей праздника ждет увлекательная и разнообразная программа в рамках работы двух площадок «Земля» и «Небо». Более подробная информация в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

*** Предварительная продажа билетов - на сайтах artembilet.ru и quicktickets.ru.

2677

Комментарии (0)

Добавить комментарий