content/news/images/96102/IMG_8798_mainPhoto.jpg
18:05, 20.06.2019 / ПРАВО

Жители Коми потеряли деньги, оформив кредит «ВКонтакте»

В отделы полиции Вуктыла и Прилузского района обратились местные жители, у которых одни и те же мошенники под предлогом оформления кредитов выманили крупные суммы денежных средств.

Жители Коми потеряли деньги, оформив кредит «ВКонтакте»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Заявитель из Вуктыла 1995 года рождения пояснил, что в социальной сети «ВКонтакте» ему написал неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации, и сообщил, что заявка на кредит в сумме до одного миллиона рублей одобрена. Для получения кредита незнакомец предложил потерпевшему оплатить страховку и другие необходимые расходы. Вуктылец перевел через терминал на указанные реквизиты 16700 рублей, после чего связь с представителем финансовой организации прекратилась.

Таким же образом обманули и жительницу Прилузского района 1952 года рождения. Злоумышленник в социальной сети «ВКонтакте» предложил потерпевшей оформить кредит и, введя в заблуждение, похитил у нее 94310 рублей.

По данным фактам в отделах полиции Вуктыла и Прилузского района возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Установлено, что денежные средства потерпевшие перевели на один и тот же счет, сообщает МВД по Коми.

1385

Комментарии (0)

Добавить комментарий